papajuster

КИА Церато 4 плохо работают тормоза KIA Cerato 2021

тормоза. если говорить без мата, то очень слабенькие

купив машину сразу понял что тормоза тут это формальность. типа у других машин же есть и тут пусть будут, абы какие. в принципе в штатном режиме под жопой дамы или пенсионера они наверное и прослужат долго, но если ехать чуть быстрее и активнее педалировать то нет. они ужасны. на пробеге 10 тысяч у меня уже долбило руль и педаль тормоза (ну я могу ударить тормоз в пол, чо такого, и нормальные тормоза это обязаны выдерживать). диагноз разумеется подтвердился: повело диски. хер с ними, вполне ожидаемо. открываю экзист забиваю вин и..... очень удивляюсь. родные по пять косарей за штуку и штук 10 всего абсолютно неизвестных мне заменителей. любимых TRW среди них не оказалось. немного потыкав кнопки выясняю что тут тормоза такие же как и на третьем серате. интернет оказался завален инфой что они такие же слабые и обсуждены варианты решений (очень немного!!!). выбрал вот эти диски Sangsin (SD1071). цена 3500 + рубль за работу отдал ребятам. колодки пока оставил потому что они целые да и скоро снова разбирать когда буду менять подвеску. заодно диски обкатаю, если не понравятся тоже выкину потому что есть на драйве один парнишка который нашел с дырочками и проточками диски (ай люблю)

задние тормоза киа церато, киа церато плохо работают тормоза, тормоза киа церато, тормоза киа церато 4 поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papajuster   а до церато какая машина была? с чем сравниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные тормоза, может просто надо привыкнуть после прошлой тачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2020 в 15:53, Dimon сказал:

papajuster   а до церато какая машина была? с чем сравниваете?

октавия 1.8т с чипом на 240коней.

тормоза: колодки ате керамик диски трв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2019 в 09:42, papajuster сказал:

 что тут тормоза такие же как и на третьем серате.

прошу прощения что внес дизенформацию. они не от третьего серато у нас стоят. от ай 30 они

у меня на пробеге 27 были поменяны на вот эти SP1240 (без пружинок! и все отлично) и заменена тормозная жидкость. прибор какой-то модный показал что родная уже все.... и о чудо я в принципе получил что хотел. мой механник сказал что для новых корейцев это норма, что на многих машинах приходится так менять рано

админ если есть возможность исправьте там в моем тексте а то люди будут искать аналоги. чтобы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому ещё тормоза показались слабенькими?

Делитесь своими отзывами по тормозам.

задние тормоза киа церато, киа церато плохо работают тормоза, тормоза киа церато, тормоза киа церато 4 поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти