Максим

Гибриды Kia XCeed и Ceed SW: 60 км на электричестве

Гибриды Kia XCeed и Ceed SW: 60 км на электричестве

Гибриды Kia XCeed и Ceed SW: 60 км на электричестве

Уже сейчас каждый седьмой проданный в Европе автомобиль Kia электрифицирован: речь идет об электромобилях и гибридах всех мастей. Скоро их доля станет еще больше, ведь на автосалоне во Франкфурте компания покажет гибридные версии двух востребованных моделей — универсала Kia Ceed Sportswagon и кросс-хэтчбека Kia XCeed.

Kia-Ceed-sw-phev1.jpg

Силовая установка заимствована у паркетника Kia Niro. Это бензиновый атмосферник 1.6 GDI серии Kappa, работающий по экономичному циклу Аткинсона, а также электромотор мощностью 61 л.с. и шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Пиковая отдача силовой установки — 141 л.с. и 265 Нм.

Kia-Ceed-sw-phev2.jpg

Литий-полимерная тяговая батарея емкостью 8,9 кВт∙ч тоже заимствована у Niro и «упакована» под задним диваном. Для этого пришлось уменьшить объем бензобака (с 50 до 37 литров) и багажника: гибридный универсал вмещает 437 литров под шторкой (вместо 625 у стандартной версии), а кросс-хэтчбек — 291 литр (вместо 426).

Kia-Ceed-sw-phev4.jpg
Kia Ceed Sportswagon PHEV

Полного заряда аккумулятора должно хватить примерно на 60 км пробега в электрическом режиме. Хотя точные значения для каждой из двух машин будут обнародованы позже. Разгон до 100 км/ч занимает 10,8 секунды у универсала и 11 секунд у хэтчбека.

Kia-Ceed-sw-phev3.jpg

Визуально гибриды можно отличить от стандартных версий по зарядному лючку в левом переднем крыле, иным колесам и заглушке вместо верхней секции решетки радиатора. А универсал Ceed Sportswagon PHEV имеет бамперы от версии GT Line с более агрессивным дизайном. В комбинации приборов вместо тахометра появилась шкала энергообмена, а в медиасистеме — дополнительные меню для режимов зарядки.

Kia XCeed PHEV
Kia XCeed PHEV
Kia XCeed PHEV
Kia XCeed PHEV

Кроме того, гибриды имеют внешний звуковой генератор, который включается для оповещения пешеходов при движении в электрическом режиме, а у климатической системы появился экономичный режим, в котором воздух подается только в водительскую часть салона.

На европейском рынке гибридные Сиды появятся в начале 2020 года, но ждать их в России нет смысла: у нас на подобные машины спроса нет.

autoreview.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти