Максим

Поперечины, рейлинги. Бокс на крышу Киа Спортейдж 4 (Sportage 4)

Поперечины, рейлинги и багажники на крышу Киа Спортейдж 4. Какие поперечные рейлинги, багажники можно установить, обсуждаем варианты и крепления...

Какой бокс лучше приобрести для Киа Спортейдж 4?

киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2020 2021 2022 - аксессуары спортедж 5 тюнинг sportage 4
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Поперечины на рейлингах быть…

Всем доброго и бодрого вечерочка, на одометре 10 тыс. полет нормальный, машинка радует, не капризничает и не ломается, правда маленькая неприятность в виде самореза в переднее левое колесо уже случилась, но шиномонтаж в помощь плюс 400 р. катаем дальше. Занесла меня нелегкая в больничку, ну прооперировали, и дальше времени свободного полно, занялся я поисками поперечин на рейлинги. Длиномеры в салоне перевозить не айс (хоть и не часто но по дому приходится) и поэтому выход напрашивался в виде поперечин на рейлинги. Пересмотрел кучу вариантов и остановил выбор на Erkul WingCarrier V2, понравилась простота установки и отсутствие выступающих за рейлинги концов (по мне это как то кургузо смотрится) и соотношение цены и качества. Так вот стал искать в наличие данные поперечины и обнаружил что сняты с продаже везде. Но печалька моя не долго печалилась, оказывается появились взамен вот такие

SQAAAgKLTuA-960.jpg
По сути такие же только маркировка другая Erkul Skybar V2
yQAAAgKLTuA-960.jpg

KQAAAgKLTuA-960.jpg

qQAAAgKLTuA-960.jpg

Отличаются по ходу только расположением замков, на предыдущей модели замки были по бокам по ходу движения, здесь же замки сделали с торца.

Всем бобра.

Цена вопроса: 5 500 ₽

drive2.ru/l/536721379492364438/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Решил не испытывать судьбу т.к. наткнулся в итоге на, как я уже потом понял, действительно хит продаж -Thule Pacific 780. По длине не помню сколько, но точно не короче мани. Покрыитие не лаковое, что плюс т.к. не так сильно царапается деревьями. По влиянию на расход, я подозреваю не сильно отличается от Мани. А цвета как вы заметили я выбирал в основом черные, т.к. на серебристой машине серый цвет сливается и визуально кажется слишком больших бокс. В общем сегодня поеду покупать. Цена 29900 руб. Не намного дороже, зато на ощупь понадежнее. Хотя у мани металлические замки.

oCAAAgP8huA-960.jpg

FCAAAgP8huA-960.jpg

 

Тулю Пацифика я примерял в другом месте и там же примерил аэродинамические поперечины от Антлант (Россия). Выглядят эти поперечины красивее чем то, что я в итоге выбрал ниже. По цене они около 10тыс руб. Но у Атланта один минус. Он для наших рейлингов не совсем подходит- внутренний зажим упирается в крышу и таким образом багажник лежит на этом зажиме, а не на рейлинге и при хорошей загрузке, боюсь, может крышу повредить.

По итогу: на сегодняшний день пока поставил только багажник за 7600 руб. Осталось докупиться Туликом за 29900 руб.

OUAAAgCYRuA-960.jpg

Проехался и ужаснулся — как же он, гад, свистит начиная от 60км/час и затем на 95 км/час звук пропадает. Но заметил интересную особенность, раньше у меня на 95-100 км /час начинали свистеть (как я думал подножки), но сегодня не свистели. И я уже стал думать, что по-видимому свистели не подножки, а отверстия в шатных рейлингах с внутренней стороны. Но это я еще проверю.
Надеюсь запостить апдейт.

Апдейт от 27 мая 2019.
Установил автобокс Туле, как планировал. Плюс воткнул заглушки. Спасибо weis-22 за за совет!

Свист ушел :). Разгонался до 130 км/час. Чайник не закипел. Полет нормальный. Но блин, все еще думаю, что я не каждый день с боксом буду ездить, а поперечины (багажник) снимать это не так удобно как только бокс с его четымя барашками.

RiAAAgCYRuA-960.jpg

Цена вопроса: 37 500 ₽ Пробег: 35 467 км

drive2.ru/l/531777425458070163/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписчик в нашей группе поделился:

Вообщем. Вчера ночью изучал тему дуг на спортик 4го поколения. На одном из сайтов увидел связку Atlant с опорниками от сида св 2012-»>.
Сейчас пошёл померял, встали 1 в 1. Так что кому будет интересно могу артикулы кинуть атланта дуг.
Дуги аэро.
Опорные стойки.
Упоры резиновые(адаптеры)

5mSN1Fxjtvk.jpg

YpiaCA3M1oM.jpg

ovMnU3gmImo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписчики нашей группы говорят что после установки бокса, им придется ставить подножки на пороги. 

f5eaNst2d4s.jpg

IJKO_mnxfRs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти