Максим

Коврики в салон и багажник Киа Спортейдж 4 (Sportage 4)

Коврики в салон и багажник Киа Спортейдж 4. Какие выбрали для своей машины, резиновые, или текстильные? 

киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2020 2021 2022 - аксессуары спортедж 5 тюнинг sportage 4
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Первое дополнение к новому авто.
Решил начать с коврика в багажник, так как ковры салона уже были от дилера.
На автодоке заказал оригинал Арт. R8570-F1001.
Через три дня забрал.

y4AAAgHefOA-960.jpg
Артикул
 
D8AAAgHefOA-960.jpg
 
Через пару дней принял окончательную форму.

Цена вопроса: 1 362 ₽

drive2.ru/l/521990397581329707/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

iIAAAgMRzOA-960.jpg

Посетил авто рынок, выбрал комплект ковриков в салон и ковер в багажник.
Отлично легли, качество хорошее, без запаха резины!
Для мокрой погоды ????

-QAAAgCRzOA-960.jpg

TMAAAgCRzOA-960.jpg

drive2.ru/l/518909016244487338/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Всем привет. Многим уже набило оскомину, тема изъезженная, но почему бы и нет. Итак, ввиду того, что открытого пластика у нас в багажном отделении добрая половина его площади и с учетом того, что авто приобретался для регулярных поездок в «домик в деревне» со всем скарбом, решил, что надо искать такой, чтобы «все закрывало» (или как его, 3д, не? ).
На просторах Алиэкспресса ничего сколько-нибудь подходящего и по адекватной цене я не нашел. Стоимость там чего-то меня интересующего от 6 тыс. А может просто торговаться не умею. Короче от Али отказался. И тут случайно на YouTube увидел ролик про коврик. Зашел на рекламируемый сайт и вуаля — искомый коврик за 3500 руб. Был еще немного другой, проще, за 3200. Это то, что касается Спортов с 2016 г.в. по настоящее время. Имеются там коврики и на Спорты 2010-2015 г.в., тоже по 3200 руб. Само собой он — тот же Китай (или таки Корея?!), но дешевле и быстрее.
Заказал. Неделя ожидания, доставка компанией Боксберри, проверка комплектности в офисе, все ок, забрал.
Что в итоге. Коврик не кожа само собой, кожзам видимо. Неуверен. Но на ощупь приятен, внешне обалденен, пролил на работе на коврик клей, уж как я его тер в районе широкой полосы, где шильдик, аж до нагрева, ничего не порвалось, не растянулось. В целом внешне, ну не знаю, пусть будет 4+. По качеству прострочки немного хуже, было с десяток торчащих нитей, зажигалка в помощь! Убрал. :)
Комплектность коврика на фото. 2 на спинки, в том числе с фиксацией в подголовниках, 2 на арки колес и 1 срединная часть. В одном из тех, что крепятся на спинки сидений, имеется 2 неплохих кармашка для мелочей, на фото должно быть видно.
Что сказать, внешне смотрится в живую более чем хорошо. Как сказал один из знакомых, когда увидел: «Да там спать можно!». Мне тоже коврик пришелся по душе. Сел и лег на свои места близко к идеальному. Ничего нигде не пузырит и не торчит. Люфтов никаких нет. Бортики «стоят» отлично. Боковые части и на спинках сидений крепятся на липучках. Боковые — в том числе и к пластику тоже. Да, если потом решишь убрать, конечно от липучек клей останется, придется оттирать чем-то, но, тут уж «либо-либо», меня пока все устраивает. Если же от поклажи он весь облупится, как встречал тут в отзывах, ну посмотрим. Я доски не вожу, чтоб уж так его возможно было разодрать, да и материал может быть иным. На рекламном видео этому коврику механические воздействия и пролив воды вроде как не страшны. Короче время покажет.

Ну а теперь минусы. Они МНЕ некритичны. Почему — поясню. Но есть. Итак, как видно на фото, коврик полностью закрывает все, вообще все крючки и проушины для крепления сеток. Кому-то это важно. Мне — нет, я ими никогда не пользуюсь. Кроме этого, справа у нас динамик саба в стенке, он тоже закрыт. Хотя в описании к коврику на сайте указано, что под саб отверстие есть. Как «закрылись» и отверстия клапанов слева и справа в стойках багажника. Вот на сколько это критично — мне неведомо. Но. Я решил так, крючки мне нафиг не нужны, а отверстия под саб и 2 клапана я прорежу или сам или в ателье. Вопрос копеечный.
Ну и еще одно. Коврик очень плотно везде ложится, и когда надо что-то достать будет из подполья, накладки коврика боковые, что на арках колес, мешают поднимать крышку подполья — требуется их «подрез» в уголках сантима по 2-3 с каждой стороны ну и обмести их после этого для красоты. Вопрос еще более копеечный нежели указанный выше.

 

ИТОГ: ковриком я полностью доволен. Сколько он продержится, практика покажет. Да, без колхоза с отверстиями под саб и клапана никак. Хотя, может и так нормально будет кому-то. Но это ну вот совсем некритично, опять же есть куда руки приложить, это же любимое занятие — повозиться с авто, получить результат, хобби своеобразное. Кто понимает, тот поймет.

Всем спасибо. Букв много, но иначе никак, представление должно быть полным.

3AAAAgOxZuA-960.jpg

sYAAAgGxZuA-960.jpg

Цена вопроса: 3 500 ₽

drive2.ru/l/533269462736961947/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али ссылка осталась? спасибо..или на Туб..можно в личку

 

Изменено пользователем sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

EVA коврики в салон.

Заказал eva коврики, сегодня сделали, легли хорошо, все четко, в багажник положил обычный резиновый, в автосалоне резиновые не брал, т.к ценник завышен и с предыдущей машины хотел попробовать EVA, все не как не получалось.

xQAAAgAsruA-960.jpg

 

5QAAAgAsruA-960.jpg

 

FQAAAgAsruA-960.jpg
 
Цена вопроса: 2 500 ₽
 
drive2.ru/l/537392906219028649/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти