Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 122 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

У меня стояла с люкса, как и в комфорте, одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тоже хочу установить такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ник1255

какую? 1 дин которая? если визуально устраивает и есть рамка, пожалуйста )

а китайски магнитолы с алишки лучше не брать, звук как был го*ном, го*ном и останется.

я себе пиноер поставил, слушаю не нарадуюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня комплектация базовая.Дурак повёлся на оригинал.С виду смотрится красиво.а на деле-ерунда.Рамка и вставка остались. Китайский вариант даже и не …..не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 18:07, E_v_A сказал:

@ник1255

какую? 1 дин которая? если визуально устраивает и есть рамка, пожалуйста )

а китайски магнитолы с алишки лучше не брать, звук как был го*ном, го*ном и останется.

я себе пиноер поставил, слушаю не нарадуюсь =)

Ренат,подскажите если не сложно,на чем основывается ваш совет: "а китайски магнитолы с алишки лучше не брать, звук как был го*ном, го*ном и останется."  Вы лично использовали китайские головные устройства?? Если да,то какие?? на каком усилителе?? Или вы так решили  по многочисленным отзывам с Драйв2 и им подобных?? Только честно...

То что звук на вашем "Пионере" не плох, ни кто не сомневается, и у меня тоже был когда то "Пионер"  но, сейчас 21 век на дворе, и далеко не все тут меломаны, и от ШГУ хотелось бы немножко большего чем просто слушать любимые треки, неплохо когда навигация в нем, экран для камеры заднего и возможно еще и переднего вида, цифровое радио и телевидение может даже кому пригодится скоротать время в ожидании жены например,пока она собирается, полноценный борт.компьютер,  ну и прочие атрибуты современного ШГУ, все именно то что нам предлагают наши Китайские братья, все то что не не может предложить нам наше Российское производство, потому что им его проще купить у кого?? конечно же у наших Китайских братьев.  Просто не хочется снова обкладывать лобовое стекло всевозможными гаджетами, мониторами,навигаторами,все то что можно уместить в одном устройстве.

К чему я все  веду, свое первое ГУ на "андроид" я купил на али больше двух лет назад на РИО-3 взамен унылой ШГУ которая читала флэшки не более 8 Гб, пело радио, и и все, а нет вру,еще часы показывало.  Это была комплектация комфорт+аудио., не знаю конечно зачем приписали слово "аудио"...оно тут не уместно.  9" экран нового ГУ буквально преобразил салон, практически все продавцы кладут в подарок камеру заднего вида в штатное место и дополнительный внешний микрофон (нужно им только об этом напомнить, что бы не забыли), все разьемы подошли идеально и клипсы крепления тоже, хорошего продавца  искал по отзывам на Ютюбе и Драйв2 реальных владельцев. Магнитолка и по сей день поет и радует,только теперь уже нового владельца авто, звук я вам скажу далеко не хуже, а уверенно скажу получше того что стояло на этом авто прежде, ни каких лагов даже с 1 Гб оперативки и 16 встроенной памяти, муйфун уверенно воспроизводил все форматы аудио и видео с 750 ГБ жесткого диска и любых по обьему флэшек. 

Потом были заказы и установки андроид магнитол знакомым, даже моему отцу на УАЗ Патриот, и крайний ШГУ себе на короллу 120 кузов ,брал в фотмате 2DIN  7" андроид 6.01  2 оперативки и 32 встроенной памяти,приобретался  взамен схожей по размеру 7" 2ух DIN Сони c отличным звуком но скучной в остальном,все те же 8Гб флэшки максимум,ни кому не нужный DVD,и прочее.  Звуковой усилитель в новой магнитоле стоял TDA 7851L и девяти полосный  штатный эквалайзер, возможно я не профик-меломан  но поверьте звук был ни чем не хуже той, как у стоявшей перед ней Сони, оговорюсь сразу, акустика стояла у меня компонентная REVOLT впереди и двухполосные JBL в тылу.  И помимо звука в магнитолке было много много чего хорошего, не буду перечислять, это как сравнить современный смартфон и кнопочный телефон.

И все установленные мною  майфуны по сей день радуют своих владельцев,я со всеми общаюсь, периодически обновляю им карты Навителла, ....возможно мне просто повезло,ни я, ни повторюсь мои знакомые ни разу не пожалел о своем приобретении.  Я ни в коем случае не навязываю свое мнение, не советую бежать заказывать на Али, кому то не нравится внешний вид, кому то просто это на фиг все не нужно, кто то скажет это лотерея без гарантии, ДА ,это так, но я лишь описал свой опыт  владения магнитолами ,точнее их смело можно назвать ГУ, и останавливаться в дальнейшем от их приобретения я не намерен, я готов рискнуть снова.

Спасибо всем кто прочитал до конца, и простите за ваше потраченное время.

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76 как же много написано =)

китайские магнитолы лично не слушал, но ребята занимающиеся автозвуком (блюзмобиль, лоудсоунд) все как один говорят что звук полный шлак, даже официалы говорят что ни о чем =)

и как бы ни с первыми, ни со вторыми я спорить не буду =)

то что я вижу на али за 15-30 тыс, ну не знаю. ради большого экрана только если брать. и то хрен знает что с гарантией. за 15-20 тыс наши пионеры jvs, kenwood по функциаону ничем не уступают китайским, но в звуковом плане лучше. слишком дорогие эти китайцы. тыс за 10 еще мог бы подумать взять ради дисплея большого, но лично мне принципиален в автомобиле хороший, качественный звук.

 

ЗЫ: все что я написал, ИМХО =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E_v_A вы слушаете людей, которые вваливают по 100-200 тыщ в звук. Тут вам люди пишут, для которых он не так сильно важен как для вас. И все мыслят по своему. Я в свой Солярис ввалил почти в сотку в звук, и все сделал на штатной магнитоле. Да было не ахти, но большенство кто слушал, были в шоке от игры родной магнитолы, что она может такое. Но это ещё плюс настройка усилка и т.д. Я думаю спор этот будет вечный. У всех свои хотелки. Так что сравнивать какашку с золотой какашкой не имеет смысла никакого. Нравится вам звук, вливайте сотку, и будет вам радость. Нет, ну тогда минимальными затратами можно добиться более-менее звучания.

ИМХО, чисто мое мнение, чисто мои хотелки, чисто мои советы!)

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ruslan_3_ ну я чуть больше сотки влил в акустику )

мне не интересно мнение других о моей машине и звуке, я для себя =)

и я ведь никого не пытаюсь убедить брать то или иное оборудование, просто высказываю что было у меня )

 

Скоро будет полный обзор моей акустики, всех этапов, всех костылей, если хотите конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E_v_A вот видите для себя это делаете.... Вы выбрали вложения. Для 80% тут нужна нормальная навигация и т.д... мнений куча. Насчёт вашего обзора, пишите, может многие заболеют вашими изысками... Но на данный момент, в нынешний моей машине мне все устраивает кроме головы... Но вам завидую, виду что стремитесь к идеалу, это похвально, но не всегда разумно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тут нигде не написано что эта ветка для:

5 минут назад, ruslan_3_ сказал:

@E_v_A  Для 80% тут нужна нормальная навигация и т.д... мнений куча. 

по этому и пишу что было у меня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти