Максим

Заказы и покупка Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2 2020)

В теме 19 сообщений

Обсуждаем покупку нового Киа Мохав у ОД.  Кто заказывал Mohave 2 с предоплатой? Сколько ждали, какая предоплата по договору. Какие дилеры дают скидки или подарки, если такие бывают? Кто брал в трейд-ин?
Отзывы о покупке Киа Мохав у официалов.

Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2020) клуб форум - отзывы владельцев мохав 2021 2022, аксессуары и тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже заказал или купил Киа Мохав 2 ? Обсуждаем заказы и покупка Мохава 2 поколения у официалов (kia Mohave 2020 2021)
Сколько ждали, какой залог? Какие сроки называют при предзаказе? Реально ли взять без допов в этом году?) 
киа мохав 3 клуб форум отзывы владельцев kia mohav club аксессуры тюнинг запчати киа мохав нового второго поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры говорят что новый Мохав появится в салонах уже в середине осени 2020. в ноябре ожидают старт продаж якобы)
Делитесь информацией в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Самые дорогие 3 сотых лошади или Как округлять мощность?

Всем хорош новый KIA Mohave.
Мне он понравился с первого взгляда. 02 ноября начались продажи

GEAAAgDb7-A-960.jpg

 
Выбрал этот

Но теперь к делу. Во всех обзорах и на официальном сайте KIA указано, что у него (Mohave вроде он :-) ) 249 лошадиных сил:

F4AAAgDb7-A-960.jpg

Скрин с официального сайта KIA от 09.11.2020

 

А вот официальный дилер АвтоГермес при демонстрации мне автомоби был более конкретен — 250 л.с. и точка:

noAAAgHb7-A-960.jpg

Характеристики автомобиля KIA Mohave по конкретному автомобилю при покупке — уже 250 л.с.

 

Однако в электронном ПТС нет значения лошадиных сил (на что я не обратил внимания), там только значение в кВт. Указано, что в авто 183,9 кВт. Все могут в уме быстро посчитать? Не утруждайте себя, яндекс любезно подсказывает, что это 250,03 лошадиные силы…

iEAAAgDb7-A-960.jpg

в еПТС указано значение 183,9 кВт

 

На все это я не обратил внимания до тех пор, пока не полюбовался в личном кабинете налогоплатильщика на значение в 250,1 л.с.

ysAAAgPb7-A-960.jpg

в характеристиках автомобиля в личном кабинете налогоплатильщика указано 250,1 л.с.

 

соответственно налог из 18килорублей превратился в налог 36слишнимкилорублей в год из-за 3 сотых лошадиных сил… вот вам сила математики, бессердечная … хотя, согласно правилам математического округления 250,03 округляются до 250,0 если уж на то пошло или писали бы в уж те самые 250,03…

ЗЫ — не знаю как раньше, а на сайте АвтоГермес оказывается прям так и округлено — 250,1 л.с.

DYAAAgDb7-A-960.jpg

АвтоГермес как бы предупреждает — десятая стоит дополнительных 18к руб в год, скрин от 09.11.2020

 

ЗЫЫ — неужели нельзя было сертифицировать под 183,88 кВт? или так и было, но кто-то умный округлил до 9 десятых?

ЗЫЫЫ — забыл написать про свидетельство о регистрации. Раньше в нем была четкая графа "Мощность двигателя" где были вписаны значения в лс и кВт, а теперь такого поля больше НЕТ. все указано крайне мелким шрифтом в особых отметках, где нифига не видно…

Пробег: 550 км
 
drive2.ru/l/574169371144881192/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не могу понять, смотрю люди пишут что машину надо ждать не один месяц, чего вообще сейчас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК человек жалуется:

Цитата

Ну что, любители Киа) сегодня 13 ноября. Машин нет. Дилеры ни чего не знают, но продолжают собирать денежки на бронь. Доходит до смешного, на виртуальные машины которые должны прийти какого то ноября или декабря по пять человек в очереди))) Думаю будет аукцион! Кто больше))) К тому же официалы ведут себя, не то что по хамски, а как последние твари. Тут в одном мне сказали.. " Тачка огонь! Такой нет больше. Пусть ждут! В очереди стоять будут! ". Ну да ладно. Еще с учетом всех проблем в КМР и молчания по поводу косяков. Подумал и решил, не настолько я и фанат КИА, чтобы терпеть это все и переплачивать. Да кстати, знаете как наценка на авто сверх стоимости рекомендуемой КМР называется? Не догадаетесь))) А я узнал. Цена Мохаве Премиум 3 559 900 рэ, это без НДС. А с НДС 4 271 880 рэ))) Вот так по версии дилера))) Пара таких обьявлений было на Авто ру. Пришлось жалобу на них подать, как завышенная цена, объявление заблокировали. Квест - КИА Мохаве любой ценой))) Клиенты найдутся, юрики, которым надо освоить не освоенное.
Сейчас ищу другую машину, так как свою продал.
Всем удачи и терпения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

rhbTX_neuQ0Ff1sgjHogwYnG4dc-480.jpg
 

Продав своего Explorer`a начал изучать разные предложения. О скором выходе нового Mohave был в курсе. Рассматривал 3 варианта — Таурег, Прадо и Мохав. Первые два варианта отпали, так как цена на выходе вырисовывалась далеко за 5 млн, что выходило из моего бюджета.

До начала старта продаж обзвонил всех дилеров в СПб, и все как один говорили, что по 1-2 машины ждут в ноябре, но за РРЦ не отдадим, берите допы от 300 т.р. Все они были посланы!

И вот 2-го ноября мне звонок от менеджера одного из дилеров КИА с приглашением на тест-драйв. Я согласился. По результатам тест-драйва я не хотел выходить из машины). Менеджер сказал, что заказы принимают уже на 2021 год.

В общем, дальше были поиски машины с наименьшей переплатой по России. Нашел в Нижнем Новгороде вариант с наименьшей переплатой, да и вообще — это был единственный вариант из ближайшей поставки. Были звонки из Питера, предлагали отказник за 4,5 млн, в Мосвке около 5 млн. В итоге, машину забронировали под лизинг, но хрен там был! На следующей день новая информация — директор АС решил эту машину забрать себе — извините. Матов было много с нашей стороны, через пол часа мне звонок — готовы подписать договор. Манна небесная! Дальше тоже все через ж.пу! Были обозначены одни сроки, в итоге машину забрал только 2 декабря и погнал на ней в Питер.

Пока кайфую, чуть позже распишу первые впечатления и минусы, которые безусловно есть.

Пробег: 1 300 км

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 10:54, Valentin сказал:

Что то не могу понять, смотрю люди пишут что машину надо ждать не один месяц, чего вообще сейчас с этим?

С домапами на 300к сразу можно купить

Изменено пользователем Den4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены официально подняли, в конфигураторе топовая версия уже 3.7 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти