Dimon

Первые изображения Киа Оптима 5 2020 2021 (Optima 5)

Новая Kia Optima: первые изображения

Уже в этом году ожидается премьера нового поколения популярного корейского седана. Пользуясь шпионскими фотографиями, онлайн-журнал «Колёса.ру» представил, что изменится в его внешности.Киа Оптима 5 2020 2021 2022 клуб форум kia optima 5 club, отзывы владельцев - аксессуары оптима 5 тюнинг
Optima нынешнего поколения была презентована относительно недавно – в 2015 году. Если посмотреть на историю, то средний срок жизни Оптимы на конвейере, начиная с самого первого поколения GD образца 2000 года, составляет 5 лет. В 2018 году автомобиль получил рестайлинг, и уже в скором будущем может появиться новая генерация модели. Судя по имеющимся шпионским фотоснимкам, Optima сохранит знакомые по текущему поколению пропорции, при этом передняя и задняя части пока скрыты под толстым слоем камуфляжа. Седан может получить новую решётку радиатора в стиле моделей Ceed и Stinger, при этом он наверняка сохранит узкие горизонтальные фары, которые получат более современную начинку.

Kia-Optima-front1-980x0-c-default.jpg

Передние крылья избавятся от декоративных вставок, а боковые зеркала теперь будут располагаться на ножках, как у Стингера, при этом в передних дверях появятся маленькие глухие форточки. Сохранится один из фирменных элементов Оптимы – «парящая» крыша, при этом молдинг в задней части станет более широким. Изменится форма бокового остекления в районе задних дверей и окошек за ними. Ниша номерного знака, судя по шпионским фотографиям, в машине нового поколения будет располагаться в заднем бампере. Появится новая светотехника, которая может быть объединена в цельный блок, как это сделано у других моделей Kia, таких как Proceed и Stinger.

Как сообщает  Thekoreancarblog , новая Оптима получит турбированные двигатели, первым из которых станет 1.6 T-GDI, устанавливающийся на самую мощную версию спортивного универсала Proceed, где он развивает 200 л.с. При этом для нового седана этот двигатель будет предлагаться с двумя вариантами мощности, один из которых будет агрегатироваться 8-ступенчатым «автоматом», а второй – 7-ступенчатым «роботом». Топовую версию Optima GT оснастят новым 286-сильным турбированным двигателем Theta3 объёмом 2.5, полным приводом и новой 8-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением.

Kia-Optima-rear1-1-980x0-c-default.jpg

Премьера новинки может произойти в сентябре этого года.

Сегодня в России седан Optima нынешнего поколения можно приобрести за 1 344 900 рублей (2.0 МТ, 150 л.с.). Версия с «автоматом» и тем же двигателем минимум на 130 тысяч дороже. На вершине – 245-сильная модификация 2.0 Т за 2 054 900 руб.
www.kolesa.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе. Ждём нормальных фоток а не Фотошоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти