Dimon

Новинки 2020 в России: Киа Селтос и Мохав 2 (Mohave 2020)

Новости про новинки Киа от auto.vesti.ru

Компания Kia готовит к выводу на рынок сразу две модели примерно в одном жанре. Точные сроки начала продаж пока не названы, но проверять содержимое копилки уже можно: линейку Kia в России пополнят компактный кроссовер и большой внедорожник. киа селтос клуб форум отзывы владльцев киа мохав 2020

QIP Shot - Screen 311.jpg

Самой, пожалуй, ожидаемой новинкой от Kia можно считать кроссовер Seltos, который еще называют "убийцей Креты". Однако внутренней, по сути, конкуренции между двумя соплатформенными вседорожниками не будет: Kia Seltos сыграет в более высоком и дорогом сегменте.

213.jpg

Базовым для новинки, по предварительным данным, станет 2-литровый 149-сильный атмосферник, которому предстоит работать с новейшим вариатором и опциональной системой полного привода. Топовым же назначат 1,6-литровый турбированный агрегат, развивающий 177 л.с.

Привод на обе оси такой кроссовер получит по умолчанию, как и 7-ступенчатый фирменный "робот". Уже это обстоятельство говорит, что в среднем Seltos будет заметно дороже "Креты", а еще для вседорожника подготовили весьма насыщенные комплектации.

617.jpg
 

Второй моделью, которую Kia собирается выводить на российский рынок, стала глубоко обновленная версия рамного внедорожника Mohave. Он сохранил прежнюю силовую структуру кузова, платформу и моторную гамму, но при этом радикально изменился как внешне, так и изнутри.

217.jpg

В движение Kia Mohave для корейского рынка приводится по-прежнему хорошо знакомым дизельным V6, который на родине развивает 260 л.с. и 560 Нм, а в России известен в 250-сильном варианте. Ассистируют ему система полного привода с демультипликатором, 8-ступенчатый автомат и обновленная система выбора режимов движения – список режимов пополнился предустановками для грязи, песка и снега.

584.jpg

Предполагается, что нюансы российских спецификаций и цены на оба кроссовера отечественный офис Kia объявит ближе к старту продаж.

Источник: auto.vesti.ru


Просмотр полной статьи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти