Timur591

Грязь на стенке моторного отсека Спортейдж 4

Владею машиной 2 месяца .первое впечатление негативное. Такого срача на стенке моторного отсека у меня не было ни на одной из машин. Похоже спортейдж создан для езды по дорогам без грязи и дождя. В Корее может быть такая погода и стоит, но только не в России. Официальные дилеры разводят руками никакой защиты от грязи и воды нет.вся грязь с дорог летит на заднюю стенку моторного отсека, где находится электроусилитель руля и прочее. Мыть моторный отсек официалы тоже не разрешают ,слетишь с гарантии. Можешь мыть на свой страх и риск- такой ответ у них. Никакая защита задней части мотора и подкапотного пространства от грязи , воды и прочего не предусмотренна заводом-изготовителем.

IMG_20190324_145117.jpg

IMG_20190324_145052.jpg

IMG_20190324_145036.jpg

IMG_20190324_145023.jpg

IMG_20190324_145014.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timur591  поздравляю! добро пожаловать! 

 

12 минут назад, Timur591 сказал:

Такого срача на стенке моторного отсека у меня не было ни на одной из машин

скорее всего есть места на арках куда грязь летит, надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timur591  так на фото видно землю)) походу отдуда летит

 

29 минут назад, Timur591 сказал:

IMG_20190324_145052.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защиту картера нужно поставить тогда будет чистота и порядок, 

у меня установлена и все чисто )

 

 

fZdhKv_rlkY.jpg

9RMKkw31Yz8.jpg

Изменено пользователем LEXA25
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2019 в 13:47, LEXA25 сказал:

защиту картера нужно поставить тогда будет чистота и порядок, 

у меня установлена и все чисто )

Установлен штатный пыльник и установлена доп.защита картера (стальная) + защита редуктора(муфты) + защита бензобака.....Там где виден просвет (землю,пол) никакие пыльники не ставятся - я про это и говорю ..."задняя часть моторного отсека" ,а не переднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема,я думаю ,у тех где есть ямы с лужами на дорогах ,особенно весной и осенью.Там,где забиваются "ливнёвки" и в низинах дорог (читай - направлений движений) массовое скопление воды,грязи,снега и пр. атрибутов истинно Российских дорог с промоинами и ямами.....Для этого и был куплен авто с посадкой повыше и с "вездеходными"  задатками....Но чтоб ,за 1,7 млн.руб. видеть срач у себя под капотом? С которым остаётся только смириться и смотреть и надеяться,что с электро-усилителем руля ничего не будет,да и со всем остальным тоже ? Утешает немного одно ,что и на новых Sorentах такая же история - вот им-то ,наверное обидней меня будет (после покупки новой машины) - видеть срач под капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2019 в 14:29, Timur591 сказал:

Эта проблема,я думаю ,у тех где есть ямы с лужами на дорогах ,особенно весной и осенью.Там,где забиваются "ливнёвки" и в низинах дорог (читай - направлений движений) массовое скопление воды,грязи,снега и пр. атрибутов истинно Российских дорог с промоинами и ямами.....Для этого и был куплен авто с посадкой повыше и с "вездеходными"  задатками....Но чтоб ,за 1,7 млн.руб. видеть срач у себя под капотом? С которым остаётся только смириться и смотреть и надеяться,что с электро-усилителем руля ничего не будет,да и со всем остальным тоже ? Утешает немного одно ,что и на новых Sorentах такая же история - вот им-то ,наверное обидней меня будет (после покупки новой машины) - видеть срач под капотом...

Тимур добрый день! 

Не решили как бороться с данным недостатком? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2019 в 13:47, LEXA25 сказал:

защиту картера нужно поставить тогда будет чистота и порядок, 

у меня установлена и все чисто )

 

 

fZdhKv_rlkY.jpg

9RMKkw31Yz8.jpg

Добрый день! 

Алексей, а какая у Вас за защита установлена, артикул может есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти