Максим

Покупка Киа Спортейдж 4 у официалов (Sportage 4)

В теме 11 сообщений

Обсуждаем покупку нового Киа Спортейдж 4 у ОД.  Кто заказывал Sportage 4 с предоплатой? Сколько ждали, какая предоплата по договору. Какие дилеры дают скидки или подарки, если такие бывают? Кто брал в трейд-ин?
Отзывы о покупке Киа Спортейдж 4 у официалов.

киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2020 2021 2022 - аксессуары спортедж 5 тюнинг sportage 4
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

hAAAAgCsKuA-960.jpg

Изначально пришел к диллеру Kia за Rio X-line, но после осмотра и теста почти решил для себя что ну не может ЭТО стоить миллион рублей! Отличная эргономика и дизайн салона но все остальное — компромисс. Весьма не плохо, но не за такие деньги!

Наличных денег было 700 — 900 тыр (в зависимости как продастся моя Сига), но рассматривал и кредит.
Стал выбирать между Ceed SW и Soul.
Ceed хэтч не хотелось — банально, седаны ниже бизнес — не люблю.

Универсал, к сожалению, не согласовала жена — устала от длинного Опеля у которого не работал парктроник)) В итоге убедила, что стоит чередовать и купить что-то в др. кузове. Плюс в топе Сид ЭсВэ стоил слииишком дорого, также очень не хотел робот и турбину, а не в топе уже не оч нравится).

Пройдясь и по другим маркам тоже остановил выбор на Kia Soul.
Он отвечал всем моим потребностям — чуть выше легковушки, удобный обзор, посадка, большой салон, атмосферник, автомат. Одно "но" — через пару месяцев должен был выйти новый кузов, но я рассчитывал получить хорошую скидку по этому поводу)

А тем временем мой Opel Insignia Sport Tourer продавался из рук вон плохо — всего 1 человек смотрел живьём за 2 недели!
Салоны Киа (не глядя) оценивали от 370 до 420 тыр, правда предлагая и скидку по trade in. Один дилер после осмотра предложил 500 и наличку, ему и было решено оставить автомобиль.
Их менеджер нашел ко мне подход и я, провел несколько вечеров у них торгуясь и считая кредиты, уже почти готов был покупать Соул там.

Soul было решено брать в комплектации Prestige, так как у предыдущей Luxe унылая оптика, нет круиза, электро регулировки сидения водителя и ещё нескольких плюшек!
Раз уж решил влезать в кабалу банка, то надо чтобы машина радовала.
Торговался я по всем правилам)) обошел чуть ли не всех официалов на юге города, показывая предложения из предыдущего салона, чтобы получить лучше цену! Кстати, не ходите в Рольф Пулково. Что за дилер такой, где руководитель отдела продаж может сказать покупателю "тогда Вам, наверное, лучше уйти"))) не выдержали нервы видать.

К сожалению (к счастью) в Киа на Софийской, где готовы были забрать мой Опель, не осталось ни Престижа, ни Люкса, ни 18, ни даже 19го года нормальных цветов: только красные, красно-белые, красно-черные.
Менеджер, видимо, потратил на меня уже столько времени, что отпускать не хотел и последнее предложение по Солу было закатать полностью в плёнку!
А также — предложил Sportage 18 года на переднем приводе в комплектации Comfort. Посчитали, оказалось, что за кредит всего на пару тыщ в месяц больше.
Я задумался.
Изначально Спортэдж не рассматривал по причине высокой цены, но в сравнении с пред топовым Соулом — не так уж и дорого. Причем в комплектации все необходимое уже есть, правда без камеры и мультимедии.
А самое главное — эта модель понравилась как только первый раз увидел на дороге! Напоминает мне Трибеку Б9 внешностью) Жена тоже была всегда в восторге от Sportage.

А дальше я поехал к ближайшему от дому дилеру, показал расчет кредита на предложенный автомобиль, сказал что это Luxe 2019 (ага, соврал маленько) и спустя 30 минут получил предложение намного лучше, особенно с учётом комплектации и года, + резину, антикор нулевое и 4ое ТО в подарок. Заплатил только 3 тысячи за тонировку и больше никаких допов.

RAAAAgCsKuA-960.jpg
 

Цена вопроса: 1 424 000 ₽ Пробег: 17 км

drive2.ru/l/528105331499204643/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Продажа и покупка: история одного корейца!

WwAAAgMFJuA-960.jpg

Приветствую дорогие друзья! Почему друзья? Потому что, раз Вы читаете и подписываетесь на нас Спортом, значит интересны, значит друзья! Проездил практически 4 года на GTC, до отметки чуть больше 120.000. Ездил и бед не знал! Но с осени 2017 по 2018 был постоянным клиентом сервисов, ломалось все и по очереди. От обычных, типичных болячек Опелей, вплоть до аудиосистемы. И пришёл день «ИКС» — я устал, а точнее за****ся! И на следующей неделе полетел к официалам КИА. Был абсолютно уверен, что за трейд-ин дадут смешные деньги и купить новую машину, финансово будет проблемно. Спортэйдж рассматривал сразу, так как хотелось стать выше, иметь ол вил драйв ?, ну и честно сказать, экстерьер Спорта очень понравился, тем более после рестайлинга! Не буду больше томить инфой о бумажном оформлении и сдачи Опеля, но на следующий день, я ехал домой, не видя дороги от огромной улыбки, на новом Спортэйдже. В машине устраивает все, кроме кожаного салона и отсутствие штатного ксенона, но комплектация люкс — я знал на что иду! Чуть позже сегодня планирую к публикации блог о диодизации салона и головного света. Так, что готовьте чаеку ? и не переключайтесь. Спасибо ??

uwAAAgMFJuA-960.jpg
 
drive2.ru/l/532728777894003121/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

25.05.2019 Я продал Опеля .и этот же день была куплена замена.цвет выбрал опять белый т.к нравятся в нем авто.пыль не видно.солнечные лучи притягивает меньше.разводов и галограмм почти не видно)).
Авто спец серии лига Европы.жирная комплектация.Из допов от салона.сетка в бампер полностью и тонировка.
Пока привыкаю к автомату и к самой машине.т.к до этого только МКПП.и пузотерки).

9CAAAgGaJuA-960.jpg

drive2.ru/l/532649338178896161/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не было никаких бантиков )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в трейд-ин ,бантиков не предлагали,машину заказывали ,премиум киа спортейдж дизель 2019 года выпуска .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 17:33, yavm2014 сказал:

Брал в трейд-ин ,бантиков не предлагали,машину заказывали ,премиум киа спортейдж дизель 2019 года выпуска .

сколько срок ожидания по предзаказу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц ждали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Встречаем нового и пока счастливого владельца KIA Sportage QL FL 2.4 Prestige.

eAAAAgAP7eA-960.jpg

 
BAAAAgAP7eA-960.jpg
Думал что выхлоп будет двухствольным — оказалось и на 2,4 есть обычный выхлоп :)

g6AAAgAP7eA-960.jpg

Весь в полиэтилене

 

Машина из автосалона не первая, эйфории нет, трезво оцениваю качество и функционал.
Первые 15 км. не выявили дефектов. Всё под рукой, всё вроде как работает, пахнет приятно, едет резвее чем предыдущая Шевроле Каптива. Сказывается более мощный и современный мотор и более лёгкий вес.
Управляется приятно, руль правда лёгкий, но я к этому привыкну.
В общем, начало положено. Улыбаемся и машем!

Всем добра!

Цена вопроса: $25,000 Пробег: 55 км

drive2.ru/l/556177512623767848/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал авто в наличии. свою сдал в трейд ин. предоплата-бронирование - 3000р. на все ушло несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти