Максим

Автомобили KIA оценены в рейтинге остаточной стоимости

Автомобили KIA высоко оценены в рейтинге остаточной стоимости «Автостат»

Москва, 22 февраля 2019 г. – KIA Motors Russia and CIS HQ сообщает, что сразу пять моделей KIA вошли в число лидеров в своих сегментах в составленном агентством «АВТОСТАТ» пятом ежегодном рейтинге «Сохранность остаточной стоимости автомобилей» (Residual Value – 2019). KIA Sorento второго поколения возглавил рейтинг в сегменте «D-SUV», еще четыре модели – Rio, Cerato, Optima и Soul – заняли места в Топ-3 своих сегментов. Марка KIA оказалась наиболее широко представленной в числе победителей и призеров рейтинга среди всех брендов массового сегмента рынка.

83cb5c8ee4aae39b7f793995a8ae4afb.jpg

В пятом ежегодном исследовании остаточной стоимости автомобилей агентства «АВТОСТАТ» исследованы цены примерно 2100 модификаций (по типу кузова, объема двигателя и типа трансмиссии) легковых автомобилей более чем 60 брендов, официально продаваемые на рынке РФ. Предметом сопоставления были цены в рублевом эквиваленте на автомобиль 2015 года выпуска на момент приобретения новым и на момент перепродажи в 2018 году. Подобные исследования являются регулярными на многих рынках и служат ориентиром для потребителей и специалистов в области автобизнеса.

Кроссовер KIA Sorento второго поколения, возглавивший рейтинг в сегменте «D-SUV» с результатом 83,3%, второй год подряд входит в число победителей и призеров (по итогам 2017 года он занимал третье место). В России продажи надежного и просторного Sorento продолжаются наравне с флагманской моделью в российской линейке кроссоверов KIA – Sorento Prime1.

b9963ff42fcf85a93a934f4f272de9b4.jpg

Стильный городской кроссовер KIA Soul (результат 80,42%, третье место в категории «MPV») входит в тройку призеров в сегменте уже четвертый год подряд, и дважды признавался лучшим в этой категории. Благодаря своей яркой внешности и высочайшей практичности, KIA Soul стал культовой моделью марки во многих регионах мира, имеет сотни тысяч верных поклонников.

Седан Cerato III поколения завоевал третье место в сегменте «С» с результатом 80,72%. Это поколение модели вышло на российский рынок в 2013 году и по сей день представлено в дилерских центрах, но уже под именем Cerato Classic. Треть поколение модели завоевало популярность за свою надежность, неприхотливость и практичность.

Седан бизнес-класса Optima третьего поколения – модель, с которой началась трансформация имиджа всего бренда. Сегодня KIA Optimaудалось потеснить традиционных фаворитов в своем, достаточно консервативном, сегменте «D» и прочно занять второе место по объему продаж. Эксперты «Автостат» включили Optima в первую тройку в рейтинге сохранения остаточной стоимости с результатом 83,29%, лишь 0,7% меньше показателя лидера сегмента.

KIA Rio2, одна из самых продаваемых в России моделей, входит в число лидеров рейтинга во второй раз, заняв третье место в сегменте «В» с результатом 84,49%. Высокая остаточная стоимость автомобиля традиционно является одним из аргументов для покупателей, выбирающих эту модель. В 2018 году Rio также возглавил составленный агентством «АВТОСТАТ» прогнозный рейтинг сохранения остаточной стоимости для автомобилей в возрасте пяти лет.

Высокое качество продукции, продуманное оснащение модификаций и уникальная для российского рынка гарантия KIA – 5 лет или 150 тысяч км пробега – вот главные составляющие сохранения высокой остаточной стоимости автомобилей бренда.

Подробная информация о российской модельной линейке марки, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и специальных предложениях, участвующих в различных программах дилеров – доступна во всех официальных дилерских центрах KIA на территории Российской Федерации и на сайте kia.ru 

1 KIA Sorento Prime – эксклюзивное название модели для российского рынка, в остальных странах данная модель представлена как KIA Sorento третьего поколения

2 На российском рынке под названием KIA Rio представлен иной продукт, чем в других странах – разработанный специально для России. По сравнению с одноименной моделью в иных регионах мира, KIA Rio российского производства имеет другой кузов и иные габаритные размеры, отличается линейкой двигателей и настройками подвески, а также оснащением, например, уникальным пакетом «Теплые опции».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стингер тоже пойдет на рекорд только в противоположную сторону, хд=)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DarkManX сказал:

Стингер тоже пойдет на рекорд только в противоположную сторону, хд=)

тоесть самая большая потеря стоимости будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2019 в 14:18, Dimon сказал:

тоесть самая большая потеря стоимости будет ?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти