Максим

Kia официально представила новый кроссовер XCeed

Kia официально представила новый кроссовер XCeed

киа хсид 3 клуб форум тюнинг xceed 2019 2020 - ceed кроссовер отзывы владельцев ceed x-line, аксессуары киа иксид 2019 2020, x-ceed

Семейство популярной корейской модели пополнилось новой модификацией, которая стала самой технологичной и стильной версией среди всех Kia Ceed.

На протяжении нескольких месяцев Kia интриговала новой моделью — сначала были показаны тизеры, потом стало известно имя XCeed, а затем и некоторые подробности о корейском кроссовере. Сейчас же новинка рассекречена полностью.

 

Пусть XCeed

Автомобиль построен на базе 5-дверного хэтчбека Kia Ceed, но отличается от него новым кузовом и даже дизайном экстерьера, не говоря уже об оформлении салона. Машина стала больше (4,39 метра в длину, 1,82 метра в ширину и 1,49 метра в высоту), что позволило увеличить пространство в салоне и сделать более вместительный багажник.

Пусть XCeed

Пусть XCeed Пусть XCeed Пусть XCeed Пусть XCeed Пусть XCeed

Платформа, как и было отмечено выше, заимствована у обычного хэтчбека Ceed, так что с ним XCeed полностью совпадает по колёсной базе. Зато из общих кузовных деталей — только передние двери. Всё остальное у кроссовера новое, включая оптику. Так дизайнеры решили подчеркнуть особый статус кроссовера в семействе.

 

KIA XCeed 2019

Из особенностей оформления экстерьера — пластиковый обвес внизу кузова, серебристые вставки в бамперах и обрамлении окон, а также рейлинги на крыше. Также у нового Kia XCeed полностью светодиодная оптика.

 

KIA XCeed 2019

Архитектура салона общая с другими вариантами Kia Ceed, но кроссовер стал первым автомобилем, у которого аналоговую панель приборов можно заменить опциональным экраном. Ранее подобное оснащение предлагалось только для флагманского седана Kia K900.

 

KIA XCeed 2019

Если покупатель пожелает, то он получит салон сразу с двумя экранами — 12,3-дюймовым дисплеем приборной панели и 10,25-дюймовым тачскрином мультимедиа. При этом корейцы сохранили физические органы управления информационно-развлекательной системой.

 

KIA XCeed 2019

Электронной новинкой Kia XCeed стала система UVA Connect, которая позволяет строить маршруты в навигационной системе или контролировать некоторые параметра машины удалённо, с помощью смартфона. В оснащение помимо этого включены адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы, мониторинг усталости водителя, автоторможение перед препятствием и другие ассистенты водителя.

 

KIA XCeed 2019

А вот по части силовых агрегатов сюрпризов нет. Кроссоверу доcтупны три бензиновых турбомотора (120-сильный 1.0, 140-сильный 1.4 и 204-сильный 1.6 T-GDi), а также турбодизель 1.6 CRDi в версиях на 115 и 136 л.с. В 2020 году появятся гибридные варианты — мягкий с 48-вольтовой системой и подключаемый, но пока подробностей о них нет. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая роботизированная, а вот привод только полный.

Производство Kia XCeed начнётся в августе, а на европейский рынок новый кроссовер выйдет в 3-м квартале 2019 года.

ru.motor1.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

презентация киа икссид
 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти