Максим

Kia Rio 2017 vs Skoda Rapid

В теме 14 сообщений

Kia Rio 2017 vs Skoda Rapid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Российская версия Skoda Rapid имеет слегка изменённую подвеску, адаптированную для российских условий, а также прочие условия приспособления, такие как увеличенный клиренс и т д. В модельном ряду Skoda автомобиль занимает место между меньшим Fabia и большим Octavia. Кроме того, в автомобиле используются элементы от Roomster и Fabia.

Skoda-Rapid.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Skoda объявила дату начала продаж обновленного лифтбека Rapid

Skoda объявила дату начала продаж обновленного лифтбека Rapid

Продажи обновленного лифтбека Skoda Rapid стартуют в России 22 июля 2017 года. Производство обновленной модели началось в июне на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Стоимость автомобиля в стартовой комплектации будет начинаться от 604 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия.

На выбор российским покупателям доступна линейка из трех бензиновых двигателей мощностью от 90 до 125 л.с. Базовым агрегатом является бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель 1.6 MPI мощностью 90 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Более мощный вариант – 1.6 MPI мощностью 110 л.с. оснащается 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Топовым в линейке является турбированный мотор 1.4 TSI мощностью 125 л.с., который сочетается с роботизированной трансмиссией DSG-7.

autostat.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то они медлят, пора второе поколение делать, а не рестайл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5964e1c3ec05c4ae66000004.jpeg
Пятидверка расширила палитру цветов и варианты дизайна колёсных дисков, а за доплату тут можно получить два разъёма USB на втором ряду и, к примеру, фоновую подсветку салона.

С 22 июля в официальных дилерских центрах Шкоды стартуют продажи обновлённого Рапида. Фирма заявила, что с этого момента можно будет записаться на тест-драйв. А купить автомобиль теперь можно и по новой кредитной программе. О ценах мы уже успели рассказать. Напомним главное: базовая версия Entry стоит 604 000 рублей. Оснащена она бедно (вместо аудиосистемы — аудиоподготовка, всего одна подушка безопасности), но даже тут есть электронная система стабилизации, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, диодная подсветка номерного знака.

 
5964e1c3ec05c4ae66000021.jpeg
Уже на втором уровне (Active, от 660 000) появляется вторая подушка, борткомпьютер, розетка на 12 В в багажнике и регулировка сиденья водителя по высоте, задний центральный подголовник.

В списке опций обновлённой модели можно найти радионавигационную систему Amundsen, камеру заднего вида с омывателем, биксеноновые фары и подогрев задних сидений, нечасто встречающиеся в сегменте, автоматическое управление дальним светом и датчик дождя (в составе зимнего пакета). Напомним, что начальные версии лифтбека комплектуются двигателем 1.6 MPI (90 л.с.) и пятиступенчатой «механикой», а на другом конце гаммы — 125-сильный турбомотор 1.4 TSI с «роботом» DSG 7, но с ними автомобиль стоит не дешевле 904 000 рублей.

5964e1c3ec05c4ae66000012.jpeg
Производство полного цикла рестайлинговой модели Skoda Rapid стартовало в Калуге 29 июня.

Компания поставила перед собой цель собирать в России по 110 Рапидов сутки (при работе в две смены). Амбициозно, но вполне выполнимо. Ведь даже дорестайлинговая модель является драйвером роста продаж. В июне её приобрели 2709 человек (на 27,9% больше, чем за июнь 2016-го). Это один из самых перспективных автомобилей в первой двадцатке нашего рынка, стремительно набирающий популярность. Именно благодаря Рапиду Skoda за первые шесть месяцев подняла продажи на 6,7% (28 701 автомобиль) при аналогичном общем росте отечественного рынка новых легковых и лёгких коммерческих машин (+6,9%). В июне же отдельно Skoda подросла на 17,9%, при этом весь рынок вырос на 15%
drive.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксеноновые фары - никто еще такого не предлагает в этом сегменте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рио есть "кожаный" салон такого тоже ни кто не предлагает в сегменте Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой своего авто побывал на тесте обновлённого Rapid, что могу сказать в итоге -если забыть про чудо багажник Рапида, то Рио на мой взгляд значительно превосходит его и вот почему:

1. Динамика - ездил на тестовых автомобилях, так что было не особо жалко их - топил так, что менеджер волноваться начал. У Рапида с низов немноголучше, но потом он вялый. Рио на автомате плавно разгоняется и динамика равномерная.

2. Комфорт и опции - ну тут Я думаю всем итак понятно - то, что у Рио идёт по комплектациям на Рапиде нужно доустанавливать за солидную сумму кровно заработанных. Исходя из этого переходим к 3 пункту

3. Цена. На Рапид в комплектации сравнимой с Рио Luxe мне дилер зарядил чуть меньше миллиона.

4. Цена на сервис. У Рапида ценник никак не даёт забыть про принадлежность к Ваговскому концерну.

Из плюсов мне понравилась устойчивость Рапида на большой скорости немного более жёсткий метал ( на передних крыльях)

Рапид как и Рио имеет свои плюсы и минусы, в целом тоже хороший авто в классе (но цена и немного шумный движок - перевесили для меня в сторону Рио).

Данное мнение сугубо мое на основе двух тестовых поездок. 

Всем хороших дорог!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Amate сказал:

Цена на сервис. У Рапида ценник никак не даёт забыть про принадлежность к Ваговскому концерну.

там даже за краску металлик надо доплачивать 15 000 р.  кажется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рапид кстати неплохо продаётся я смотрю, что-то в последнее время на глаза часто попадаться стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти