Dimon

Сигнализация на Kia Rio и X-line

В теме 158 сообщений
8 часов назад, Agkrolik сказал:

Черезмерный аппетит у вашего диллера) 

Ага я за  такую с GSM модулем и установкой 22 рубля отдал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Chehirk сказал:

Ага я за  такую с GSM модулем и установкой 22 рубля отдал! 

Страсти какие то рассказываете, а я еще думал что в Омске официалы задирают цены, оказывается у нас не все так плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agkrolik сказал:

Страсти какие то рассказываете, а я еще думал что в Омске официалы задирают цены, оказывается у нас не все так плохо))

А у вас в Омске сколько?  А все увидел )

Изменено пользователем Chehirk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было автозапуска в авто, настолько ли это удобная штука, что стоит того, чтобы заплатить порядка 14.000 (Starline A93, как вариант), при учете, что есть подогревы всего чего только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрей сказал:

Ни разу не было автозапуска в авто, настолько ли это удобная штука, что стоит того, чтобы заплатить порядка 14.000 (Starline A93, как вариант), при учете, что есть подогревы всего чего только можно.

У меня на Прадике с автозапуском, очень удобно (или привык). Таймер запустил на 10 минут и машина прогревается, а ты пока допиваешь кофе)) В общем супруга привыкла и тоже захотела с автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера СтарЛайн А39 с CAN шиной у оф. (УР Ижевск) за 22350. Пришел забирать авто и при проверке сигнализации хотел открыть капот, но мастер сказал что концевик они не ставят. т.к. он мол глючит и все дела. Поползал по сайтам и вычитал что проблемы с концевиками почти у всех т.к. концевик после дождя или мойки заливает, но умельцы ставят концевик от ховера или ставят стандартный но ближе к дворникам. Но ни где, не нашел инфу куда лучше втыкать коцевик в Рио 4. Ребят кто ставил отпишитесь...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте, кто знает, по теме автозапуск + КАСКО.
При установке сигнализации с автозапуском с can+lin шинами, я так понимаю, два комплекта ключей остаются на руках.
Как страховые на это смотрят? Нужно ли уведомить страховую о том, что я поставил сигналку?
Позвонил в свою страховую Югория, по телефону операторы ничего толком ответить не могут, только что нужно приехать, составить ДС к Договору и "возможно доплатить".. А реально нужно ли доплачивать, сколько доплачивать и тд. не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей сказал:

Проконсультируйте, кто знает, по теме автозапуск + КАСКО.
При установке сигнализации с автозапуском с can+lin шинами, я так понимаю, два комплекта ключей остаются на руках.
Как страховые на это смотрят? Нужно ли уведомить страховую о том, что я поставил сигналку?
Позвонил в свою страховую Югория, по телефону операторы ничего толком ответить не могут, только что нужно приехать, составить ДС к Договору и "возможно доплатить".. А реально нужно ли доплачивать, сколько доплачивать и тд. не говорят.

Если будешь ставить у оф. дилера А39 с CAN шиной  то 2 ключа останутся на руках, а обходку имо. они сделают по can шине и возьмут допл. 800 руб за прошивку этих ключей в мозги сигналки (ключи не разбирают и ничего не достают из них ) Штатный имо. будет работать так же (вчера проверял, если замотать ключ фольгой то машину не заведешь). А по КАСКА мне в моей страховой (ВСК) сказали, что надо будет просто приехать и впивать в полис что поставил сигнализацию с автозапуском, ни про какую доплату ничего не говорили (еще не съездил времени нет, на днях заеду и потом напишу чё сказали). По поводу проблем на форумах уже много раз про это писали, что если не дай бог тачку угонят (тьфу 3 раза через плечо) то если не стояла сигн. с автозапуском то деньги возвращают в течении 2 недель вроде, а если стояла то как провела через суд в течении пару мес. (короче по решению суда, обычно судьи выносят положительное решение, что мол автозапуск ни как не влияет угон машины). Если ставить на стороне у оф. представителей Старлайна А93 то они чё то там начинаю мудрить что мол поставим обходчик  (с одним из твоих зашитых ключей, ну или сделают дубликат и его засунут) т.к у них нет еще Can шины на эту машину с встроенным обходчиком. цена обходчика 2000р.+ дубликат ключа с прошивкой ключа еще 1500, и плюсом вероятность что поставят сигналку криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с КАСКО не должно возникать,для машин нашего класса, даже не обязательно наличие сигнализации вообще,достаточно штатного иммобилайзера и наличия двух родных ключей в наличии,например на тойота LC200 делают только при наличии сиги Пандора 5000 ,не ниже,мне не указывали в КАСКО  наличие сигназизации,и тем более с запуском она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 13:45, Ильмир сказал:

Поставил вчера СтарЛайн А39 с CAN шиной у оф. (УР Ижевск) за 22350. Пришел забирать авто и при проверке сигнализации хотел открыть капот, но мастер сказал что концевик они не ставят. т.к. он мол глючит и все дела. Поползал по сайтам и вычитал что проблемы с концевиками почти у всех т.к. концевик после дождя или мойки заливает, но умельцы ставят концевик от ховера или ставят стандартный но ближе к дворникам. Но ни где, не нашел инфу куда лучше втыкать коцевик в Рио 4. Ребят кто ставил отпишитесь...  

Грошь цена таким установщикам,самый уязвимый узел авто оставлять без защиты,будет он глючить или нет это уже второй вопрос,а установить были обязаны.Вот поэтому они и ставят сигналку за 3 часа,мне Пандору ставили с 9 утра до 19:00,ставил хороший специалист,оплата не по нормо-часам,а по факту.Спросил у него ставил ли концевик,сказал фиг бы я тебя отпустил без концевика.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти