Максим

Датчики в шинах Спортейжд 4 (Система TPMS Sportrage 4)

В теме 11 сообщений

Система мониторинга давления в шинах (TPMS) Киа Спортейжд 4 (Sportrage 4)
киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2020 2021 2022 - аксессуары спортедж 5 тюнинг sportage 4
Система контроля давления в шинах (TPMS, Tires Pressure Monitoring System) предназначена для предупреждения об опасном изменении давления в шинах. 

Система прямого измерения давления предполагает измерение давления в каждом колесе с помощью соответствующего датчика. Система включает датчики давления в шинах, приемную антенну (антенны), блок управления и дисплей.

Датчик давления в шинах представляет собой сложное устройство, объединяющее датчик давления, датчик температуры, электронный компоненты измерения и управления, аккумулятор и передающую антенну.

Датчик устанавливается на каждое колесо вместо штатного вентиля. Информация от датчика передается импульсами с периодичностью, как правило, одна минута. Аккумулятор поддерживает работоспособность датчика в течение 7-10 лет. После разрядки аккумулятора старый датчик заменяется на новый. Приемная антенна осуществляет прием сигналов от датчиков давления и передачу их в блок управления. 

Блок управления принимает информацию от датчиков и сравнивает полученные данные с контрольными параметрами давления. В случае падения давления загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов. При этом водитель должен остановить транспортное средство, проверить давление в каждой шине и определить спущенную шину.

Система контроля давления в шинах прямого измерения позволяет оценивать незначительное, сильное, а также внезапное изменение давления. В системе предусмотрена адаптация к изменению параметров в случае их замены шины или датчика давления. В большинстве современных систем адаптация производится автоматически при движении автомобиля с определенной скоростью в течение определенного времени.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с такой проблемой. Заменил резину, загорелась ошибка давления в шинах. Закачал до одинакового давления во всех шинах, ошибка не пропала и изчезли цифровые показатели. Мигает правая сторона перед и зад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

d5AAAgDEkuA-960.jpg

Купил второй комплект датчиков для контроля давления в шинах KIA Sportage FL (52933-D9100)для второго комплекта дисуль на лето.
Искал в Киеве и Украине б\у не нашлось, спросил у дилера, ценник космос!
Наткнулся на AliExpress, списался с продавцом, он уверенно утвердил что оригинал. Только без оригинальной упаковки, да и цена за все датчики как у оф. дилера за один )
Заказал, пришли быстро на удивление, распечатал и таки да выглядят как оригинал, не какой потёртости, все буквы и цифры ровные, качественно сделаны Continental, весь комплект: шайба — прокладка — гайка.
Поехал к знакомым на шиномонтаж что бы они ещё посмотрели, у них оказался в наличии такой датчик сравнили, я отличий не увидел!
Покупкой остался я доволен =)
Резину заказанную я уже оценил за одно на шиномонтажике тоже свеженькая 2019 г. близимся к сбору колёс на лето!

MYAAAgLEkuA-960.jpg

Цена вопроса: $75

drive2.ru/l/524989590423995235/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2019 в 22:23, Максим сказал:

спросил у дилера, ценник космос!

Всегда у них так было и будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Всем здравствуйте. Ранее писал о поломке датчика давления в шинах и расчудесным решением данной проблемы. Но вот на будущее решил заморочится, чтоб решение будущих аналогичных вопросов не вызывало проблем.

_QAAAgNkU-A-960.jpg

 
Заказанные ремкомплекты
заказал на Али ремкомплекты, дабы сворачивать бошки датчика и не заморачиваться. А также заказал второй комплект датчиков.

zYAAAgFkU-A-960.jpg

Датчики не хуже оригинала, а может и есть тот самый оригинал
ждать пришлось чуть больше месяца, но… Пришли чуть-ли не оригинальные датчики. Эмблемы, id, всё как положено оригинальным. Цена 2600 р. комплект. У официального дилера такая цена за 1 датчик.

LYAAAgFkU-A-960.jpg

Справа оригинальный датчик демонтированый с родного колеса, слева датчик от продавца с Али

bYAAAgFkU-A-960.jpg

 
В общем смонтировали всё это дело, внедрили датчики. Поехали проверять. Ошибка погасла буквально через 50-100 метров, но давления в шинах не показывали, надпись на панели "Начните движение для отображения". Ну думалось что немного больше надо покататься. Покатался и… Показания появились даже при движении в пробке.

 

vYAAAgFkU-A-960.jpg

Работают!

Так что всё работает. Показания адекватные. Всё отлично. Всем добра и ровных дорог.

BwAAAgFkU-A-960.jpg

Цена вопроса: 3 000 ₽
 
drive2.ru/l/561303435832459710/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, сменил комплект резины на летний, не оборудованный датчиками давления. Через некоторое время на приборной панели вылетела ошибка TPMS. Вопрос в том как ее отключить? полазил в настройках бортового компьютера, данной функции не нашел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlekseySTRJ никак, датчики надо было вставлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Всем доброго времени суток.
Зима уже не за горами, поэтому потихоньку готовлюсь к ней (хотя уже надо бы и ускориться).
Диски уже куплены.
Сначала думал что обойдусь без датчиков давления, но потом решил поставить их, а так как это я решил поздно, то с али связываться нет смысла, к переобувки на зиму датчики не придут, поэтому решил оригинал. И вот датчики куплены, как оказалось хитрые корейцы датчики продают без гаек для их крепления (считаю это наглостью с их стороны), пришлось гайки до заказывать. Ну и теперь дело осталось за самым малым выбрать зимнию резину))))

Сегодня решил поставить датчики на диски.
В интернете на форумах смотрел что там есть какие то шайбы, но никто не писал что их отдельно заказывать, у меня в поставке с датчиками их не оказалось. парни что скажите нужны они.
У самого датчика (точнее вентиля) в месте контакта с диском какая то прорезиненная поверхность и я думаю она плотно прижмется к диску, а с внешней стороны просто гайкой притянул вентиль.
Как думаете, норм? Воздух не будет травить?
И если без шайб не обойтись, то скажите их номер для заказа.

30AAAgFhT-A-960.jpg

 
Датчики

68AAAgFhT-A-960.jpg

Гайки

5iAAAgFhT-A-960.jpg

Датчик со стороны заливки, она немного какая то липкая

6AAAAgNhT-A-960.jpg

С другой стороны датчик
 
drive2.ru/l/572668262895059614/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал такие же в Экзисте (только Made in France), гайки отдельно. Наверное датчики идут отдельно т.к. датчики продаются как запчасти - гайка ставится со старого датчика. И это логично, как мне кажется.

Никаких шайб не ставил. Вот уже неделю катаюсь, всё в порядке, не травит.

Прописались пока доехал от шиномонтажа до дома (около 5 км).

Изменено пользователем sbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти