Dimon

Сигнализация на Kia Rio и X-line

В теме 158 сообщений
36 минут назад, Yura 76 сказал:

Разумеется из-за автозапуска в том числе,не хочется зимой садиться в непрогретый автомобиль и зад морозить себе и пассажирам.

Секретный тумблер очень легко и быстро определяется и находится, либо обходится при помощи сканеров поиска обрывов проводки хорошим автоэлектриком. Кан-шина,необходимая для прописывания нового брелка, не единственная в авто,та что находится о ОБД разъеме.    Ну и  установка по шаблону у дилера сигнализации за 2-2,5 часа, далеко не гарантирует вам сохранности авто, грамотная установка занимает гораздо больше времени и денег. Правильно установленные беспроводные блокировки,управляемые хорошо защищенной от кодграбберов сигнализации ,вполне заменят защиту от замены "мозгов" под капотом. Хорошо защит,ну или даст отпор угонщику  комплексная защита,сочетающая в себе и механические и электронные компоненты, ну и страхование авто от угона добавит вам спокойствия.

А нашему государству не плохо бы ужесточить наказание за угон авто,лет хотя бы до 20-25 строгого режима,отсеялась бы большая часть угонщиков.

 

согласен, почему-то машины угоняют в большинстве случаях не новыми, а 1-2 года, когда уже владельцы в большинстве своём не покупают КАСКО, по мне тут большая вероятность связи страховщиков с угонщиками, первые сливают инфу о владельце (местонахождении) и номере авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 17:12, Dimon сказал:

нормальная!

А помимо старлайн a39 2 can 2 lin с автозапуском нужно ли делать доп защиту как описал ниже? Как она с плане угоняемости? И есть ли смысл ставить с мой старлайн GPS или пустая трата денег? Или есть смысл ставить сторонний GPS чтобы не класть яйца в одну корзину?

Цитата другого участника :

Сигнализацию не стал ставить, т.к. легко взламываются профи, лучше всего это блокировка разъёма OBD (распиновка, замена разъма на свой и изготовление переходника) - это чтоб не смогли свой ключ прописать, блокировка капота, и как было написано в посте выше, замок на "мозги" (чтоб не могли поменять на свои). Если сделать эти 3 вещи ,можно быть спокойным за авто ,по крайней мере намного дешевле и надёжнее всяких Старлайнов, Пандор, и Призраков с метками. 

Изменено пользователем 17919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Appolo сказал:

на коробке указано, что есть функция автозапуска, но он не работает. Как быть?

У меня от дилера с автозапуском, сразу обговаривали что хотим запуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sasha_vg сказал:

Я тут смотрю многие ставят сигналку в основном из-за автозапуска)))

Думаю вы правы) И обрести морально-психологическую  защищенность

Изменено пользователем 17919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sasha_vg сказал:

согласен, почему-то машины угоняют в большинстве случаях не новыми, а 1-2 года, когда уже владельцы в большинстве своём не покупают КАСКО, по мне тут большая вероятность связи страховщиков с угонщиками, первые сливают инфу о владельце (местонахождении) и номере авто.

Не вижу тут выгоды страховщиков сливать владельцев с отсутствием КАСКО, выплата идет не с их кармана,я не беру в учет головные офисы, информация о владельце,тоже зачем угонщику знать Иванова машина или Сидорова.    Марку сигнализации и ее наличия  в авто, страховщику не требуется и не сообщается (наш класс авто),достаточно наличия штатного иммобилайзера для оформления КАСКО.    Адрес?? так это не проблема и так, проехался ночью по двору,и вот они красавицы, в ряд стоят, выбирай, а дальше уже дело техники.  Разумеется не оборудованный ни чем авто подвергается большему риску, зачем возится , взламывать, когда рядом еще пару штук стоят только со штатной охраной.,

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yura 76 сказал:

Не вижу тут выгоды страховщиков сливать владельцев с отсутствием КАСКО, выплата идет не с их кармана,я не беру в учет головные офисы, информация о владельце,тоже зачем угонщику знать Иванова машина или Сидорова.    Марку сигнализации и ее наличия  в авто, страховщику не требуется и не сообщается (наш класс авто),достаточно наличия штатного иммобилайзера для оформления КАСКО.    Адрес?? так это не проблема и так, проехался ночью по двору,и вот они красавицы, в ряд стоят, выбирай, а дальше уже дело техники.  Разумеется не оборудованный ни чем авто подвергается большему риску, зачем возится , взламывать, когда рядом еще пару штук стоят только со штатной охраной.,

так а как угонщик узнает есть ли защита в авто или нет!? А выгода страховщиков в том чтоб не угоняли застрахованные машины, чтоб не возмещать страховку владельцам.

6 часов назад, 17919 сказал:

У меня от дилера с автозапуском, сразу обговаривали что хотим запуск

насколько я знаю, чтобы автозапуск включить надо чтоб дилер активировал такую функцию, естественно с доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 17919 сказал:

А помимо старлайн a39 2 can 2 lin с автозапуском нужно ли делать доп защиту как описал ниже? Как она с плане угоняемости? И есть ли смысл ставить с мой старлайн GPS или пустая трата денег? Или есть смысл ставить сторонний GPS чтобы не класть яйца в одну корзину?

 

GPS легко глушится с помощью "глушилки", совсем бесполезная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2018 в 19:55, sasha_vg сказал:

GPS легко глушится с помощью "глушилки", совсем бесполезная функция.

А что советуете поставить что нельзя заглушить? Или только физическую защиту? И где можно сделать эти защитные меры которые вы описывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, 17919 сказал:

А что советуете поставить что нельзя заглушить? Или только физическую защиту? И где можно сделать эти защитные меры которые вы описывали?

Лучшая защита это механические блокираторы(не Китайские) руля ,КПП и педалей.На них времени много уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, samsoni сказал:

Лучшая защита это механические блокираторы(не Китайские) руля ,КПП и педалей.На них времени много уходит.

Верно, да не совсем, можно и на электронике очень качественно защититься. Проблема механики - лень владельца. Много чем хорош ГАРАНТ на руль, но вот мне его тыкать постоянно не улыбается.

По существу вопроса, без внешней сигналки или имобилайзера не обойтись ни как, так как комплексом нужно управлять посредством диалоговых кодов, а штатный радио ключ берется самым дешманским кодграбеом и для авторизации владельца ни как не годится, кстати, так же как и всякие ШЕРХАНЫ, КГБ, ТОМОГАВКИ...  Из сигнализаций нужно ориентироваться в основном на СТАРЛАЙН и ПАНДОРУ, у имобилайзеров свои флагманы, но это уже конкретика, о ней можем подискутировать отдельно.

Ну и самый попандос у владельцев машин с безключевым доступом, мало того что вы за него денег заплатили, а теперь еще придется не кисло раскошелиться чтоб его грамотно прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти