Dimon

Официально представлен новый Киа Селтос (Seltos) в Дели

Представлен кроссовер Kia Seltos, брат Креты

_kia_carmaster_61250080_2386865051401865_9037580871715987719_n.jpg
Строго говоря, у Креты уже есть аналог под маркой Kia: модель KX3 дебютировала еще в 2015 году, но представлена только на китайском рынке. Такова была изначальная стратегия концерна Hyundai, о чем руководство дочерней марки Kia наверняка уже сто раз пожалело. Однако теперь справедливость восторжествовала — и у Kia появился свой глобальный кроссовер B-сегмента. Пятидверка Kia Seltos сегодня дебютировала в Индии, а ее ключевым отличием от близких по размеру моделей Soul и Stonic станет наличие полного привода. киа селтос клуб отзывы владельцев seltos
kia-seltos2.jpg
 

Увы, Kia пока что не приводит точных габаритов новинки, но представители компании неоднократно обещали, что Seltos окажется чуть крупнее Креты. Эти модели роднит платформа с двумя вариантами задней подвески: у переднеприводных версий установлена «балка», а машины с многодисковой муфтой в приводе задних колес оснащаются многорычажкой. киа селтос тюнинг форум клуб
Seltos имеет богатый набор опций. У дорогих версий есть кожаный салон, широкоформатный экран медиасистемы (диагональю 10,25 дюйма), проекционный дисплей, камеры кругового обзора, вентиляция передних сидений, аудиосистема Bose, амбиентная подсветка салона и светодиодные фары. Хотя начальные комплектации обещают пролетарское оснащение.

kia-seltos-interior.jpg

Гамма силовых агрегатов будет зависеть от рынка сбыта. Например, в Индии Seltos дебютировал с тремя моторами на выбор. Бензиновый атмосферник 1.5 предложен с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, турбомотор 1.4 T-GDI — с семиступенчатым преселективным «роботом», а дизель 1.5 CRDI — с «механикой» или традиционным шестиступенчатым «автоматом».


Для корейского рынка заявлен другой набор: атмосферник 2.0 (149 л.с.) с вариатором, турбомотор 1.6 T-GDI (177 л.с.) с «роботом» и дизель 1.6 CRDI (136 л.с.) с «автоматом». О механической коробке передач компания не упоминает. Зато обещает возможность выбора между тремя ездовыми режимами (Eco, Normal, Sport). Более подробная информация со всеми характеристиками должна появиться ближе к старту продаж.

kia-seltos6.jpg
 
kia-seltos4.jpg
 

Выпускать Seltos станут на двух основных заводах — в Южной Корее и Индии. Причем на индийском рынке этот кроссовер станет дебютной моделью марки: если Hyundai уже давно работает в этой стране, то Kia только начинает экспансию. Подготовка прошла более чем основательно: в постройку завода вложено 1,1 млрд долларов, а количество дилерских центров уже на старте превысит 250 штук!

kia-seltos5.jpg

Также Kia Seltos выйдет на рынок США, а в 2020 году мы ждем этот паркетник в России. Скорее всего, для нас машины будут собирать на калининградском Автоторе.
autoreview.ru

kia-seltos7.jpg

kia-seltos3.jpg


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти