Dimon

Россия будет четвертым рынком, Киа Селтос появился в Китае!

новости о китайском Селтосе (Kia KX3) от Колеса.ру :thumbup1:

Замена провального родственника Креты от Kia: внутри – копия индийца. Но есть нюансы

QIP Shot - Screen 2036.jpg

Появились свежие фотографии кроссовера Kia Seltos, предназначенного для Китая. Там SUV будут продавать под хорошо знакомым местной публике индексом KX3. Пока для новинки анонсирован лишь один мотор.

Паркетник Kia KX3 в Китае выпускают с 2015-го, он был создан специально для «поднебесного» рынка, ближайшим родственником модели является Hyundai Creta. В КНР кросс Kia провалился, причём с треском: по итогам прошлого года продажи рухнули в десять раз до 977 машин, а в январе – июле 2019-го реализовано всего 44 единицы. Однако от индекса KX3 марка отказываться не собирается – он присвоен новому кроссоверу, который в Индии и Корее известен как Seltos. тюнинг киа селтос аксессуары

QIP Shot - Screen 2034.jpg

QIP Shot - Screen 2033.jpg
киа селтос клуб форум отзывы владельцев
В Поднебесной для нового Kia KX3 пока заявлен только один двигатель – бензиновый «атмосферник» 1,5 мощностью 115 л.с. Такой мотор есть и у родственного кросса Hyundai ix25 / Creta второго поколения
, и у индийского Seltos. В Корее же Селтос предлагается с бензиновым турбированным 1,6 T-GDI (177 л.с.) и турбодизелем 1,6 (136 л.с.). На родине марки для паркетника предусмотрен полный привод, но в Китае (как и в Индии) модель вполне может обойтись и без него – особого спроса на машины с 4WD там нет. Предыдущий KX3 бывает только переднеприводным, он оснащается «атмосферником» 1,6 мощностью 125 л.с.

До России новый паркетник Kia доберётся в 2020 году. Не исключено, что для нашего рынка сборку модели наладят на калининградском «Автоторе».

источник: kolesa.ru

 


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти