Максим

Реальный расход топлива Kia Rio 4 (2017)

В теме 107 сообщений

Реальный расход топлива Kia Rio 4 (2017). Делимся своими наблюдениями.
Пишем какой расход бензина на Рио седан и какой двигатель и какой бензин.
 

Данные производителя:

jhj-nzwiAqA.jpg

 

:info_1: 
:info_1: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Цитата

Расход бензина на Rio 1,6 АТ 

Категорически не хотел брать на автомате, боясь большого расхода топлива. У знакомых 12-13л/100км, в интернете у некоторых ещё больше.
Но деваться было некуда, купил на автомате. И не прогадал…
Первый бак выкатал с расходом 10.5-11л/100км. Вообще не задумывался о расходе, просто ездил.

mZQA3autFPE.jpg
 
Второй бак ещё не выкатал но расход уже радует 8.5-9,5л/100км в городском режиме!
9fabcd9s-960.jpg
 
Особо не гоняю, но иногда приходится и обогнать и притопить.
После обкатки попробую погонять, и оценить расход)

Цена вопроса: 1 700 ₽ Пробег: 450 км

drive2.ru/l/480657281592066214/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем 8 литров держится плюс минус.  Наверное потому что кондиционер много ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2017 в 15:24, Ekaterina сказал:

У меня в среднем 8 литров держится плюс минус.  Наверное потому что кондиционер много ест)

скорее всего пока обкатка, после пробега 1500 будет уменьшаться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем я новичек была авешка т300 сейчас КИА РИО хетч, пробег 64 км, расход 13,6 по городу ,гаи, страховая и, т, д, это номально или нет , прошу откликнутся СПАСИБО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, major сказал:

КИА РИО хетч, пробег 64 км, расход 13,6 по городу

если по пробкам то может быть и так, а вообще многовато. после покупки ни разу не сбросили расход?
лучше сбросить и проездить пару дней чтобы понять какой расход реальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо расход сбрасывал надо подальше проехать работа не дает покупал было 12км, и вот я  50 проехал посмотрим что дальше будет на Авешке из 8 редко выходил пробки не пробки  правда механика была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Расход 

 
dab1139s-960.jpg
 

всем привет!Расход меня по трассе очень обрадовал, двигаясь со скоростью 90-130, расход 6.2л. думаю после обкатки еще меньше будет

Пробег: 607 км

drive2.ru/l/481570700876841059/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рио 3 по городу было 7-8 если не гонять. Если резко стартовать то 10-11 литров получается  :club_auto4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой отчёт по расходу. Маршрут "Астрахань-Элиста", точнее 70 км от Элисты. Расстояние 402 км (туда-обратно 804,2), с заходом в Элисту на дозаправку на обратном пути. Туда и 2/3 обратно с включённым кондиционером. Средняя скорость по БК 82 км/ч. Туда ехал со скоростью не более 120-130 км/ч (не более 3500 об/мин), обратно местами до 150-160 км/ч (до 4000-4200 об/мин). При начале обратного пути пробег был около 1200 км. По окончании пути "туда" ср. расход по БК составил 6,5 л, по прибытии домой ср. расход 6,9 л. В пути "обратно" ср. расход увеличивался до 7,1 л на участках, где разгонялся до 150-160 км/ч (около 4000 об/мин), расход начал снижаться при режиме в 3000 об/мин (120 км/ч). Из этого делаю вывод, что это самый экономичный режим. По прибытии проверил врёт ли БК. Перед отъездом в район Элисты заправил до "наличия бенза в горловине". Т.е. на заправке до отсечки, а затем дома из 5-ти литровой бутылки, с помощью шланга. По прибытии домой также залил на заправке до отсечки и + в 5-ти литровую бутылку, затем из бутылки шлангом до горловины бака. Сложил заправку в Элисте с заправкой по возвращении домой, отнял остаток в пятилитровке и полученную сумму поделил на пробег "туда-обратно" (804,2 км), умножил на 100 и получил 6,68 л/100 км. Так что БК почти не врёт, как здесь писали. (ИМХО).

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти