Максим

Автомобили KIA высоко оценены в рейтинге остаточной стоимости

Автомобили KIA высоко оценены в рейтинге остаточной стоимости

optima.jpg

KIA Motors Russia & CIS HQ сообщает, что сразу три модели KIA вошли в число лидеров в своих сегментах в составленном агентством «АВТОСТАТ» шестом ежегодном рейтинге «Сохранность остаточной стоимости автомобилей» (Residual Value – 2020). KIA Optima четвертого поколения возглавила рейтинг в сегменте D, еще две модели – Rio и Sorento – заняли места в Топ-3 своих сегментов.

В шестом ежегодном исследовании остаточной стоимости автомобилей агентства «АВТОСТАТ» проведен анализ динамики цен примерно 2100 модификаций (по типу кузова, объема двигателя и типа трансмиссии) легковых автомобилей почти 50 брендов, официально продаваемых на рынке РФ. Предметом сопоставления были цены в рублевом эквиваленте на автомобили 2016 года выпуска на момент приобретения новыми и на момент перепродажи в 2019 году. Подобные исследования являются регулярными на многих рынках и служат ориентиром как для потребителей, так и специалистов в области автобизнеса.

Седан бизнес-класса Optima четвертого поколения завоевал первое место с результатом 81,68%, таким образом потеснив традиционного фаворита в своем, достаточно консервативном сегменте D. В прошлом году Optima также вошла в тройку лидеров, заняв второе место.

Кроссовер KIA Sorento (результат 76,77%, второе место в категории D-SUV) входит в тройку призеров в сегменте уже третий год подряд, и один раз признавался лучшим в этой категории. В России продажи надежного и просторного Sorento продолжаются наравне с флагманской моделью в российской линейке кроссоверов KIA – Sorento Prime.

KIA Rio, самый продаваемый автомобиль иностранного бренда в России, входит в число лидеров рейтинга в третий раз, заняв третье место в сегменте «В» с результатом 78,35%. Высокая остаточная стоимость автомобиля традиционно является одним из аргументов для покупателей, выбирающих эту модель.

Высокое качество продукции, продуманное оснащение модификаций и уникальная для российского рынка гарантия KIA – 5 лет или 150 тысяч км пробега – вот главные составляющие сохранения высокой остаточной стоимости автомобилей бренда.

kia.ru

 


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти