Максим

Установка ГБО на Киа Спортейдж 4 (Sportage) 4

Газовое оборудование на Киа Спортейдж 4. Кто будет ставить на Спортейдж 4? У кого есть опыт на прошлом Спортейдж, или на другой машине ? Насколько экономичнее будет если поставить ГБО?

киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2020 2021 2022 - аксессуары спортедж 5 тюнинг sportage 4
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Вот. Решился поставить ГБО пропан. Это будет первый мой опыт эксплуатации авто с ГБО.
Баллон тороидальный, турецкого производства, 72 литра. Оборудование BRC Sequens. ВЗУ вывели в лючок бензобака.

ayAAAgJ-5uA-960.jpg
 
y6AAAgJ-5uA-960.jpg
 

Вчера поставили, сегодня заправился газом до полного, вошло 56,9 л. на 1146 руб.
Чуток покатался по городу, пока разницы в динамике не ощутил.
Поехал в гараж устанавливать регик и рацию. Питание регика взял с блока предохранителей (пред на подогрев руля). Разобрал родной БП от регика, выкинул корпус, подпоял провода, подключился. Кабель провел в левую стойку и под потолок к салонному зеркалу.
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Установка ГБО на Kia Sportage 2,4 (GDI)

VJAAAgO1EeA-960.jpg

Всем привет!
Рост цен на бензин побудил меня задуматься об альтернативном виде топлива, а именно о газе (пропан-бутан). Соответственно я начал изучать форумы в поиске уже установленного у кого-нибудь оборудования на KIA Sportage 2,4 GDI. Но мои поиски не увенчались успехом, нашел пару Sorento Prime с аналогичным двигателем и все. Информации об установке ГБО на двигатели с непосредственным впрыском тоже на просторах интернета крайне мало. В итоге 26.09.2019 года поехал в компанию, достаточно известную у нас в городе по установке ГБО и заказал комплект ГБО Stag 400 FSI, газовые форсунки ASW02+Ultra, редуктор AC R01, баллон 73 литра (ТОР), внес предоплату и процесс ожидания начался.
10.10.2019 года мне установили и настроили данное оборудование. Стоимость оборудования и работ по установке составила 50 250 рублей, в данную стоимость также включен пакет документов необходимый для регистрации оборудования в ГИБДД и внесения записи в ПТС.
Данное ГБО расходует газ и бензин, соответственно газ подается в камеру сгорания одновременно с бензином в соотношении 30/70 (заявлено производителем), чтобы не сгорели бензиновые форсунки. С момента установки ГБО пройдено более 2000 км, за этот период заправился бензином 65 литров и газом 219 литров, соответственно средний расход по чекам составил 14,2 л/100км, из них бензин 3,25 л/100 км и газ 10,95 л/100 км. Стоимость 1 литра бензина на АЗС SHELL составляет 46,19 рублей, стоимость 1 литра газа на АЗС АкваПорт составляет 18,10 рублей. Исходя из полученных данных стоимость 1 км (бензин+газ) пройденного пути составляет 3,48 рублей. Стоимость 1 км (бензин) составляет 6,56 рублей. Соответственно срок окупаемости ГБО составит 16368 км. Всем ровных дорог!

ZYAAAgB1EeA-960.jpg
 
56AAAgPwUeA-960.jpg
 
a2AAAgPwUeA-960.jpg
 

Цена вопроса: 50 250 ₽ Пробег: 20 465 км

drive2.ru/l/542875071195120955/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти