Dimon

Каким будет новый Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2020)

Kia показала концепт следующего Mohave

Kia_Seoul_1-min.jpg

В Сеуле стартовал автосалон, для которого компания Kia припасла две новинки. И новинки весьма интересные - эти концепты имеют все шансы на серийное воплощение.

В 2018 году на индийском моторшоу Auto Expo корейцы показали Kia SP Concept. В Сеул привезли эволюционировавший вариант прошлогоднего кроссовера - SP Signature Concept. И он, это официальная информация, является предвестником нового компактного кроссовера глобального масштаба. Вероятно, его можно расценивать как ответ на  Hyundai Venue , который дебютирует 17 апреля в Нью-Йорке.
Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2020)

Kia_Seoul_2-min-1000x600.jpg
Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2020) клуб форум - отзывы владельцев мохав 2021 2022

Серийную версию Kia SP Signature Concept корейцы обещают представить в 2019 году, но чуть позднее, отмечая, что автомобиль уже почти готов.

Kia Mohave предстал перед публикой в виде концептуальной версии Masterpiece, радикально отличающейся от своей серийной ипостаси. По сути, новинка - демонстрация того, как последние дизайнерские наработки компании могут быть реализованы в формате большого полноприводного внедорожника. Как известно, решётка радиатора типа "тигриный нос", созданная Питером Шрайером, постепенно принимает новые формы. Вот и на концепте Masterpiece она выглядит совершенно по-новому - без чётких границ между решёткой и головной оптикой.

По Kia Mohave Masterpiece компания планов не озвучила. Хочется верить, что мастодонт Mohave с его архаичным дизайном прекратит эволюционировать и решится на революцию, которую и возглавит показанный в Сеуле внедорожник.

В России Kia Mohave предлагается с трёхлитровым дизельным двигателем мощностью 250 л.с., системой полного привода и 8-ступенчатым "автоматом". Цена на Mohave 2019 года выпуска начинается от 2 619 900 рублей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеул, 28 марта 2019 г. – Сегодня на Сеульском автосалоне состоялась премьера трех новых концепт-каров KIA, дающих представление о направлениях дальнейшего развития дизайна марки. Для двух из этих трех концептуальных моделей показ в Сеуле стал мировой премьерой.

Центральное место в экспозиции бренда занимает суровый внедорожник KIA Mohave Masterpiece, сочетающий кузов полноразмерного внедорожника с роскошным и высокотехнологичным интерьером. Вместе с моделью Mohave Masterpiece на стенде представлен концепт SP Signature – новейшая разработка, дающая представление об облике и компоновке будущего компактного кроссовера бренда.

Вместе с этими двумя автомобилями экспозиция включает в себя концепт Imagine by KIA – полностью электрический спортивный седан, демонстрирующий стремление KIA создавать максимально привлекательные, вызывающие самые позитивные эмоции экологически чистые легковые автомобили.

Новые концепт-кары демонстрируют возможные направления работы дизайнеров KIA, способные воплотиться в реальность уже в ближайшем будущем. При этом каждый из автомобилей на стенде представляет различные направления стратегии формирования модельного ряда бренда. Расширение линейки внедорожников и кроссоверов придало положительный импульс росту мировых продаж KIA в долгосрочной перспективе. Концепты Mohave Masterpiece и SP Signature дают представление о том, как в будущем может формироваться модельный ряд марки в плане дизайна, компоновки и используемых технологий. Концепт Imagine by KIA иллюстрирует намерения создавать эффектные, привлекательные электромобили с завораживающими взгляд обликом и интерьером, продуманным оснащением и наиболее передовыми технологиями.

KIA Mohave Masterpiece – суровый и крепкий концепт-внедорожник

1434deeb5cbc76e2395045ae9c05bac8.jpg aed5346a2b5c6909b39bd9cff277b71f.jpg

Для KIA Masterpiece сеульский автосалон стал местом мировой премьеры. Этот надежный экстремальный внедорожник демонстрирует сочетание кузова полноразмерного SUV и высококачественного, высокотехнологичного интерьера. KIA Mohave Masterpiece является примером того, как новейшие направления в дизайне бренда и высокотехнологичные опции могут найти свое воплощение в сегменте больших внедорожников.

Как и у других новейших моделей KIA, облик этого концепта характеризуется тщательной проработкой всех панелей кузова и смелыми, решительными линиями. Сочетание типичных для внедорожника практичных форм, увеличенного дорожного просвета, мощного двигателя и системы полного привода наделяет этот автомобиль высочайшим внедорожным потенциалом, способностью двигаться практически по любым покрытиям в любых условиях.

Дизайн этого концепт-кара демонстрирует новую интерпретацию фирменных очертаний решетки радиатора KIA «улыбка тигра» (tiger nose): она расширяется на всю поверхность передней части автомобиля, границы между самой решеткой и светодиодными фарами практически исчезают. Это решение перекликается с дизайном задней части, и такая гармония обеспечивает цельный, законченный облик внедорожника.

Салон Mohave Masterpiece создан в соответствии с новейшей архитектурой интерьеров KIA. Передняя панель имеет ярко выраженное горизонтальное зонирование, задающее основной мотив компоновки всей передней части салона. Дизайн интерьера великолепно гармонирует с резкими чертами кузова автомобиля, а большая площадь остекления делает салон щедро наполненным светом. В отделке салона применены самые высококачественные, роскошные материалы. Концепт также демонстрирует новейшие решения и технологии KIA в области комфорта и удобства использования. В частности, здесь имеется такое оснащение, как адаптивная система подсветки, информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностями доступа в информационные сети, а также ряд новейших систем, относящихся к разрабатываемому KIA комплексу высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assist Systems).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти