Максим

KIA представляет новый ProCeed для российского рынка

KIA представляет новый ProCeed для российского рынка

Москва, 2 апреля 2019 года – Компания KIA Motors Russia and CIS HQ сообщает, что 30 апреля 2019 года на территории Российской Федерации начнутся продажи ProCeed с оригинальным кузовом shooting brake. KIA ProCeed становится не только флагманом всего семейства моделей Ceed, но и новым словом в сегменте компактных автомобилей в целом. ProCeed предлагает редкое и сбалансированное сочетание эстетики спортивного купе, комфорта «гран-турера», практичности и вместительности универсала. Он в полной мере сохранил спортивный и энергичный дух, свойственный его предшественникам – двум поколениям трехдверного хэтчбека pro_cee’d.

0f5bd1d908ab11f0a1c11eab931c31b6.jpg

На российском рынке новый флагман семейства будет представлен в двух исполнениях. ProCeed GT Line с двигателем 1,4 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (140 л.с.). Такой автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9,4 с, а его комбинированный расход топлива составляет 6,1 л / 100 км. Максимально оснащенная версия ProCeed GT получила еще более мощный двигатель 1,6 T-GDI (200 л.с.). Она является прямым преемником мощных спортивных cee’d GT/pro_cee’d GT предыдущего поколения. Разгон до 100 км/ч у ProCeed GT занимает 7,5 с, расход топлива в комбинированном цикле – 7,0 л / 100 км.

Обе версии оснащаются 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями, имеют привод на передние колеса. Вне зависимости от комплектации предусмотрена система выбора режимов движения Drive Mode Select и возможность ручного переключения передач при помощи подрулевых лепестков.

5ed0aa77b55da6ae82d1da6472e7ef90.jpg

KIA ProCeed имеет ряд технических отличий от родственных моделей. Общими кузовными панелями являются только передние крылья и капот, а также фары головного света. При единой колесной базе 2 650 мм габаритная длина ProCeed составляет 4 605 мм – у Ceed SW она равна 4 600 мм. ProCeed, высота которого равна 1 437 мм, заметно ниже Ceed SW (1 475 мм). После проведения традиционной для KIA адаптации для российских условий эксплуатации дорожный просвет родственных моделей сделан равным и составляет 150 мм, что больше чем у европейских версий, соответственно на 10 и 15 мм.

Угол наклона заднего стекла, в значительной степени определяющий облик ProCeed составляет 64.2° относительно вертикальной оси (у Ceed SW – 50.9°). Несмотря на то, что объем багажника универсала Ceed SW несколько больше (625 л), KIA ProCeed предлагает точно такие же возможности компоновки, что делает новинку одним из наиболее удобных в эксплуатации автомобилей в своем классе. Объем багажника ProCeed составляет 594 л (VDA), что больше чем у большинства обычных компактных семейных универсалов, и даже некоторых универсалов более высокого сегмента D. За счет отсутствия заднего бортика у багажного отсека – обеспечена минимально возможная погрузочная высота. С момента начала продаж KIA ProCeed будет предлагаться в шести (пять для версии GT) цветах кузова.

KIA ProCeed GT Line

992d47809cde41cb254a75a21ab47da2.jpg 7e9d5c696e32f26913b273376e82bc75.jpg

Флагман семейства моделей Ceed имеет высочайший уровень оснащения. Для версии GT Line он включает:

  • 6 подушек безопасности
  • системы ABS и VSM
  • ассистенты экстренного торможения (BAS) и старта на подъеме (НАС)
  • бесключевой доступ smart key и запуск/остановка двигателя кнопкой
  • электрический стояночный тормоз (ЕРВ)
  • датчик света и система контроля давления в шинах TPMS
  • полностью светодиодные фары и задние фонари
  • боковые зеркала с электроприводом
  • Пакет «Теплые опции», включающий подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, наружных зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателей, а также электрообогрев всей площади лобового стекла и дополнительный электрический отопитель салона.
  • Сиденья с эксклюзивной комбинацией текстиля и экокожи.

На ProCeed устанавливается мультифункциональное спортивное (с усеченной формой обода) рулевое колесо, регулируемое по высоте и вылету. В распоряжении пассажиров второго ряда – центральный подлокотник с подстаканниками. Дополнительный уют в салоне создает тонировка стекол задних дверей и задней части салона.

В этой версии ProCeed предусмотрено оснащение круиз-контролем, датчиком дождя, камерой заднего вида и задними датчиками парковки. Дополнительный комфорт создают раздельный климат-контроль и система предотвращения запотевания лобового стекла. Интерьер имеет фирменную отделку GT Line. Мультимедийная система имеет сенсорный экран 7”, модуль Bluetooth, поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Автомобили ProCeed GT Line комплектуются легкосплавными дисками размерности 17” с шинами Michelin Primacy 3 225/45 R17.

Цена ProCeed GT Line составит 1 519 900 рублей. Доплата за цвет «металлик» - 10 000 рублей.

KIA ProCeed GT

91ff2c0dd3abfb44b57c1b2390e0b1f5.jpg cefe824eb298dee81f2decd2960c16eb.jpg

Внешне наиболее мощная версия нового ProCeed отличается 18-дюймовыми дисками оригинального дизайна со спортивными шинами Michelin Pilot Sport 4 225/40 R18 (вместо запасного колеса предлагается ремонтный комплект). Вместо противотуманных фар в переднем бампере размещены хромированные вертикальные перегородки, перекликающиеся с аналогичным решением на первом в истории KIA автомобилем «гран-туризмо» - Stinger. В крыше установлен люк с электроприводом.

ProCeed GT имеет оригинальные спортивные кресла с комбинированной отделкой из натуральной кожи и замши, создающую еще более яркое ощущение спортивности и динамики. Сиденье водителя оснащено электрорегулировкой положения и поясничного подпора с функцией памяти настроек. Приборная панель Supervision выполнена на основе цветной TFT-матрицы с диагональю 4,2”.

894d0fb67be99979cdd3ec4725b29249.jpeg

Для сидений второго ряда предусмотрена система складывания в пропорции 40/20/40, дающая больше возможностей трансформации салона. В багажнике имеется сетка и напольная система направляющих для фиксации багажа. Дверь багажного отсека оснащена электроприводом с интеллектуальной системой открывания.

Значительно расширен список систем безопасности. ProCeed GT оснащается передними парковочными датчиками, системой контроля слепых зон (BSD) и ассистентом выезда с парковки задним ходом (RCCW). Также в этой версии предусмотрено наличие наиболее современных систем помощи водителю из комплекса высокотехнологичных решений DRIVE WISE. В их число входят система удержания в полосе LFA (соответствующая 2 уровню систем автопилотирования), интеллектуальный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке (SCC), ассистент управления дальним светом (HBA), интеллектуальная система автоматической парковки (SPAS), система распознавания дорожных знаков (SLIF), автоматическая система экстренного торможения (FCA) и система распознавания усталости водителя (DAW).

8a815119767e2eb50699b7a4433bbb01.jpeg 8d64cce7a5e78254ffc9628df18afa7e.jpeg

Ряд дополнительных современных решений предлагается и для повышения комфорта водителя и пассажиров. ProCeed GT оснащается модулем беспроводной зарядки мобильного телефона. Устанавливается навигационная система с дисплеем 8'', поддержкой Android Auto и Apple Car Play и возможностью получения информации о дорожной обстановке в режиме реального времени. Аудиосистема JBL c внешним усилителем, сабвуфером и 7 динамиками, использующая технологию обработки цифрового сигнала ClariFi, обеспечивает качество, которое оценят самые требовательные ценители автомобильного звука.

KIA ProCeed GT будет предлагаться клиентам по цене 1 999 900 рублей.

На ProCeed распространяется традиционная для KIA в России длительная гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.

Более подробную информацию о KIA ProCeed и всей российской модельной линейке KIA, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и специальных предложениях, списком участвующих в различных программах дилеров можно ознакомиться в официальных дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации, а также на официальном сайте kia.ru.


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти