Максим

KIA сохранила лидерство среди иномарок в России

KIA в 2019 году сохранила лидерство среди иномарок в России

KIA в 2019 году сохранила лидерство среди иномарок в России

Российские дилеры KIA в 2019 году реализовали 225901 автомобиль – это на 1% меньше, чем годом ранее. В результате KIA удерживает лидерство среди иностранных автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 12,8% против 12,6% годом ранее, согласно данным АЕБ.

Как сообщает пресс-служба корейской компании, бестселлером KIA на российском рынке остается модель Rio – в 2019 году было реализовано 92475 автомобилей, что на 8% ниже показателя годичной давности. Второе место по объему продаж в линейке KIA в России занял компактный кроссовер Sportage, который выбрали 34370 покупателей (+5%). В тройку наиболее популярных моделей также вошел бизнес-седан KIA Optima с показателем 25707 реализованных автомобилей (+23%).

Как отмечается, весьма успешным оказалось решение по сохранению на российском рынке двух поколений «глобального» седана KIA Cerato. Продажи автомобилей Cerato Classic и Cerato нового поколения составили 14994 единицы, что 35% больше по сравнению с 2018 годом.

Добавим также, что на 13 января 2020 года в 99 городах России действует 197 официальных дилеров KIA.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», компания KIA начала производство в России нового компактного кроссовера Seltos, который ожидается в продаже в ближайшее время. Кроме того, в 2020 году на российском рынке появятся новый Mohave и кроссовер KIA Xceed.


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти