Ярослав

Общие косяки и недоработки Киа Спортейдж 4 (Sportage 4)

Киа Спортейдж 4 2019г Помогите разобраться в проблеме Периодически появляеться стук со стороны цепи.Стук пропадает   после движения в несколько километров.Пробег 10000 км.Послушать здесь.

Preview VID_20190422_082835.mp4

киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2020 2021 2022 - аксессуары спортедж 5 тюнинг sportage 4
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал тут все про задиры будут писать :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейское разочарование за 2 миллиона? Плюсы и минусы поездки на KIA Sportage 2020

Недостатки и достоинства популярного кроссовера в дороге.

1589811954_sportage-1-1.jpg

На тесте KIA Sportage в комплектации Prestige, с полным приводом и 17-дюймовыми колесами, которые неплохо показывают себя на разбитых дорогах, асфальте и грунтовке. Наличие светодиодных фар радует, так как ночью видимость дороги благодаря фарам отличная. Sportage оснащен бензиновым двигателем объемом 2,4 л мощностью 184 л. с., работающим в паре с автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» составляет 9,6 с, разгоняется заметно бодрее, чем авто с двигателем 2 л, которое до 100 набирает за 11,6 с.

Разочарованием в KIA Sportage стало отсутствие кнопки отключения антипробуксовок, которая пригодилась бы на бездорожье. Минусом является цена, за более и менее оснащенный автомобиль просят почти 2 миллиона рублей. Автомобилю не хватает обзорности, динамика вяловата для кроссовера за такую цену. Проходимость «корейца» удовлетворительная, при клиренсе в 190 мм машина преодолевает легкое бездорожье и в сухую погоду. Автоматическое подключение полного привода вызывает вопросы при эксплуатации, принудительно включить его можно только когда передний привод не справляется и работать он будет до 40 км/час.

Есть ручной тормоз, который нажимается ногой, благодаря которому можно выполнять неожиданный трюк. На скорости после нажатия этого «ручника» авто заносит и тормозит, после чего можно сразу давить педаль газа. Получается эдакий быстрый разворот. Плюсом является то, что исправили проблему с задирами в цилиндрах.

1589811969_sportage-1-13.jpg

Корейским разочарованием назвать KIA Sportage на 100% нельзя, но у авто хватает недостатков, из-за которых часть автолюбителей откажется от покупки. Все-таки «кореец» представляет из себя городской кроссовер и ожидать от него мощных внедорожных свойств не стоит.

pokatim.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебильная статейка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Замена катафота 5 двери по гарантии

4FgAAgPKj-A-960.jpg
 

Увидел что задний катафот начал потеть. Спросил у ребят с группы, сказали гарантия. Подсказали где посмотреть. И я узнал что мой VIN подходит под гарантийную замену. Поехал в сервис, пофоткали, перезвонили через 2 робочих дня и сказали что одобрили замену. Записался на следующий день и заменили(ушло где то 35 минут на все).

EFgAAgPKj-A-960.jpg
 
kFgAAgPKj-A-960.jpg
 
drive2.ru/l/572330712825338378/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Замена рулевой рейки по гарантии

jQAAAgLTz-A-960.jpg

Приветствую всех на моей странице. Запись будет о том, как ОД искал стук при проезде по щебенки. Обратился я к ним при прохождении ТО-3 ещё в Августе, послушали, прокатились и сказали, что всё нормально. Второй раз я записался уже через неделю к другому мастеру, проехали и услышали стук в рулевой принято решение ОД по замене втулки рулевой рейки и замене муфты MDPS.Как пришли з/части пригласили на замену, замена заняла целый день, при том, что в наряд-заказе стояло время 2.5 Н/Часа. После ремонта стало ещё хуже, стук появился даже на скорости при повороте руля в право-лево. В этот раз ими было принято решение о замене рулевой рейки в сборе, шла она около месяца. Замена рейки заняла 2 часа. Теперь тишина и покой. Развал делать отказались(только за мой счет). Сказали, что он не требуется и такого пункта нет у них после замены. Развал-схождение проверил у хорошего мастера и действительно он был в допуске. Всем спасибо за советы!

TQAAAgLTz-A-960.jpg
 
zQAAAgLTz-A-960.jpg
 
LQAAAgLTz-A-960.jpg
 
rQAAAgLTz-A-960.jpg
 
bQAAAgLTz-A-960.jpg
 
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 44 750 км
 
drive2.ru/l/573025054418272439/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие косяки выявил во время эксплуатации?

киа спортейдж 2021 недостатки, киа спортейдж 4 отзывы недостатки, киа спортейдж 4 поколения отзывы владельцев недостатки, киа спортейдж недостатки и минусы, киа спортейдж отзывы владельцев недостатки, киа спортейдж отзывы владельцев недостатки и достоинства, недостатки киа спортейдж 4, слабые места и недостатки киа спортейдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти