Ирек

Скрипит во всю в салоне Церато 4

Привет всем! Подскажите, купил церато. Откатал год. Всё норм. В декабре 2019 начало скрипеть слева спереди. На кочках и при повороте руля. Звук скрипка, как у сырой резины об резину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирек   видео прикрепите еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как вариант Втулки стабилизатора.

Необходимость замены

Втулки стабилизатора относятся к деталям, которые подвержены наибольшим динамическим нагрузкам. Они требуют регулярной замены в зависимости от регламента обслуживания принятого у различных производителей и моделей авто. Максимальный пробег до замены задних и передних втулок обычно составляет от 15000 до 30000 км. Учитывая состояние наших дорог, производить замену рекомендуется по факту износа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2019 в 16:48, Ирек сказал:

Привет всем! Подскажите, купил церато. Откатал год. Всё норм. В декабре 2019 начало скрипеть слева спереди. На кочках и при повороте руля. Звук скрипка, как у сырой резины об резину. 

 

VID_20191214_155207.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял при повороте руля, правильно, и на прямой на кочках? Тогда проверь стойки стабилизатора. Ирек, а у вас нет хотя бы подъемника в автосервисе, чтобы машину поднять и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подъёмник монтажка и вперед проверять рычаги

Изменено пользователем FIXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dennis101 сказал:

Я так понял при повороте руля, правильно, и на прямой на кочках? Тогда проверь стойки стабилизатора. Ирек, а у вас нет хотя бы подъемника в автосервисе, чтобы машину поднять и послушать.

Да, при повороте и на кочках. По прямой не скрипит, в руль не отдаёт. Подъёмника нету, пэтому и спрашиваю на форуме, прежде чем ехать в сервис,чтобы там не накинул чего левого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прицепе тебе уже все написали, FIXX  тоже прав. Но по моему опыту 90 % втулки стабилизатора. Выше я написал, они просто дубеют со временем, можно проверить временно, пшикни на них вдэшкой обильно, подожди 20 мин. и покатайся. Пшикнуть можешь и без подъемника, выверни колесо они должны быть видны, если под машину посмотреть.

5ead884s-960.jpg

Только что, Dennis101 сказал:

В прицепе тебе уже все написали, FIXX  тоже прав. Но по моему опыту 90 % втулки стабилизатора. Выше я написал, они просто дубеют со временем, можно проверить временно, пшикни на них вдэшкой обильно, подожди 20 мин. и покатайся. Пшикнуть можешь и без подъемника, выверни колесо они должны быть видны, если под машину посмотреть.

5ead884s-960.jpg

Вот так они выглядят, ну конечно не такого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много устранил скрипов и стуков в салоне. Первое это на скорости по прямой стучали шланги омывателя об жабо. Потом со временем стал стучать жгут проводов на диагностический разъем об облицовку панели снизу торпедо . Сейчас появился сверчок в районе центральной стойки. Буду искать. Да ещё может кому то поможет уделите внимание к креплению форсунок омывателя под жабо и примыкание жабо к петле капота у меня с одной стороны терло об петлю. Качество сборки оставляет желать лучшего

Изменено пользователем zloy070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дилеру в Мажор на Новорижском можно обратиться, диагностику мне всегда качественную делают, должны и тут устранить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти