Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 122 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Yura 76 поэтому и обратился к тем, кто уже демонтировал штатную магнитолу. Она же все равно просто так валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76  да, я про ГУ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одину замену ГУ на драйве 2 видел,можно попросить автора вскрыть крышку,если не продал еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 14:35, Лек сказал:

Ребят, кто поставил альтернативное ГУ, сможете на изьятой штатском мафоне посмотреть номер микросхемы усилителя? И фото сделать.

На форуме ВАЗа калины, ребята для улучшения звука и мощности просто перепаивают усилитель на более мощный.

Может и у нас получится ))))

А не проще поставить просто усилитель на выход магнитолы чем подбирать да менять звуковые платы??? Сейчас есть очень компактные уси с вполне неплохими характеристиками,почти все современные имеют вход высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76 ну с тем, что проще поставить усь согласен от части. Одна грамотная прокладка проводов и их подключение чего стоит.

Для меня вот просто перепаять микросхему не составляет никакого труда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лек сказал:

@Yura 76 ну с тем, что проще поставить усь согласен от части. Одна грамотная прокладка проводов и их подключение чего стоит.

Для меня вот просто перепаять микросхему не составляет никакого труда. 

 

Ответ понял,если знаешь что и как делать почему бы и нет. Удачи тогда!!  Опиши результат потом,не забудь,думаю многим интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Установка автомобильной магнитолы

b520d45s-960.jpg
 

Настало время поставить магнитолу на место грустной заглушки, которая шептала мне на ухо фразу "Лох, в минималочке взял…" :D

Было решено взять максимум от этого мира, а именно мощную магнитолу на Android, с BT, 4G, GPS и прочими прелестями. И такая была найдена на AliExpress.

Вместо томного ожидания доставки магнитолы из этой солнечной страны, кое-как нашли (пусть и на 5 тысяч дороже) ее в городе.
Установка оказалась не самой простой. Магнитола, которая по идее была исключительно под мою машину, не подходила по разъемам. Пришлось срезать довольно большое количество пластика на самой рамке магнитолы.

В сухом итоге получилось отлично. Магнитолу не шатает, она не скрипит. Выглядит все это дело довольно прилично. Единственное желание — прошить ее, ибо дизайн интерфейса малость не удовлетворяет.

Штатные динамики, в количестве четырех штук, выдают звук относительной хреновости. Особенно страдают высокие частоты. В дальнейшем буду улучшать звук посредством замены динамиков.

Цена вопроса: 30 000 ₽

drive2.ru/l/485481388858934082/

 

 

Изменено пользователем Admin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Максим сказал:

 

Автор на драйве откл.коментарий к посту,даже не спросить ни чего.Хотелось бы посмотреть фото с разных ракурсов,не сильно ли "наползает" 10"монитор на управление печкой, 9" на мой взгляд более гармонично смотрится.Это полноценный андроид и улучшить качество звука легко просто скачав др.проигрыватель и установив его по умолчанию,штатный там не у всех магнитол на высоте,хотя лучше чем на наших штатных.Интерфейс экрана тоже леко сменить просто скачав с плэймаркета новый лаунчер,там их валом,можно подобрать на любой вкус и цвет,я использовал Nova лаунчер.Ну и с кнопочками руля ему придется повозиться,магнитола позволяет легко настроить все кнопки руля,а у автора в его комплектации их нет,а возможно и проводки к ним,это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76 еще на фото не видно кнопки.

Если такая же серая как по ссылке с али, то это не красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лек сказал:

@Yura 76 еще на фото не видно кнопки.

Если такая же серая как по ссылке с али, то это не красиво. 

Серая не кнопка скорее, а заглушка кнопки старт стоп,тоже была на магнитоле которую брал на рио-3,но заглушка кнопки была черная глянцевая с хромированым кольцом,смотрелась очень красиво,эту магнитолу с серой заглушкой конечно лучше ставить на премиум комплектацию,заменив заглушку штатной кнопкой а др.компл.есть такие же магнилолы но без отверстия совсем,если только кто то не планирует доустановить старт-стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти