Gran Turisman

Свечи для двигателя объемом 2.0

Задавался ли кто-то вопросом замены штатных свечей?

Exist определяет их как Hyundai/Kia 18857-09085 поиски информации лишь дало понимание, что ставятся они видимо только на генезис/стингер.

Листая форум стингероводов в штатах я регулярно натыкаюсь на советы по замене свечей на более эффективные по мнению тамошней общественности. Народ бьётся за каждую корейскую лошадку под капотом.

У V6 эта процедура достаточно нетривиальная, подлезть сложно, требуется сноровка и инструмент, на 2.0 всё относительно просто.

Возможно кто-то изучал вопрос, знает аналоги хороших брендов и может порекомендовать варианты на личном опыте?

 

Для тех кто не изучал вопрос: как считаете, стоит ли игра свеч? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Gran Turisman сказал:

Задавался ли кто-то вопросом замены штатных свечей?

Exist определяет их как Hyundai/Kia 18857-09085 поиски информации лишь дало понимание, что ставятся они видимо только на генезис/стингер.

Листая форум стингероводов в штатах я регулярно натыкаюсь на советы по замене свечей на более эффективные по мнению тамошней общественности. Народ бьётся за каждую корейскую лошадку под капотом.

У V6 эта процедура достаточно нетривиальная, подлезть сложно, требуется сноровка и инструмент, на 2.0 всё относительно просто.

Возможно кто-то изучал вопрос, знает аналоги хороших брендов и может порекомендовать варианты на личном опыте?

 

Для тех кто не изучал вопрос: как считаете, стоит ли игра свеч? :)

Пока не задавался вопросом какие, но точно знаю, что буду менять и буду менять на NGK, заводские свечи - Го-но. Через 1500км буду менять масло, заодно и свечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсану за NGK, но пока машина новая, пусть родные работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти