Dimon

Каким может стать Киа Оптима 5 (Kia Optima 2020)

Вот как будет выглядеть Kia Optima нового поколения

 

Несмотря на повсеместное сокращение рынка так называемых среднеразмерных седанов, Kia и Hyundai инвестируют в это направление большие деньги. Мы уже увидели внешность новой Sonata во время автосалона в Нью-Йорке, состоявшегося в прошлом месяце. Теперь настал черед Optima 2021-го нового модельного года. 

Новая версия модели K5/Optima (название зависит от рынка продаж) находится на финальной стадии разработки и может быть показана уже в конце нынешнего года. Но чтобы удовлетворить любопытство наименее терпеливых фанатов марки с полуострова, на южнокорейском сайте KKS Studio на днях уже появилась рендеринг-фотография седана. Вот она:
1558019291_21.jpg

Возможно, коллаж получился не самым реалистичным, но на сегодняшний день доступ к шпионским прототипам есть только у корейских автошпионов, и нужно признать, что они свое дело знают на пять баллов из пяти. Ошибаются в прогнозах редко.Киа Оптима 5 2020 2021 2022 клуб форум kia optima 5 club, отзывы владельцев - аксессуары оптима 5 тюнинг
Новая версия модели отличается переработанным типом фальшрешетки, так называемым «Tiger Nose», которая теперь стала шире, и узкими фарами. Внешне фронт модели похож на Ford Mustang предыдущего поколения, немного смешанный со стилистикой Stinger GT.

Конечно, на этом стилистика Optima не ограничивается, поскольку модель получит несколько вариаций в линейке: люксовую модель, спортивную GT- вариацию, «ЭКО»-версию, а также полностью электрическую модель. Последняя должна будет получить отличительные шильдики, а также переднюю часть без «забрала». Охлаждать в электрокаре мотор не нужно.

Корейские автопроизводители уже пообещали систему полного привода AWD для своих седанов на следующий год. Возможно, модели с полным приводом приедут не только на зарубежные рынки, но и в Россию. Напомним, что IV рестайлинговое поколение Kia Optima продается в РФ от 1.2 до 2 млн рублей. Все версии – с 2.0-2.4-литровыми бензиновыми моторами и оснащаются передним приводом.

Ждете больше мощности? Тогда новое поколение должно оправдать ваши ожидания! На сегодняшний день самая мощная модель с турбомотором обходится 245 лошадьми. Новая Optima GT будет развивать уже 275 л. с. или более того. Как ожидается, более мощный двигатель будет агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической КПП или даже «роботом» DCT.

Гибридные и плагин-гибридные системы – это хорошо, но в Европе производитель сделает ставку на дизельные двигатели, которые станут основным силовым агрегатом, предлагая до 180 л. с. и «мягкую» гибридную помощь электромотора.
1gai.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти