Dimon

Первые фото: Новый Киа Соренто 4 (Kia Sorento 4 2020)

В Сети появились первые фотографии кроссовера Kia новой генерации. Ожидается, что на рынок модель выйдет в конце этого – начале следующего года.

QIP Shot - Screen 1613.jpg
Компания KIA приступила к дорожным испытаниям кроссовера Sorento нового поколения. Тестовую машину, тщательно скрытую под камуфляжем, очевидцы заметили на одной из подземных стоянок в Южной Корее. Первые шпионские фотографии новинки опубликовало местное издание Thekoreancarblog.

Судя по снимкам, четвертое поколение KIA Sorento, полноценного обновления которого не было с 2017 года, получит серьезные изменения в экстерьере. Сохранив верность фирменному стилю KIA, кроссовер обзавелся другой радиаторной решеткой (похожей на ту, что у новой модели Telluride), модернизированной головной оптикой на LED-матрицах, боковыми зеркалами иной формы и новым хромированным декором на передних крыльях.
Соренто Прайм 4 2020 2021 клуб форум - отзывы владельцев Sorento 4 тюнинг, аксессуары соренто 4 2020 2021
В салон, к сожалению, заглянуть не удалось, поэтому ничего нового, кроме измененных дверных карт и ручек в нем отметить не получится.

По слухам, модульное шасси и линейку двигателей KIA Sorento 2020-го модельного года разделит с новым Hyundai Santa Fe. В таком случае он получит два дизельных агрегата объемом 2,0 и 2,2 литра мощностью 186 и 202 л. с. соответственно, а также 2,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 240 лошадиных сил. Пару им во всех комплектациях составит 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Полный привод, как и прежде, предложат только в качестве опции.

Цены на новый «Соренто» объявят ближе к старту продаж. Ожидается, что к дилерам (прежде всего, на домашнем рынке в Южной Корее) новинка поступит в конце 2019 года.

Novyy-KIA-Sorento-1.jpg

Novyy-KIA-Sorento1.jpg

Полноразмерный вседорожник Kia Sorento актуального, третьего, поколения выпускают с 2014 года. У нас модель имеет в названии приставку Prime, так как предыдущий кросс также все еще продают на российском рынке. В 2017-м третий Соренто обновили: у него слегка подретушировали внешность, в салоне появилось другое рулевое колесо, плюс кроссовер обзавелся восьмиступенчатым «автоматом». А скоро на рынок выйдет Sorento четвертой генерации. Модель поймали в Корее, фотографии опубликовало местное издание Auto Tribune.

Машина, конечно, упакована в плотный камуфляж, но кое-какие детали все можно разглядеть. Например, видны новые радиаторная решетка, головная оптика и боковые зеркала, серебристые декоративные вставки на передних крыльях. Решетка, возможно, той же формы, что и у флагманского Kia Telluride. А в фарах полоски дневных ходовых огней, судя по всему, перекочевали наверх – так было у дореформенного Sorento третьего поколения. Салон почти полностью покрыт черной тканью, все, что мы видим – это новые ручки дверей.

По фото пока сложно понять, стал ли Соренто крупнее. У предшественника длина составляет 4800 мм, колесная база – 2780 мм.

Novyy-KIA-Sorento2.jpg

Корейские СМИ сообщают, что, как и сменивший поколение родственный Hyundai Santa Fe, новый Kia Sorento сохранит прежние моторы. На домашнем рынке нынешний кроссовер Kia представлен с дизелями R2.0 (186 л.с.) и R2.2 (202 л.с.), а также с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 T-GDi (240 л.с.). Все моторы сочетаются с 8АКП.

Вместе с тем местные профильные медиа также предполагают, что Соренто вслед за Sportage и Hyundai Tucson могут превратить в «мягкий» гибрид: то есть модель получит стартер-генератор с ременным приводом от коленвала ДВС и компактный литий-ионный аккумулятор под полом, этот «набор» работает под напряжением 48 вольт. Не исключено и то, что у нового вседорожника Kia появится и полноценная гибридная версия. Отметим, у последнего Santa Fe электрифицированных вариантов пока нет.

Сроки и место премьеры нового Kia Sorento 4 пока не объявлены. По неофициальным данным, кроссовер поступит в продажу в конце этого – начале следующего года. Первым рынком для модели нового поколения, скорее всего, станет Корея.

Кстати, 2018-й прежний Соренто на родине марки закончил в «минусе»: реализовано 66 852 автомобиля, что на 14% меньше, чем в 2017-м. В России спрос на модель третьей генерации, напротив, вырос – в прошлом году на нашем рынке продано 9749 кроссоверов Sorento Prime(+64%).


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые три поколения Соренто

 

HfH4fYzctPk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошпионам удалось запечатлеть небезызвестный автомобиль, как Sorento в рамках дорожных испытаний. Среднеразмерный кроссовер попал в объективы папарацци на территории Южной Кореи. Как видно, в некотором плане модель схожа с новинкой Telluride.

KIA-Sorento-2020-02111.jpg

В основу Sorento 2020-го года положен паркетник Hyundai Santa Fe. Последний уже доступен в продаже и имеет массу сходств с детищем КИА. Под капотом Соренто бренд намерен установить двухлитровый турбомотор на 240 сил. Также присутствуют дизельные силовые агрегаты рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра с соответствующей отдачей на 186 и 202 л/с. Всем ДВС в пару приставлен продуктивный 8-миступенчатый «автомат». Гамма приводов сохранит прежний дуэт: передний и полный. Кроме того, корейцы намерены вывести на международный рынок гибридную модификацию со стартер-генератором на 48 Вольт.

KIA-Sorento-2020-02112.jpg

В салоне KIA Sorento 2020 появятся более качественные материалы. По центру передней панели разместится парящий сенсорный экран мультимедийной системы. Специалисты KIA пообещали улучшить шумоизоляцию.

KIA-Sorento-2020-02113.jpg

Трехрядная модификация среднеразмерного SUV третьего поколения не менялась с 2014 года. К примеру, в РФ кросс носит название Sorento Prime. Последнее обновление автомобилю удалось заполучить порядка двух лет назад. Тогда паркетнику в оснащение предложили 8-миступенчатую автоматическую трансмиссию. Внешний вид скорректировали радиаторной решеткой и новыми матрицами оптики. Новый Соренто покажется перед публикой во втором полугодии 2019 года. Старт продаж намечается на начало 2020-го года.
соренто 4 клуб форум отзывы соренто прайм 2020 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти