Саня

Чехлы на сиденья Kia RIO

В теме 83 сообщения
UnPinned posts

Приветствую всех!

Возможно, не с том разделе создал тему, подправьте.

Кто-нибудь покупал чехлы на rio-shop.su? Как качество, совпадает с картинкой?

Ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xax_nv  а зачем такие брать, если можно за 5400 взять хорошие экокожанные? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Чехлы AutoPilot: честный отзыв. 

Всем знакомые чехлы, которые из-за дешевизны и приличного вида все себе хотят поставить. Также из-за популярности оных, на драйве много споров о них.
Скажу сразу: для меня это — рабочая необходимость, в машине часто находятся посторонние люди, далеко не все они аккуратны. Я не люблю кожу, мне нравится тряпочка, но на прошлой машине мне в усмерть убили обшивку кресел, здесь я не пожелал наблюдать, как обшивка умирает и практически сразу после покупки машины, заказал чехлы. Обошлись они в 6 тысяч рублей, цены в основном варьируются от 6-ти до 7-ми. Как я понял, обычные: 6 тысяч, со строчкой ромбами — 7, со вставкой из алькантары — 6500. Я заказал обыкновенные черные, так как они максимально приближены к виду штатных сидений, на мой взгляд, и не выглядят как инородное тело.

Как это выглядит в моем салоне:

9325df9s-960.jpg

5b25df9s-960.jpg
 
cb25df9s-960.jpg
В Воронеже, к слову говоря, представитель — весьма приятный вежливый парень, который все рассказывает, показывает и даже бесплатно привозит на дом. Кому нужно — пишите в лс, поделюсь номером.

Итак, платим 6 тысяч рублей, что имеем:

7b65df9s-960.jpg

Имеем, как это ни странно, чехлы от Соляриса, но салон у нас, говорят, идентичный.
В комплекте: визитка, рекламка из серии "мой автомобиль вам мешает?", гарантийный талон на год, салфетки для ухода за эко-кожей и сами чехлы (два передних поджопника, два передних подспинника, два задних подспинника (60\40), один задний поджопник, пять подголовников). Дырки под пятый подголовник, к слову, в них нет. Это обусловлено тем, что есть этот пятый подголовник только на дорогих комплектациях; видимо, маркетологи Киа считают, что пятый человек, сидящий в машине не за 900 тысяч, а за 780 — конченный нищеброд-бомжара, не достойный жизни, и поэтому при сильном ударе сзади, он должен свернуть шею и умереть. Что ж, интересная мысль, ну да ладно.
Автопилот, к слову, остаются верными политике компании Киа и не делают выштамповки для инерционной защелки третьего пассажира-бомжары, который при лобовом ударе должен пробить лобовое стекло и вылететь через него метров на 50.
Но, честно говоря, я думаю, что возить пассажира посередине в Рио само по себе — кощунство, это вам не Таурег и не Ку7, там вообще должен быть подлокотник, и не даром там нет выштамповки под задницу, это не место для человека. Для вашей собаки — окей, а чтобы человека там возить, его нужно как минимум ненавидеть, а в идеале вообще желать ему смерти. Вот и принимают дуэтом Киа и Автопилот такие решения.

Сам кожзам достаточно приятный, не дубовый и не тонкий. За 6 тысяч рублей, скажем так, он очень приятный, лучше не придумаешь.
Правильная установка специально обученным человеком в Воронеже стоит 2 тысячи рублей. Я считаю, что это грабеж, поэтому делал сам. Потому что я не понимаю, что может быть сложного в натягивании чехла на сиденье, кроме траты времени. Не вопрос, я не сделаю так, как установщик, не подошью правильно, но зато и 2 тысячи рублей не отдам. Сам процесс представляет собой простое натягивание чехла на сиденье, в передних нужно будет открутить пластмасски по бокам, это несложно, требуется только отвертка и нервы, в задних — просто поднять или снять диван и опустить кресла. Крепятся они на резинки, цепляющиеся своеобразными крючками за все подряд, что так или иначе представляет собой площадку для крепления крючков. Также, на всяческие липучки, шнурочки и так далее, все это интуитивно понятно и делается просто. Снимать сиденья — это лишнее, мне кажется, особенно, если вы не собираетесь ничего подшивать. Со временем, возможно, при отсутствии подшива, чехлы придется подтянуть, так как кожзам растянется.

В целом впечатление от чехлов исключительно положительное, однако, без бессмысленного удешевления не обошлось. Что выдает в чехлах AutoPilot дешевизну?
Первое, самое заметное и главное, что не уберешь — это молния на спинках передних сидений.

e725df9s-960.jpg

Вот ее, такое ощущение, что сняли с мужских лакированных туфлей за 200 рублей с рынка. Не понимаю, почему нельзя было сделать нормальный кармашек, как в штатном сиденье. Материал экономили? В чем экономия-то? Там итак карман, только с уродской молнией.

Второе — надписи АВТОПИЛОТ.

2f25df9s-960.jpg

Они сделаны в малозаметных местах, но выдают во-первых дешевизну, как минимум из-за самого названия и потому что написано на русском, во-вторых, сразу видно, что это чехлы. При всем уважении к компании, я эти надписи отрезал.

Третье — сами бумажки с надписями ISOFIX, AIRBAG, АВТОПИЛОТ:

5f25df9s-960.jpg

Ключевое слово здесь: бумажки. Это не ткань, сделанная крючком, как на штатных сиденьях, это однослойные бумажки, которые шелестят при прикосновении к ним. При ближайшем рассмотрении и прикосновении, выглядит и ощущается очень дешево. Благо, это незаметно глазу с первого взгляда.

В целом же, могу сказать, что они точно стоят своих денег. Внешняя составляющая у них спорная для многих (не для меня), потому что это вроде как обертка, причем дешевая, но защита обшивки — главный плюс, да и на мой взгляд, выглядят они достойно.
И уверяю вас, 95% людей, садящихся в вашу машину, в случае с новой Рио, тем более, в дорогой комплектации, будут думать, что это кожаный салон.
А дальше думайте сами. Я выбор сделал и рад, что есть компания, которая предоставляет такую возможность за такие скромные деньги.

Цена вопроса: 6 000 ₽   drive2.ru/l/483640256638222434/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Максим сказал:

И уверяю вас, 95% людей, садящихся в вашу машину, в случае с новой Рио, тем более, в дорогой комплектации, будут думать, что это кожаный салон.
А дальше думайте сами. Я выбор сделал и рад, что есть компания, которая предоставляет такую возможность за такие скромные деньги.

Цена вопроса: 6 000 

все хорошо! только по клубной карте вы бы купили эти чехлы на за 6000, а за 5400 р.
чехлы Автопилот по клубной карте :Connie_click-me: 

мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Чехлы 

3ce3d05s-960.jpg
Ну и до меня чехольная лихорадка добралась? Купил уже неделю назад, и вот собрался мыслями и натянул! Часа 3 помучался и вот итог. Ещё буду подшивать, сам делать буду, только куплю правильную иглу и нить хорошую) А так если кому нужна помощь в установке и кому не хочется отдавать лишние 2-3 тыс.р, то подмогу)
d2e3d05s-960.jpg
 
cae3d05s-960.jpg
Цена вопроса: 100 500 ₽

drive2.ru/l/484298039469539432/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Максим сказал:

 

Иголку можно загнать самому (я так сделал) нити брал черные капроновые! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И снова Автопилот

cg6105s-960.jpg
 

Тут рассказывать не о чем, под фасон сумочки жены)))

drive2.ru/l/484144657597464656/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я натянул чехлы AUTOFRANT 

Чехлы очень понравились, натягивал сам с подшиванием, чехлы черные с коричневыми вставками с перфорацией (попа не прилепает))))

Подогрев сидений через них греет хорошо! 

20171005_092020.jpg

20171005_092010.jpg

20171005_092006.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10000 Чехлы это вроде как крутовато для нашего авто хотя  если можешь позволить почему бы и нет. Себе заказал за 4000 разница приличная посмотрим поставлю фото за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не за 10000 а за 6750 ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти