Максим

Антикор Киа Соул 3 (Kia Soul 3 2019 2020)

Антикоррозийная обработка Киа Сид. Как дела обстоят с этим у нового Сид 3?

киа соул 3 клуб форум отзывы владельцев соул 3 2020 2021, тюнинг soul 2019 аксессуары киа соул 3 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

MgAAAgD55uA-960.jpg

Так уж завелось, что автопроизводители все реже и реже защищают автомобили от коррозии и новый соул тому не исключение.
Отцинковке у нас подвергается только дно автомобиля и то, было принято решение его защитить антикоррозийным покрытием!
По сложившейся традиции, под моим присмотром, были выполнены следующие процедуры:
Мастер поднял автомобиль, снял с него весь пластик, а теперь у нас не только локера, защита порогов и пыльник под мотором, но и вдоль все закрыто пластиковыми панелями!
Далее т.к автомобиль находился на открытой пыльной стоянке, то по моей просьбе ополоснули дно и арки. Затем все тщательно продули, высушили и обезжирили. Сыграл ли здесь эффект моего присутствия?! Пускай останется вопросом, но что то мне подсказывает…))))
Нанесение покрытия на дно и арки производилось с помощью специального пистолета под давлением в который по мере опустошения вкручивались все новые баллоны (люблю я баллоны, а не когда все из бочки). Для скрытых полостей таких как: пороги, лонжероны, двери, капот и т.д был использован воск и пистолет с длинной насадкой, в виде тонкой пластиковой трубки, которая по мере продвижения рассеивает и, тем самым, позволяет материалу заполнить все вокруг.
Вся химия использовалась фирмы wurth.

XAAAAgD55uA-960.jpg
 
 
drive2.ru/l/533569904289251430/


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально на заводе делают антикор. Никто не будет оставлять эту машину детям, все равно продавать через 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти