Максим

Реальный расход топлива Kia Rio 4 (2017)

В теме 107 сообщений

Реальный расход топлива Kia Rio 4 (2017). Делимся своими наблюдениями.
Пишем какой расход бензина на Рио седан и какой двигатель и какой бензин.
 

Данные производителя:

jhj-nzwiAqA.jpg

 

:info_1: 
:info_1: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 31.10.2017 в 19:22, maxsimys сказал:

Всем привет езжу только по городу расход 6,6 на 100 км.двиг 1,4 100 л,с

Сказки людям не рассказывай.Не реальные цифры не стоит писать !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал на ТО-0 задал вопрос по расходу. Ответ в зимнее время расход 12-14 это нормально для мотора 1,6. Я не пойму мы вернулись в 90 года когда моторы по городу расходовали в зимний период такое количество топлива. В настоящее время у внедорожников почти такой расход. Тем более если я не ошибаюсь сейчас двойное распределения фаз в угоду экологии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 4000 езда была только по городу да и время зимнее. Расход 9,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 500 км. - 10 л/100км. Обкатка, стараюсь держать 3-4 тыс.оборотов

Изменено пользователем sasha_vg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел на новый рекорд  трасса 7.1 скорость 110 на обгонах 120. Пробег 3000. Дальше может действительно лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 16:02, Макс сказал:

Сегодня приехал на ТО-0 задал вопрос по расходу. Ответ в зимнее время расход 12-14 это нормально для мотора 1,6. Я не пойму мы вернулись в 90 года когда моторы по городу расходовали в зимний период такое количество топлива. В настоящее время у внедорожников почти такой расход. Тем более если я не ошибаюсь сейчас двойное распределения фаз в угоду экологии

Полностью поддерживаю! В начале темы писал про расход, по началу был нормальный, трасса 6.6 город 9-10, сейчас пробег уже 7000, за окном от -15 до -24 по утрам. Машина стоит в гараже и соответственно прогревов долгих не видит, так вот после пробега в 2000 расход стал от 12 до 14 по городу (и это абсолютно пенсионерская езда с огромными накатами!!!), а по трассе 7,5-8. Очень опечален. Не понимаю куда 1.6 АКПП столько пожирает, дырка в баке что ли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую!

В прошлые выходные взял rio x-line 1,6 автомат. Слегка падал снежок, ну как слегка, небо сошло на землю и в Москве занесло всех и все. Асфальт пропал, зато появились «зимники» ? , но транспортного коллапса не случилось, так как многие просто не смогли выехать. Ехал в тепле, смотрел как народ выбегает на светофорах из машин и очищает дворники, смахивает с лобовух лютую смесь из снега, льда и незамерзайки. В общем не торопясь катился по делам под стук АБС, смотря как от подогрева лобового стекла тает снег, поглядывая в боковые зеркала с подогревом, наслаждаясь от эйфории обладания новой машины. И да, клиренс чуть-чуть больше чем остальных пришелся кстати)) Проехал пока всего нечего - 300км. Езжу не торопливо на 95-м бензе, пока ниже 11л не падало: зимний мегаполис, прогревы, обкатка, холодно и скользко. Считаю это неплохим результатом, но надеюсь через несколько месяцев расход все таки снизится литра на три.

WhatsApp Image 2018-02-05 at 19.07.42.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 15:02, Макс сказал:

Сегодня приехал на ТО-0 задал вопрос по расходу. Ответ в зимнее время расход 12-14 это нормально для мотора 1,6. Я не пойму мы вернулись в 90 года когда моторы по городу расходовали в зимний период такое количество топлива. В настоящее время у внедорожников почти такой расход. Тем более если я не ошибаюсь сейчас двойное распределения фаз в угоду экологии

 

В 09.02.2018 в 20:57, Agkrolik сказал:

Полностью поддерживаю! В начале темы писал про расход, по началу был нормальный, трасса 6.6 город 9-10, сейчас пробег уже 7000, за окном от -15 до -24 по утрам. Машина стоит в гараже и соответственно прогревов долгих не видит, так вот после пробега в 2000 расход стал от 12 до 14 по городу (и это абсолютно пенсионерская езда с огромными накатами!!!), а по трассе 7,5-8. Очень опечален. Не понимаю куда 1.6 АКПП столько пожирает, дырка в баке что ли.....

До Рио ездил на Аутлендер 2.4 167 л/с. Расход по городу зимой при -20, в пробках, не гарцуя, с остановками, был14-16 л. Трасса при 90 км.ч - 8-9 литров. Обе живут на улице. Считаю 12-13  литров по городу, для нашего движка-норма. Подчеркиваю - для нашего, поскольку экономия топлива в планы производителя, по-видимому, не входила. Сброс счетчика для "объективности" на деле её не даёт. Показывает кратковременное снижение аппетита. Поездив недельку видишь то,что есть на самом деле. Байки про экономичные внедорожники-всего лишь байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем!   Пробег 3500 расход по городу 13-16л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1314. Расход топлива по городу при спокойной езде 8.5-9.0

Изменено пользователем Sergei56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти