Максим

КИА Спортейдж 4 отзывы владельцев

В теме 16 сообщений

Отзывы, впечатления владельцев Kia Sportage 4

киа спортейдж 4 отзывы, киа спортейдж 4 отзывы владельцев, киа спортейдж 4 поколение отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Сегодня поехал со спортсменами в Пензу. Так как идёт обкатка сильно не топил. Весь путь скорость была в районе 110 км/час, изредка выходил на обгон в ручном режиме 120-130. Что могу сказать из первой поездки, машина хорошо набирает скорость, хорошо держит дорогу в поворотах, не знаю как дургим, но по мне так она ни капли ни валкая. Почти весь путь на круизе. В итоге средний расход 8.2.

1YAAAgJn8uA-960.jpg

drive2.ru/l/526892845051675052/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Вот остались позади 4000 км.
Эксплуатация в городском режиме, зимой. В основном по Питерским пробкам 75%. Остальные 25% либо рано утром, либо поздно вечером, когда уровень пробок по Яндексу 4-5 баллов.
Машина пока радует. Очень теплая. Кожаные сидения, однако, с утра прогреваются чуть дольше тканевых. Для того, что бы почувствовать тепло, необходимо примерно 4 минуты. (И это при условии, что машина ночует в подземном паркинге, где температура +7).
Уличными морозами не проверял.
Заправляюсь в основном АИ95 экто на Лукойле, на Neste или Shell V-Pover. Особой разницы не заметил.
За все время эксплуатации в вышеуказанных условиях расход бензина составил 12,1 литр.

XOAAAgC1CuA-960.jpg
 
Поломок и отказов не было.
За исключением регулировки дверей. Написал в КИА о проблеме не плотного прилегания дверей особенно снизу к корпусу.
1eAAAgK1CuA-960.jpg
 
Приехал к ОД, подрегулировали. Стало лучше. Но левая задняя дверь все же также не плотно прилегает. Разводят руками и говорят, что "в допуске" на заводе так собирают. Исправить можно, но будет заметно на болтах дверных петель, что крутили". Я решил не нарушать краску. Посмотрел на другие Спортики, и увидел, что оказывается такая проблема бывает.
Ну вот как то так.
Всем хорошего дня и терпения на дорогах!

 

drive2.ru/l/527111647865605609/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Первые 500 + фото если инет не подведёт)))))

IQAAAgM4BuA-960.jpg
 

Вот и проехал первые 500 км. Мало, но впечатления от машины супер. Удобные седла, хорошая боковая поддержка. Звукоизоляция. Динамика. Пока только плюсы. Жене и детям очень нравится. Особенно пороги детям))))) говорят удобно входить и выходить. И не пачкаешься. Честно говоря сам ещё не до конца разобрался со всеми возможностями авто. Искал тут обогрев зеркал))))) спасибо Drive2 прочитал и нашёл)))))
Хотел поинтересоваться. Варианты затемнения задней полусферы… Если тонировать пленкой не очень хочется, пишите варианты. И что сделать нужно в первую очередь?

drive2.ru/l/531456368062759024/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

R4AAAgGtJuA-960.jpg

Пишу так часто, не откатав сразу обкатку, которой как бы и нет, потому что опять же отзывов про 2.4 мало, интересен наверно расход, ну и кому-то да может будет интересно в целом об авто. Итак, товарищи. Докатываю вторую заправку 95 праймовского бенза, пройдена первая тысяча км. Можно сравнить с тем, что было на первых пятистах. Накопленные данные ни разу не обнулял. «Информация» обнуляется автоматически при каждой заправке, так привык. Ну вот, пока ничего смертельного в расходе не вижу. Ранее встречал, что жрет Спорт по 20 литров. Может быть. Да все может быть, если стоять в пробке по три часа, может и «полторашка» двадцатку показать. Я же речь веду об обычной каждодневной эксплуатации, с пробками и без как повезет. Пока доволен. Я понимаю, что по городу он ниже и не покажет. А закончится обкатка где-то и притопить придется и расход поднимется. Но и сейчас я не туплю в потоке, скорость бывало и до 120-130. Просто не даю выше 3000 оборотов, а так, обычная еда. 6 литров не жду короче. По трассе проверю, скоро ехать 500 км в одну сторону по делам. Но уверен, что будет не выше 9 литров, а то и меньше. В любом случае ни о каких 18-20 литрах речи нет! По моему ритму, заправки одной (52-53 литра, бак не «сушу») хватает ровно на 7 дней. Вечером седьмого дня снова заправляюсь. Вот завтра четверг, 7 день, на обратном пути заправлюсь, но чую, судя по компу, и в пятницу можно! На церато так же заправлялся двухлитровой — раз в 7-8 дней. По бюджету не ударило пока никак, цена заправки увеличилась на 500 р за счет большего бака и все. Как-то так.

J4AAAgGtJuA-960.jpg
 
CYAAAgGtJuA-960.jpg
 

Пробег: 1017 км

drive2.ru/l/532750218370745917/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

WQAAAgLFZuA-960.jpg

В комплектацию Premium входит панорамная крыша с люком. Вещь может показаться излишком и не тем из за чего нужно покупать такую машину. Но показавшись немного, я уже не могу отказаться от натурального освещения салона, от атмосферы, которую она даёт…
Стекло атермальное — не пропускает тепло внутрь салона.

Из плюсов можно выделить ещё и то, что никакой град не наделает вмятин на крыше.

OQAAAgLFZuA-960.jpg

drive2.ru/l/533293102236958878/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Максим сказал:

Из плюсов можно выделить ещё и то, что никакой град не наделает вмятин на крыше.

А что стекло прочнее? А капот типа не побьет градом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном видео рассказываю о прохождении 0 ТО на киа спортедж  реальным владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубник из нашей группы написал отзыв на стене:

И так братцы. Поменял Крету на спортик, многие в курсе. Вот первая 10. Не судите строго. Говорю только факты.Начнем с салона. Да кнопок,жопогреек, местами кожа. Салон типа больше. Дизайн прикольный. Минусы- в основном это задний диван и отсутствие полки, диван уже щелей писец, от о всюду дует(приходится спать на заднем диване) торчат защёлки ремней, и ещё не хватает кнопки ESP пока найдёшь в этом мониторе пошлешь все на. Едем дальше. Крышка багажника ? вечно ссыт при открытии, даже когда просто по мокрой трассе едешь без дождя. Дальше кузов. Передняя часть это что? Туманки всегда в говно, собирают грязь. Фары думал обтикаемые должно все стекать. А не вся грязь на них. Если машина слегка стоит не ровно, допустим одно колесо на 3см выше то при открытии двери она уходит то в верх то вниз(как будто кузов из фольги и играет) Ручки дверей? ну как так то? Только дотронешся пол пальца в грязи. Диски часто забиваются грязью и дезбаланс. Даже на мойке толком отмыть не могу. Ходовка мягкая, тут кому как нравится а мне так слишком, особенно замечают задние пассажиры. Не едет это понятно, вес больше на 254кг. Но самое бесючее это ручник пидальный. Понимаю много слов. Но это факты! Спасибо за прочтение! Всем мир!

RePV8WFWw8k.jpg5Xd3KfrM6Wg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти