Dimon

Полный привод Киа Оптима к5 2020 (Optima k5) 4wd или 2wd?

Полный привод на новой Оптиме 5 2020 - это скорее реальность уже а не фантастика! А вот появится ли в России полноприводная версия Kia Optima 2020 (k5) 5 поколения - это вопрос! Ждем новостей.
А вы бы выбрали Оптиму 4wd? Или это лишнее? Ждем отзывы и советы)
киа оптима к2 2020 2021 отзывы владельцев

 

Компания Kia обнародовала первую официальную информацию о новом поколении бизнес-седанов K5, которые должны заменить в модельной гамме известную модель Optima. K5 оформлен в новом ключе: силуэт больше похож на фастбэк, хотя пятой двери нет, а есть лишь крышка багажника. 

5dca65dcec05c4fa3700009d.jpg

K5 ниже «Оптимы» на 20 мм (1 445 мм), длина увеличилась на 50 мм (до 4 905 мм), а ширина – на 25 мм (до 2 850 мм). Колесная база также стала больше на 45 мм и составляет 2850 мм. Как утверждают представители Kia, это – один из факторов, поменявших восприятие автомобиля. 

Центральная консоль ориентирована на водителя, улучшены материалы отделки. В ряде версий мультимедийный дисплей 10,25 дюйма расположен рядом с 12,3-дюймовым экраном новой цифровой панели приборов. В списке опций появился проекционный дисплей. 

kia-k5-4-1024x597.jpg

Гамма моторов включает бензиновые двигатели мощностью от 152 до 290 л.с., коробки передач – автоматические, традиционные и роботизированные (в зависимости от модификации).

Главное нововведение: K5 получил полноприводную версию. Правда, появится ли она на российском рынке, еще не ясно. Скорее всего, новый Л5 будет представлен в России во второй половине 2020 года, сборка будет локализована на калининградском «Автоторе». ( источник 5koleso.ru)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?)) Это же не Стингер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории России, Optima получит полный привод не по умолчанию, а он будет доступен только в старших комплектациях как опция, за доплату. По умолчанию же, новая Оптима будет оснащена передним приводам.

По поводу моторной линейки ничего не ясно. Какие агрегаты появятся на глобальной версии, пока держится в секрете. Известно только, что заряженная версия GT получит турбированный мотор на 292 лошадиные силы, но вот будет ли дефорсирован до 249 лошадок, пока тоже остаётся загадкой.

Глава отдела высокомощных автомобилей компании Hyundai Motor, Томас Шемера сказал, что Kia Optima будет играть не только центральную роль в усилении присутствия Kia в сегменте седанов на рынка стран, где она будет продаваться, но и почти десятилетие спустя, после своих предшественников, она будет полностью менять правила игры в сегменте и превратит Kia в создателя желаемых автомобилей мирового класса.

оптима 5  4wd на тестах
2020-03-18_183742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет полный привод! :thumbup1:
 

Новый седан Kia K5: топ-версия GT и полный привод

 
Kia отказывается от имени Optima на всех рынках. Даже в Северной Америке седан нового поколения представлен как Kia K5, хотя название Optima здесь начали использовать раньше всех — еще в 2000 году на тех машинах, которые мы знаем под именем Kia Magentis. Новая модель Kia K5 для США почти повторяет корейский седан, который дебютировал еще в ноябре, но есть и свои интересные особенности.
kia-k5-us2.jpg

Например, американским «пятеркам» не положены виртуальные приборы, которые в Корее предлагаются за доплату. Во всех комплектациях установлена традиционная комбинация с двумя аналоговыми шкалами и цветным экраном между ними. Также для Штатов сделаны традиционный (фиксируемый!) селектор трансмиссии и блок климат-контроля с вращающимися рукоятками, хотя корейские седаны имеют шайбу-селектор и полностью кнопочный пульт. Да и декор в виде швов и накладок у «американок» попроще.

kia-k5-us4.jpg
 
kia-k5-us3.jpg
 
kia-k5-us4.jpg
 
kia-k5-us3.jpg
 

Атмосферных двигателей в американской гамме нет, базовым на местном рынке будет турбомотор 1.6 T-GDI (183 л.с., 264 Нм) в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Эта связка предлагается и на корейском рынке, но там ее ставят на топ-версии. А вот дальше начинается самое интересное.

kia-k5-us5.jpg
 
kia-k5-us6.jpg
 
kia-k5-us5.jpg
 
kia-k5-us6.jpg
 

Во-первых, для рынка США подготовлен полноприводный Kia K5! Трансмиссию с электрогидравлической муфтой подключения задних колес будут ставить за доплату на машины с турбомотором 1.6. Такая четырехдверка сможет составить конкуренцию полноприводным версиям седанов Toyota Camry или Nissan Altima.

А во-вторых, в Америке дебютировала самая мощная модификация Kia K5 GT. У нее под капотом турбочетверка 2.5 T-GDI с комбинированным впрыском, которая выдает 294 л.с. и 422 Нм! В трансмиссии — восьмиступенчатый преселективный «робот» с двумя мокрыми сцеплениями, но привод — на удивление — только передний. Такой седан может разогнаться до 60 миль в час (97 км/ч) за 5,8 с, а из других особенностей — иная настройка подвески, рулевой механизм с электроусилителем на рейке (у остальных модификаций он расположен на валу), более крупные тормоза и 19-дюймовые колеса.
https://autoreview.ru/news/novyy-sedan-kia-k5-top-versiya-gt-i-polnyy-privod

Изменено пользователем Bulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти