Михаил Тула

Проблемы диагностики (не освещенные нюансы) KIA Spectra

Добрый день всем фанатам гаражной диагностики. Для диагностики приобрел адаптер ORION с возможностью распиновки по K линии -  USB OBD II фирмы ORION без использования специального переходника в 20 pin под капотом. Методом конкретного тыка в блок по монтажной схеме с использованием линий блоков К линий по протоколу ISO 9141 . Использовал ПО CASCAD 0.9.4. Подходит идеально и содержит все параметры двигателя, АКПП, ABS, SRS в отличии от  OBD II где имеется возможность только диагностики  двигателя и АКПП.

Установил дрова с сайта ОРИОН. В начале все работало идеально. Высветилось огромное количество ошибок ABS. Заменил передний левый датчик. Достать без повреждение его не реально. Затем удалил окисление контактов разъемов ABS под задним сидением. Взял ноут пошел с ним в интернет. Автоматом обновились драйвера и CHIP виден не стал. Вернул дрова к версии 2014 года. Даже перепрошил и вернул к исходному состоянию CHIP.  После  этого ноут CHIP ВИДИТ, но требует  20 PIN и не в какую не диагностирует. Сломал всю голову. Проблема оказалась весьма банальна. После отката к версии дров 2014 года вражеская Винда (версии 7 или 10 не важно) усвоила что CHIP контрафакт.  До автоматического обновления дров ее ВСЕ  устраивало. Во «ссук…». После отключения антивируса или встроенного брендмауэра  диагностика восстановилась.

Короче специальный проф. диагностический прибор за 60-80 тысяч руб покупать не надо. Достаточно хилый древний ноут с WIN XP, 8, 10 за 3 – 4 тысячи с отключенным обновлением, брендмауэром, отсутствием антивируса, дровами версии FTDI_Driver_2.08.14 и все цвета «шоколада»…

 Все остальные подробности нюансов этого «увлекательного» процесса диагностики  найдете на данном сайте. Удачи…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти