Cannibal

Грязь на дверных арках Cerato 4

При эксплуатации авто на порогох постоянно возникает грязь. Количество небольшое, но это побешивает. Думаю приклеить уплотнитель. Но куда именно сообразить не могу - на двери или на арку? Полностью всю арку проклеивать или только по низу? На просторах интернета есть мнение, что клеить ничего туда не надо - якобы копиться грязь, задерживается вода и от этого начинает портиться ЛКП и появляется ржавчина. Подскажите что делать - клеить или нет, как клеить, может ссылка на видео есть какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух:

1. Если оставить как есть - скапливается грязь, при этом, последствий, по сути, никаких, кроме маральных)

2. Если приклеить уплотнитель :

- можно слишком переуплотнить, и из-за этого со временем может начать простираться ЛКП в местах сопряжения уплотнитель-проём.

- можно недоуплотнить, из-за этого при эксплуатации будет попадать грязь, а это, при открывании-закрывании, возникнет образивное воздействие на ЛКП, следовательно износ.

- можно конечно и угадать со степенью уплотнения и местом установки резинок, но, имхо, маловероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь держать машину в чистоте. Немного напрягала грязь на порогах. Отмывать ее губкой не совсем удобно, а керхером забрызгиваешь салон водой. Заказал на Aliexpress 8 метров самого тонкого уплотнителя.

GsAAAgLpQOA-960.jpg
 
Результатом я доволен. 8 метров хватило с небольшим запасом. Главное клеить его не натягивая. В двух местах скотч его не удержал и он сполз. Пришлось переклеивать с заменой скотча.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема конечно не приятная, но такая резинка не поможет особо или наоборот, исключив одну проблему, могут возникнуть другие, как описаны выше. Так же там идут дренажные отверстия, в резинке пол низ надо делать такие же отверстия для выхода влаги, да и не факт что двери будут хорошо закрываться. Вот пол капот да, поставить можно резинку, с дверями конечно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти