Dimon

Первые фото Киа Мохав 2 - Kia Mohave 2020

Копия «шедевра»: раскрыт дизайн серийного Kia Mohave-2020

mohave-7.jpg
На домашний рынок преобразившийся рамный внедорожник Kia выйдет до конца текущего года. Модель по-прежнему будет доступна с турбодизелем V6 3.0, при этом не исключено, что его отдача изменилась. киа мохав 2 клуб форум отзывы владельцев

Неделю назад в Сеть выложили фотографии обновленного Mohave в камуфляже, а теперь на корейском форуме Bobaedream появился первый снимок внедорожника без какой-либо маскировки. Как и ожидалось, серийная посвежевшая модель не сильно отличается от своего предвестника – дебютировавшего в марте этого года концепта Mohave Masterpiece (второе слово переводится как «шедевр»).

На радиаторной решетке товарного вездехода красуются «клыки», правда, они тоньше и не светятся, как у прототипа. Фары с четырьмя светодиодными секциями также перешли с шоу-кара, а вместо светящихся вертикальных полосок в бампер интегрированы прямоугольные противотуманки.  Это пока единственное фото неприкрытого Mohave-2020, но, судя по опубликованным ранее кадрам, у задних фонарей тот же рисунок, что и у Masterpiece.

mohave-inside-1-1.jpg

О внутреннем убранстве тоже пока можно судить по прежним шпионским снимкам: в салоне другие передняя панель, рулевое колесо и рычаг переключения передач, новый блок управления климатической установкой, мультимедийная система с большим тачскрином. Кроме того, в списке оборудования значатся виртуальная «приборка» и система выбора режима движения.

Mohave сохранил рамную конструкцию, на домашнем рынке он по-прежнему будет доступен с задним или полным приводом (с подключением передней оси многодисковой муфтой) и турбодизелем V6 3.0. Между тем во время премьеры концепта в Kia не назвали мощность мотора – не исключено, что она выросла. У дореформенного Mohave двигатель выдает 260 л.с. (в России – 250 л.с.), он работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

По предварительным данным, официальная премьера модели с новым дизайном пройдет в конце лета – начале осени. В Kia пока не анонсировали Mohave-2020 для российского рынка. По итогам прошлого года продажи дорестайлингового внедорожника у нас взлетели на 80% до 1163 экземпляров. Но в этом году Mohave ушел в «минус» — в январе-мае в РФ реализован 401 автомобиль, что на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.
autoreview.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фантазии Колеса.ру на тему)

В конце марта этого года в Сеуле был представлен концептуальный Kia Mohave Masterpiece. После презентации большого кроссовера Telluride многие подумали, что он как раз и заменит Mohave, однако рамный внедорожник всё же останется в строю для некоторых рынков. Каких именно — станет известно позже, однако уже ясно, что на рынке США обновлённый Mohave не появится, там будет только Telluride. Благодаря появлению шпионской фотографии стало понятно, что серийный автомобиль практически полностью сохранит внешность концепта. Он получит такую же угловатую переднюю часть с фарами, состоящими из четырёх светодиодных элементов каждая. Ещё по паре таких же разместятся на левой и правой частях бампера – вероятно, они будут выполнять роль противотуманок. Как видно на шпионским фотоснимке, новый Mohave сохранит и оригинальную эмблему с именем модели на решётки радиатора.

Kia-Mohave-2020-front1-1-980x0-c-default.jpg

Боковины практически не изменятся, разве что немного обновятся декоративные накладки в нижней части дверей и пороги. Сзади самым интересным изменением станут полностью новые фонари с вертикальными светодиодными сегментами. Скорее всего, они будут объединены между собой декоративным элементом, на котором расположатся буквы наименования внедорожника. Кстати, такое решение задней оптики очень похоже на то, что мы видим у новый моделей Peugeot. Появится полностью новый задний бампер с менее широкой пластиковой накладкой, а на двери багажника – спойлер с встроенным стоп-сигналом. При этом задние крылья останутся неизменными.

Существенно обновится интерьер внедорожника, что подтверждают предыдущие шпионские фотографии. Появится новая передняя панель, руль, иной рычаг коробки передач, а также большой экран мультимедийной системы. Как и нынешний Mohave, новый внедорожник оснастят трёхлитровым 6-цилиндровым турбодизелем. Мощность его пока неизвестна, о можно предположить, что она увеличится (для сравнения, в России этот мотор выдаёт 250 л.с.).

Kia-Mohave-2020-rear1-980x0-c-default.jpg

Презентация нового Kia Mohave ожидается в конце лета – начале осени этого года.

Сегодня нынешний Mohave предлагается с единственным упомянутым выше двигателем, в минимальной комплектации он оценивается в 2 619 900 рублей. За топовый же вариант просят 3 049 900 руб. Все версии оснащены полным приводом и восьмиступенчаты «автоматом».

www.kolesa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти