Максим

Внешний тюнинг Киа Соул 3 (Kia Soul 3 2019 2020)

Обсуждаем внешний тюнинг Киа Соул 3. Тюнинг экстерьера Soul 3 (Kia Soul 3 2019 2020). Делимся идеями, фотками, вариантами стайлинга и тюнинга.
Кто что будет делать, и надо ли вообще это)

киа соул 3 клуб форум отзывы владельцев соул 3 2020 2021, тюнинг soul 2019 аксессуары киа соул 3 2020
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Черная крыша

Когда выбирал машину, хотелось именно двухцветную раскраску автомобиля: яркий кузов и черную крышу. Kia для нового Soul выбрала три варианта двухцветной раскраски c черной крышей — два оттенка красных(почему? зачем?) и один синий. К сожалению, понравившийся зеленый цвет не предпологал варинта с черной крышей.

Поэтому было решено зятянуть крышу винилом, для этого я обратился в один из салонов, который специализируется на поклейке. Сама оклейка длиласть недолго, около 3 часов. Общий результат мне очень понравился, но мой взгляд перфикциониста, нашел ряд недочетов(уже после того как я забрал машину, к сожалению).

Во-первых, слегка не дотянули пленку под лобовое стекло, поэтому под опреденным углом в некоторых местах виден зеленый цвет. Сейчас думаю над тем, чтобы проложить черным узким резиновым уплотнителем щель между лобовым стеклом и крышей, что позволит скрыть эту особенность поклейки.

oYAAAgPaLuA-960.jpg
 
7QAAAgPaLuA-960.jpg

Во-вторых, под спойлером задней двери есть ниша, которая оставлена зеленой, из-за чего вблизи также просвечивает родной окрас.

TwAAAgPaLuA-960.jpg

Сама пленка легка на крышу хорошо, несмотря на то, что крыша у нас с выдавленными элементами и клали пленку по этой причине на мыльный раствор — пузырей нет.

Для тех кто хочет прицениться по оклейке крыши на Soul 3 нужно помнить, что для этого потребуется оклеять 4 элемента: крыша, две боковины и спойлер на задней двери.

P.s. Хотелось бы услышать мнение по поводу двух пунктов, которые меня смутили. Как вы считаете, это деффект или так и должно быть?

kcAAAgPaLuA-960.jpg

Пробег: 870 км

drive2.ru/l/537155411707428866/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2019 в 14:09, Максим сказал:

P.s. Хотелось бы услышать мнение по поводу двух пунктов, которые меня смутили. Как вы считаете, это деффект или так и должно быть?

Если обклеивать всю машину, то в проемах дверей все останется родного цвета. Вот и тут так же. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном ролике результат и процесс работы над автомобилем KIA SOUL 2020 года выпуска. Клеятся боковые стойки, спойлер, крыша со снятием антены и зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмблема "BRENTHON"

Дизайн оригинального шильдика киа мне никогда не нравился и когда натолкнулся на эмблемы BRENTHON стало интересно. Кто такие и что это такое не совсем понятно но специализируются на логотипах Киа Хендай.

Вопрос: Как считаете стоит заморачиваться при цене полного комплекта 260$ (перед, зад, рулевое колесо, надпись на зад, 4 эмблемы на диски)?

 

6cd6247f227a3.jpg

IMG_20200901_010826.jpg

f9fd3f2b36a78.jpg

f56c5de119eda.jpg

Изменено пользователем Alex_s_andr
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что форум не дышит, мертвый напрочь. Что ж сделаю вывод сам. Ну их на хер эти эмблемы, колхозить значки за 260$ + доставка, дело такое мягко говоря стрёмное. Лучше поставить на перед дефлектор и тоже нифига значка видно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_s_andr  так никто не заморачивается с этими значками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой копеечный тюнинг )))

Свето-отражающие  наклейки "OPEN" 4 шт. - 0.71$

Смотряться не плохо, даже выполняют некую функцию пассивной безопасности типа))).

IMG_20200913_223645.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Ульяновской области в славном городе Димитровграде есть компания "Русская артель", которая занимается производством пластиковых обвесов для многих а/м.Так вот сейчас у них в стадии разработки много чего для Соул SK3. Вот что мне ответили в их группе ВК:   на данный момент в разработке Накладки на колесные арки Молдинги на двери Накладки на внутренние пороги дверей Накладки на внутренние части задних арок. Вот их сайт со всеми контактами и собственным форумом www.russ-artel.ru, будем внимательно следить за их успехами по нашей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти