Максим

Объем багажника Киа Соул 3 (Kia Soul 3 2019 2020)

nWEcgbvwoLS5sg6b0eDwpw=s800
Багажник «распух» до 364 литров (+ 10 л). Ширина проема увеличилась на несколько миллиметров, погрузочная высота — наоборот. В отличие от предшественника, «дно» можно устанавливать в одно из двух положений.
 
киа соул 3 клуб форум отзывы владельцев соул 3 2020 2021, тюнинг soul 2019 аксессуары киа соул 3 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Во время поиска машины заглядывал в багажники Соула 2 генерации и будущего своего. Во втором Соуле, как и у моего, 2-х уровневый багажник, но на нижнем уровне лежит полистироловый органайзер. В моем же никакого органайзера нет. Так же нет никакой крышки или полки для нижнего уровня, соответственно нижний уровень представляет из себя единое пространство с докаткой и домкратом. Поэтому класть различную мелочевку на нижний уровень будет неудобно и шумно, и краску побить не мудрено.

IwAAAgMxFuA-960.jpg

Вот так выглядит нижний уровень у меня.

 

Тут же возникла мысль сварганить фальшь полку и попросить жену нашить мне крепежных лент. Дома нашелся лист ДВП, вот из него и решил сделать полку, оклеив лист самоклеящимся карпетом. Купил на местном авторынке карпет и двинул в гараж делать выкройку-шаблон. Потратив с час времени шаблон был готов.

IkAAAgMxFuA-960.jpg

Полученный шаблон.

 

По нему выпилил из ДВП заготовку. По периметру пилил обычной ножовкой, а все вырезы с закруглениями выпилил китайским сверлом-фрезой. Далее обработка ножом, напильником, шкуркой и можно приступать к оклейке.

o0AAAgMxFuA-960.jpg

С одной стороны ДВП окрашен…

90AAAgMxFuA-960.jpg

… с другой нет.

 

IAAAAgCxFuA-960.jpg
То самое сверло-фреза.

 

RIAAAgCxFuA-960.jpg

К оклейке готов.

 

Клеил таким материалом первый раз поэтому для меня это оказалось трудоемким и кропотливым занятием. Однако общий результат порадовал. Правда, хоть и делал отступ на материал, но отступ оказался маловат и за счет наклеенного карпета полка встает в свое место в натяг. Но при этом не топорщится и не вздувается. Как говориться: только, только.

50AAAgCxFuA-960.jpg

Законченный вариант, оклеен с 2-х сторон. Извиняюсь за качество фото, телефону освещение не понравилось.

 

zQAAAgKxFuA-960.jpg

Стоит на своем месте, как тут и было.

Дальше, спасибо жене, она сделала мне из полосы "липучки" держатели. В результате все разложил на нижнем этаже, закрепил и получил то, что хотел: из виду все убрано, в багажнике всегда порядок, а достается все легко и быстро.

TcAAAgKxFuA-960.jpg

Аптечка…

 

NcAAAgJxFuA-960.jpg

… огнетушитель…

 

QIAAAgGxFuA-960.jpg

… пара ключиков на всякий случай.

 

7oAAAgGxFuA-960.jpg

Все на месте, еще аварийный знак приклеен, но на фото не попал.

 

Да, огнетушитель желателен в салоне, но лично я его в салоне не вожу. Причин у меня несколько, описывать все не считаю нужным — дело каждого, а одна из моих причин описана в моем блоге на Калину 2. Кто захочет, прочтет.

1UAAAgGxFuA-960.jpg

Итоговый вид багажника — ничего нет, ничего не мешает.

 

Так, как остались еще крупные куски карпета, думаю оклеить еще и перчаточный ящик, что бы и там мелочевка не гремела о пластик. Но это уже чуть позже. И еще раз, за качество фото извиняюсь, но это телефон, а не фотоаппарат. Как уж получилось.

drive2.ru/l/533832687568290384/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Максим сказал:
nWEcgbvwoLS5sg6b0eDwpw=s800
Багажник «распух» до 364 литров (+ 10 л).

Маловато, хотябы +50 сделали бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5cc72e90ec05c4d15600003c.jpg

Двери не защищают пороги от грязи. Даже если пол багажника установлен в нижнее положение, ниша докатки позволяет разместить кое-какие мелочи. Тонированное стекло крышки аккуратно стыкуется с глянцевым пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

mEAAAgFenuA-960.jpg

Про багажник от Киа Пиканто:
-ширина по самой широкой части 125 см, по самой узкой 105 см
-длина в разложенном состоянии 145 см, в неразложенном 55 см.
До кучи померил нишу в подлокотнике:
-длина 20 см, ширина 15 см, глубина 22 см.
А также подстаканник:
-ширина 8,5 см, глубина 9,5 см.

8YAAAgFenuA-960.jpg
 
gMAAAgFenuA-960.jpg
BMAAAgFenuA-960.jpg
PUAAAgFenuA-960.jpg
CMAAAgFenuA-960.jpg
 
drive2.ru/l/538596321695630143/
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tild6237-3732-4663-b535-346364623161__02
 
tild6666-6466-4961-b631-313232333233__03
 
tild3537-3438-4561-b936-636132363331__05
 
БАГАЖНИК СОУЛА ПО ДАННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВМЕЩАЕТ 364 Л. ДУМАЕТЕ, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ СЕДАН УВЕЗЕТ БОЛЬШЕ? - ВОЗМОЖНО, НО НЕ НАМНОГО. РОЗЕТКА В БАГАЖНИКЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОДКАЧАТЬ КОЛЕСА ВЕЛОСИПЕДА — УДОБНО.
Для сравнения: у того же седана Rio багажник рассчитан на 480 л. Но не забывайте про геометрию отсека: к задней стенке багажника седана нужно тянуться, пачкая одежду о бампер, а петли крышки багажника съедают полезный объем. В Soul поместилось немногим меньше. Просто иначе пришлось уложить вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

nAAAAgL6NeA-960.jpg
Отсюда

XAAAAgL6NeA-960.jpg

Сюда


И это обычная, не очень нагруженная суббота, в будни больше.
Так что зря обижают соулы, когда говорят про маленький багажник :)
P. S.: крышка запаски в верхнем положении

drive2.ru/l/552921583816015931/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти