Dimon

Сигнализация на Kia Rio и X-line

В теме 158 сообщений

Обсуждаем установку и выбор противоугонных систем. Вопросы эксплуатации сигнализаций на Киа Рио. Кто какую сигнализацию поставил или планирует установить. Какие нюансы, какие сложности при установке.
x-line сигналка - форум хлайн клуб - рио клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер запугивает , что если поставить сигналку в сторонних компаниях, то слетит с гарантии!!! Ну цены сами знаете какие дилер гнёт!!!! в 1,5 раза дороже:facepalm: чем у оф представителей тех же сигналок. Спросил : "а если я вам свою сигналу принесу, поставите?" , поставим!!! , но сгарантии слетит!!! КАК ТАК-ТО!? у них нет сертефиката! они ответели! а у нас есть! брёд какой-то! и у них есть! я говорю, а они мне, у них не такой!, а у нас такой, который надо!!! Что за развод??? Кто может сталкивался с такой проблемой? Что мне делать в этой ситуации?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Enbom63 это блеф.  Просто установка сигналки должна быть в сертифицированных сервиса сделана.  И долга быть бумажка о выполненной работе, на всякий случай если потом будут проблемы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет про сигналку в районе 15к с автозапуском ? мне сватают старлайн и пандора. какие варики у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Enbom63  старлайн с автозапуском за 15 наверное не найти, StarLine A94 GSM около 18 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Сигнализация или кто ищет тот всегда найдёт!

 
3d5d0f9s-960.jpg

Всем привет:) Давно не мог написать.Времени не хватает все работа, работа и еще раз работа… ну вы, я думаю, понимаете меня.

Ну так пару слов в начале об авто:
-Обкатку прошли мы, уже 1074км, полет нормальный. Авто только радует, проблем славу богу не каких не наблюдаю и не дай бог конечно.

Так, речь пойдёт о сигнализации сегодня.Как и любой из вас я тревожусь за свою любимую ласточку и я сейчас не про жену:D(шутка). Конечно я говорю про машину свою любимую) Речь идёт о том, что сейчас, по крайней мере у нас в России, приходя в любой магазин не нужно верить продавцам, так как они вам будут предлагать товар только который им нужно продать, и это понятно -за это им платят деньги.я думаю любой из вас тоже бы так делал, ведь продавая то что нужно магазину- вы заработаете себе больше денег, потратите эти деньги так же на свою семью, детей и просто на что вам угодно.Ну да ладно, отвлекся. Решил, что первые 2 цели для авто у меня будут самые, так скажем, затратные и нужные. Первое -это сигнализация, второе это зимняя резина. Начал я читать, смотреть обзоры о сигнализациях, смотрел топ 10 сигнализаций за 2016 год и, честно говоря, большой разницы в сигнализациях я и не нашёл. Если взять один ценовой диапазон, то они практически одинаковые, но есть и исключения-это те фирмы, которые накручивают пару тысяч просто за свою популярность.
Поискав, посмотрев, я понял, что мало что в принципе понимаю в них, и всякие CAN модули- это для меня дремучий лес.Решил сходить в пару магазинов, но придя туда все в один голос мне говорят: надо старлайн, надо старлайн, надо старлайн(это как раз про те фирмы которые за популярность накручивают пару тысяч), но нет я не хотел старлайн. И я не в коем случае не имею ввиду, что считаю плохой этой фирму и тем более саму сигнализацию.На первом авто ваз2114 у меня была старлайн и они служила мне верой и правдой до тех пор, пока не продал машину.Но хотелось бы сказать, что отдать за сигнализацию 8500-10000 просто за то что это стралайн, когда аналоги менее популярные стоят от 5000 и выше…да я согласен, разные фирмы, разное качество и т.д. Но я работал продавцом консультантом и я знаю, что чем лучше реклама, тем лучше продаётся товар, не зависимо от качества и опций .Просто по причине того, что у всех все на слуху(я не обобщаю просто предполагаю и высказываю своё мнение) Поговорив с отцом и почитав пару дней в интернете я пришёл к выбору шерхана 9.Это всем известная фирма, которая тоже очень давно на рынке, да и отзывов плохих я в принципе мало видел(почему говорю мало, потому что всем всегда не угодишь).Шерхан 5 -сигнализация у моей Мамы стоит на авто форд фокус 3 уже 4 год и не каких проблем не наблюдается. Я позвонил официалам и поинтересовался, можно ли установить шерхан 9 на наше авто ответ был:
-Да можно.

Так вот к чему я это все, я уже говорил, я не жадный, но привык тратить деньги с умом, а не на ветер их разбрасывать.
Шерхан 9 мне обошлась в 5500 рублей, когда аналог старлайн стоил 9100. Разница в 3600 рублей- это как раз моя установка сигнализации. Сигнализация хорошая, без проблем работает. Диапазон 2000 м, автозапуск, обратка, ну как обычно.Можно купить сигнализацию конечно и за 30 000 рублей, но я считаю -это бред, да и кто хочет угнать авто он его и так угонит без проблем …не дай бог конечно тьфу тьфу тьфу через левое плечо!

Так вот вопрос, зачем платить больше если разницы нет?
Я думаю ответ вы сами все знаете.(я не в коем случае не хотел обидеть обладателей старлайна, я лишь высказываю свою точку зрения, каждому своё как говорится)

Всем не гвоздя не жезла на дорогах!
всем спасибо:)

Цена вопроса: 9 500 ₽ Пробег: 1074 км

drive2.ru/l/483197153452228737/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил у дилера starline a93 GSM цена с установкой 22 рубля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Enbom63 Дилер лукавит. По вопросам гарантии уже много в интернете гуляет обсуждений и веток форумов.
Я бы порекомендовал установить сигналку в сторонней компании, имеющий на это соответствующий сертификат (как правило порядочные компании выкладывают такую информацию на сайте).
По поводу модели: голосую за Starline A93.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Chehirk сказал:

Я установил у дилера starline a93 GSM цена с установкой 22 рубля 

нам такую в салоне поставили только без gsm, 13 т. р. кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ekaterina сказал:

нам такую в салоне поставили только без gsm, 13 т. р. кажется

13 вместе с установкой? Мне БЕЗ GSM за 18 с установкой предлагали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти