Максим

Тюнинг звука, сабвуфер в Киа Спортейдж 4 (Sportage 4)

Сабвуфер в Киа Спортейдж 4. 

киа спортейдж штатный сабвуфер, установка сабвуфера киа спортейдж 4, штатный сабвуфер киа спортейдж 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Здравствуйте друзья, да стоит штатная акустика JBL с усилителем и сабвуфером, хорошо играет но мне всегда чего то не хватает : зимою-лето, осенью-зимы))))Вот и решил добавить еще низов, после долгих мытарств и поиска "золотой" середины остановился на этом : тонкий, не занимает много места и довольно мощный 100 ват номинал а главное что есть выносной пульт управления, где можно регулировать громкость, выбирать частоту от 50 до 125 Гц, переключать фазы и переключать режимы басса : DEEP (глубокий и насыщенный бас) и DYNAMIC (точный и ритмичный бас), короче настроить под лубю музыку, сказать что стало лучше, сказать не о чем))))Звук поменялся кардинально и в лучшую сторону, теперь можно сказать я доволен!

VaAAAgJGauA-960.jpg
 
eyAAAgFGauA-960.jpg
 
CWAAAgNGauA-960.jpg
 
zxAAAgNGauA-960.jpg
 
На месте.

Цена вопроса: 16 000 ₽

drive2.ru/l/528718584109599171/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто больше не ставит Саб в Спорта? Почему? Никто не меломан? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Сабвуфер в докатку

После Круза с сабвуфером я так скучал по хорошему басу, сам саб был но не хотел занимать багажник, думал сделать сбоку где штатный саб должен, но подумав понял что это такой гемор, случайно вспомнил что у знакомого стоит штатный саб в запаске, не долго думая решил строит саб под запаску Киа. Нашел старый разобранный шкаф у родителей, достал запаску и начал по ней выпиливать кольца. В предпоследнем кольце выпилил полукруги чтоб можно было легко брать саб двумя руками.

kIAAAgBqmeA-960.jpg

 

UIAAAgBqmeA-960.jpg

 

0IAAAgBqmeA-960.jpg

Потом скрутил и склеил жидкими гвоздями, опыт был уже в построении, на Круз .

MIAAAgBqmeA-960.jpg

sIAAAgBqmeA-960.jpg
 
cIAAAgBqmeA-960.jpg
 
8IAAAgBqmeA-960.jpg
 
Пилил все лобзиком с ровностью у меня не очень, потом как собрал все кольца купил диск с наждачкой для маленькой балгарки и подравнял.
Дальше померил сколько выходит объема чтобы подобрать динамик, получилось около 12 литров, можно конечно и больше снять если пилить по толщине меньше сами кольца.
Свой старый саб продал усилок только оставил и купил 8 дюймвый динамик JBL 810, он как раз был рассчитан на этот объем да и по отзывам все норм было.
Дальше на саму верхнюю крышку прикрутил ещё одно кольцо для жёсткости динамика и чтоб он хорошо закрепился саморезами.

CIAAAgBqmeA-960.jpg

hiAAAgBqmeA-960.jpg
Примерка

JiAAAgBqmeA-960.jpg

Дальше все обшил карпетом, вывел провод с Саба припоял к нему разъем XT60 чтобы в случае демонтажа легко все снять, запаску предварительно перевернул и купил другое крепление.
Прикрутил сам динамик, может потом ещё сетку защитную куплю

piAAAgBqmeA-960.jpg

между полом и динамиком примерно около 5 см в полу не стал не чего вырезать
Сделал подставку по усилок протянул провода, все находится в подполье и себя не выдает

ZiAAAgBqmeA-960.jpg

5iAAAgBqmeA-960.jpg
 

FiAAAgBqmeA-960.jpg

Магнитолу поставил на андройде, уже до этого, поэтому обошлось без колхоза и резки штатных проводов задних динамиков для подключения спец блока.
Тут приехал брат увидел саб посмеялся типо что за мелкии динамик, какой толк от него, я говорю посмотрим что получится пока сам не знаю. После того как все подключил, проверил все работает, музыка кординально поменялась, динамики штатные, саб подыгрывает очень хорошо, даже на средней громкости начинает вибрация идти по сиденьям и спине, приехав к брату говорю садись, он сел я врубил, он офигел, он говорит как так такой мелкий так хорошо звучит, хотя у него 15 дюймовый на киловатт с копейками в Приоре, понятно конечно что там Приору аж раздувает, он его сейчас не возит т.к нужен багажник а саб у него занимал весь объем. Короче я рад, и я не ждал от него большой мощности чтоб волосы двигались и весь салон звенел, он как раз отрабатывает свое назначение, не знаю конечно как штатный jbl играет, но сидел у знакомого в Камри там тоже jbl бас все равно там не такой мягкий, и даже особо не какой вибрации по сиденьям нет.
Про магнитолу, какую поставил, возможно напишу в следующим посте

Цена вопроса: 4 500 ₽ Пробег: 6 000 км

drive2.ru/l/547563388775957609/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё ставил саб или менял штатный?

киа спортейдж штатный сабвуфер, установка сабвуфера киа спортейдж 4, штатный сабвуфер киа спортейдж 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти