Максим

КИА Мохаве 2020 2021 отзывы владельцев

Какие первые впечатления о новом Mohave 2 ? Что нравится, что не очень? Отзывы владельцев Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2 2020)

мохаве 2020 отзывы, киа мохаве 2020 отзывы, кия мохаве 2020 отзывы, киа мохаве 2020 отзывы владельцев, новый мохаве 2020 отзывы, киа мохаве 2020 новый кузов отзывы, отзывы о новом киа мохаве 2020, киа мохаве 2020 отзывы владельцев свежие, отзывы киа мохаве 2020 года ,киа мохаве 2020 новый отзывы владельцев, киа мохаве 2020 отзывы владельцев из кореи, кия мохаве 2020 дизель отзывы владельцев, отзывы о киа мохаве 2020 дизель, новый киа мохаве 2020 модельного отзывы, отзывы автоэкспертов о киа мохаве 2020 года, киа мохаве 2020 новый кузов отзывы владельцев, киа мохаве 2020 отзывы реальных владельцев, новый киа мохаве 2020 года отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мы тестировали новый KIA Mohave. Он вызвал огромный интерес, так что мы решили снять сюжет и о предыдущей версии этого внедорожника KIA. Что с ресурсом дизельного двигателя и «автомата», как чувствует себя пневмоподвеска после 250 тыс., что с комплектацией и насколько Mohave вообще подходит для 2020 года, вы узнаете из нашего обзора в формате «ЧтоПотом».

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

 Прошел 1400 км. Небольшой отчет. 

rhbTX_neuQ0Ff1sgjHogwYnG4dc-960.jpg

Доброго всем дня!

Пробег уже почти 1400 км. Хотел написать о плюсах и минусах авто, но что-то все плюсы не разложить по полочкам). Машиной очень доволен, она комфортная во всех смыслах, двигатель и АКПП — это сказка (сравниваю с пятыми Explorer`ами, которые у меня были на протяжении 8 лет). Здесь присутствует та динамика, который вполне хватает и в городе и на трассе. О её внедорожных свойствах ничего не скажу, с дорог ещё не съезжал. Внешний вид Мохава безусловно подчеркивает его характер, он мощный во всех смыслах! Интерьер такой, в который приятно садиться, всё под рукой, особенно нравится огромный экран, на который у меня выводится всё, что мне нужно посредством CarPlay/Carbridge (Яндекс Навигатор, ТВ, интернет радио и т.д.). Качество экрана и картинки великолепное. Подвеска у Мохава тоже очень нравится, несмотря на то, что у меня стоят 20-е колеса, неровности и стыки проходит практически незаметно, нет ударов в кузов как было на Экспе, полицейских проезжаю мягко. Шумоизоляция очень достойная. Если в Экспе я делал полную ШВИ, то здесь скорее всего ничего не буду делать. Боковые стекла однослойные — заметно. Акустика на высоте, звук шикарный. Ну вот, если вкратце… Ах да… Белый цвет. Он перламутровый, смотрится очень достойно.

Теперь немного минусов, которые замечены мною.

1. Дворники после омывания лобового стекла машут лишь 1 раз. Вроде и хватает, но как-то привык к 3-м махам.

2. Резиновых ковров на новый Мохав найти не смог, купил от рестайлинга. Они вроде как и подошли, но крепеж передних ковров вообще никакой! Стоят очень короткие штыри, которые еле цепляют коврик. Возможно можно заменить это фиксаторы, еще не выяснял.

3. Auto Hold — очень удобная штука, быстро к ней привык. Но, сцука, она отключается после выключения двигателя, поэтому после запуска двигателя нужно кнопку Auto Hold постоянно нажимать. Нашел вариант решения установкой модуля памяти Auto Hold. Модуль заказал, придет только в январе.

4. USB. Их много, но на передачу данных работает только один, который находится в закрываемом отсеке возле АКПП, поэтому если подключать CarPlay, а он проводной, то все провода и гаджет должен находится там, что не удобно (в Экспе в подлокотнике был USB на передачу данных). Позже решу переносом/дублированием USB в подлокотник).

5. Нет фоновой подсветки салона.

6. Дилер затонировал задние боковые и заднее стекло 5-кой, нихрена не видно из салона, видимо ещё и пленка гов…но! Завтра еду на перетонировку, наклеим 15%. Немного очкую насчет обогрева заднего стекла(

7. И самое, что меня бесит — это ГАЛОГЕНки! Они стоят в задних поворотниках и на освещение номера. Думаю, что тоже со временем заменю на диоды.

Вроде всё! Машина огонь! Всем удачи!

Пробег: 1 400 км
 
 drive2.ru/l/576592145016685878/ 

 

 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно сколько будет стоить такие фары поменять если вдруг чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

 Пробег 1800 км — немного эмоций… 

mhm3mSwFCHv3ScS581iVgYVR5Q0-480.jpg
 

Доброго времени суток! Вот уже почти 1800 км накатал. Впечатления самые положительные! Ранее писал о том, что передние дворники после омывания стекла делают только один мах, оказывается, если омыть стекло более 2-х секунд то дворники делают 3 маха.

Из минуса для себя отметил навигацию. Ей пользовался только один раз, так как голос, которым говорит система слушать не возможно. Маршрут был проложен адекватно. Возможно это из-за того, что всё время пользуюсь яндекс навигатором, и привык к адекватной озвучке.

Немного не удобен режим включения автоматического дальнего света (сравниваю с Эксплорером). В настройках режим активирован, переключатель стоит в режиме AUTO, но нихрена не работает, дальний сам не включается. Оказывается эту приблуду нужно ещё дополнительно активировать путем нажатия от себя ручки управления дальним светом. После остановки и нового запуска двигателя эта настройка слетает.

Опять же сравнивая с Экспом — здесь нет омывателей камер. Это, конечно, очень не удобно! Задняя камера засирается быстро.

Визуализация основного экрана на любителя — отображение разбито на 3 ячейки, которые можно настраивать. Если бы не CarBridge, то было бы очень скучно. О нём потом расскажу отдельно. Кстати, качество картинки очень хорошее.

Расход топлива я пока так и не понял, он растет по чуть-чуть, сейчас 12,3 л. Режим езды спокойный, город, короткие расстояния.

Но это всё мелочи, в целом машина огонь!

Всем удачи!

HIi1zwXbwO6Bk41J93vT7yQ7I3w-480.jpg
 
Ddix8rbeXI1HwIfrWvjGnPbC66o-480.jpg
 
oTfsYld8X_JNw79PnJF9z5pH1jw-480.jpg
 
HH-R_suiPqcRKH-DYMXBk0KqFKg-480.jpg
 
Пробег: 1 800 км
 
drive2.ru/l/577463233103791978/

 

 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 00:16, о733оо сказал:

Привет!
Подскажите пожалуйста,  при разгоне после 2000 оборотов слышу непонятный и неприятный звук от двигателя (дочка дала самое лучшее описание, как кузнечик летом в траве стрекочет), потом обороты падают звук пропадает. Когда перед покупкой ездил на тест драйве, такого не слышал или просто не заметил. Приехал к ним попросил на их прокатится, объяснил причину, говорят что такая особенность двигателя и что у них звук такой же есть. 
Скажите у всех так?
Все в машине тихо и комфортно,  но этот звук меня вымораживает, или может мне к психиатру надо)

 

перенесу в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти