Dimon

Альтернативные диски Kia Rio и X-line

В теме 116 сообщений

 

Цитата

 

Хотел как лучше, а получилось… ((( 

bb48acds-960.jpg
 
23 февраля. Накануне заказал диски для своего Рыжика. Смотрел на них давно. Нашел по отличной цене в blacktyres.ru/, да еще плюс бесплатный шиномонтаж. Решил — надо брать. Утром на радостях полетел. Немного проехав нужный адрес, решил развернуться не оценив обледенелый подъём "кармана". Съезд оказался неудачным. Зацепил юбкой бампера, спрятавшийся под снегом бордюр. Вариантов развернуться без последствий была масса, проехать чуть дальше и т.п. Вообщем нехер торопиться. Соответственно радость покупки дисков была омрачена.
50c8acds-960.jpg
 
93c8acds-960.jpg
 
Цена вопроса: 13 084 ₽

drive2.ru/l/496066112421625971/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

19e282ds-960.jpg

Всем привет.
Я думаю, я не первый( и далеко не первый), кто собирался покупать или уже купил/ или кто еще будет покупать колеса.Кто -то придерживается стандарта, а кто-то такой как я — не любит стандарт!

Начну с того, что я изначально планировал купить минимум 17 колеса, а может и 18 :D, но судьба такая штука, что преподносит нам всегда сюрпризы плохие и хорошие…Ладно ушёл от темы) Колеса/ Диски начал присматривать, прицениваться еще с декабря.Как говорится готовь сани с лета(готовь колеса с зимы на лето:D
Много раз менял свое мнение на все происходящее, так как смущало то, что у меня новая резина R15 и ее нужно было либо продать и купить колеса, либо оставить резину и купить диски R15. Но погуглив везде цены я просто не мог уснуть с той мыслью, что (грубо говоря) китайское литьё новое R15 стоило от 14 000 — и до беспонечности. Эта мысль меня просто убивала!Считаю, что за 15 литьё отдать такие деньги это бред(это лично моё мнение и у каждого оно своё)Но вопрос стоял, так как резина то лежит! И в первую очередь я должен был продать резину стандартную! Ценники стояли на авито на эту резину от 8 000 -6 000р. Решив повременить и поискать, может где-нибудь диски найду .ну к примеру в диапазоне 10 000р, но этого не произошло, да и честно говоря не очень то хотелось.

Поискав по всей России, я нашёл один вариант, который стоял 14 000 .По фото в хорошем состояние.Поговорив с владельцем я был только готов на отправку через ТК наложенным платежом. Мне были предоставлены фото. и вот день отправки…ииии продавец не отвечает и не выходит на контакт и так 2 дня.Все ясно, проехал человек.Потом был найден вариант с точно такими же колесами, не далеко от моего города, все устроило, но в последний момент я узнал что вылет колес оказался ET35 , а нам желательно минимум ET38, чтобы при полной загрузке на кочках у нас не цепляла резину арку…не судьба подумал я! Время шло, а дурной голове мысль о колесах не давала покоя! Поискав снова диски, в январе я точно понял для себя, что я не готов отдать 15 тысяч за китайское литьё! Выставил свою резину за 6 000р и прошло пару недель и не одного звонка, далее я психанул и поставил за 5 000 через пару дней приехал парень и забрал ее. С одной стороны я очень был опечален, что за новую резину всего 5 000р:( А с другой стороны я был рад, что надо искать что то ПОБОЛЬШЕ:D Начал поиски с R18 б/у, но везде профиль 35 или вообще 30, это жесть- это не езда…это в какой то мере издевательство, хотя на 35 профиле ездил пару недель у брата на машине и вроде терпимо, но опасно:D Да и суть не только в аккуратности, а в том что не больно практично -это один из не малых факторов, который влияет на кайф от вождения авто! Да кстати, моя любимая тёща(ДА ЛЮБИМАЯ ТЁЩА) живет не в городе, а дороги до них мягко говоря полное Г…, а ехать по трасе в 40км/ч, чтобы не дай бог … это брееед. Решено было 17 искать- оптимальный вариант(на мой взгляд) На опеле 17 стояли, вообще проблем не знал: красивые, практичные, комфортные. Поиски шли около месяца ничего не мог найти и тут звонок друга и говорит:
-Серёг, у нас парнишка заказывал колеса через ДРОМ БАЗА на свой чайзер, все пришло в лучшем виде и никаких проблем, отзывы о компании можешь почитать.
Естественно я не заставил себя долго ждать и скачал приложение на телефон и начал поиски.Полистав все, я ничего не смог найти для себя подходящего:( Сразу скажу искал только хром в отличном состоянии!Искал пару вариантов которые редкие, красивые и можно сказать специфичные.Как-то недавно кто-то писал из наших:
-Хочется что то не обыкновенное, что-то не 5ти-спицевое и их разнообразный вид этих 5 спиц!
Сев вечером в ванну, я зашёл еще раз в приложение, потратив почти час, долистав до самого низа всех объявлений, в самом конце я нашёл их.Да да да! Я нашёл их, какие и хотел изначально… оооо даааа…подумал я.
Сомнения не давали покоя, вдруг кинут и не вышлют:D почитав, помониторив, решил что буду заказывать в конце февраля, как раз к апрелю что бы были у меня. Промозолив все глаза всем своим окружающим близким какие они хорошие:D По фото было парочку мелких косячков (не значительные вообще) резина износ 5-10%.
Подумал, надо успокоится и купить позже.И вот мой день рождения я прихожу вечером домой иду в душ, выхожу, а моя любимая жена говорит:
-У меня нет для тебя подарка, но есть вот это(передаёт мне мой же телефон)
30 секундная пауза…я вглядываюсь в накладную от ТК КИТ и не пойму что происходит.
-Это накладная на твои колеса я тебе их купила это и есть мой подарок тебе.
Сказать что я ОХУ**** ничего не сказать :D минутная пауза, в голове бардак радости не понимания и счастья.(это было лучшее что могло произойти на мой день рождения)
Потом на следующий день решили сходить в заведение отметить чисто вдвоём мой ДР, но заходя в заведение я увидел большой стол, где были все мои близкие друзья(я просто был в шоке)…да я отошёл от темы, просто хочу поделиться что это был мой лучший день рождения за все мои теперь уже 25 лет.Жена у меня лучшая.

В итоге 21 день ожидания и они у меня.Сегодня рано утром полетел в транспортную компанию их забирать и просто был счастлив, как младенец ахахаха…Ехали с Уссурийска до Самары 21 день. Транспортные расходы обошлись в 2150р (упаковка отличная, был полет-борт, пришли без малейшего повреждения)
Колеса LEGZAS параметры 215х45х17 7J ET 42 цо 73.1 резина ГУДЬЕР
ХРОМ ХРОМ ХРОМ просто шик, можно утром вставать смотреться и причёсываться в них(зеркало прям)
Хотел именно хром на черном авто, думаю, будет отлично выглядеть.
Приехав вечером домой занес их помыл в ванной с пеной хах.
Теперь остались мелочи: проставочные кольца на цо с 73.1 на 54.1, болты новые, пару секреток.

Кому интересно могу скинуть продавца:) у него 873 отзыва и не одного плохого!Не одного карл!

Всем мир ребят!
Не гвоздя не жезла на дороге каждому желаю:*

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ…

75e282ds-960.jpg
 
Цена вопроса: 25 150 ₽

drive2.ru/l/496588655322726796/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже приобрёл. Жду летнего сезона. R16

28114E41-D9B6-46F3-91D3-526D54D895FD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2018 в 20:00, Window сказал:

Ребят посоветуйте диски на которых не будет заметно задних барабанных тормозов, очень уж напрягает меня как они выглядят.

Заранее всем спасибо. 

Глянь мои может подойдут по твоему запросу. 

3F9A38DC-804A-4089-8AFF-B1D64FD5FB39.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не стал заморачиваться с дисками... купил КиК КС581 R15

Сегодня пришли, сразу и резину одел.

ждем тепла теперь.

677A0858-DDD2-43C2-B2DE-2B7FCF5D495F.thumb.jpeg.d0e8b45d2bbc7b9744dab7d308fc03f6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! при покупке X-line, официалы дали летнию резины Hexen 185/65 R15, какие можно диски одеть, чтоб не очень дорого и сердито?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2017 в 23:42, Максим сказал:

 

А при нагрузке максимальной колесо в арку не упирается*???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , пора готовиться к лету , какое  литьё вы порекомендуете ?

 

IMG_20180314_113733.jpg

 

IMG_20180314_113805.jpg

 

IMG_20180314_114342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

На лабутенах нах 

9026f2ds-960.jpg
 
Друзья, спешу поделиться огромной радостью!
Вот мы и приобулись по случаю к лету! ?

кому интересно, диски — r17x7” 4*100 ET 40 K&K FLANKER

Резина 205/50r17 bridgestone my 02

При этом без риска потерять гарантию! Т.к. Диски приобретены у официалов и ими же установлены! (Договорились короче) ?

P.S. Доволен как слон!
P.S.s. Скоро добавлю фотографий!

1c26f2ds-960.jpg
 
Цена вопроса: 44 000 ₽

drive2.ru/l/497217026218000836/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Куплены тапки на лето 

acc8b2ds-960.jpg
 
Всем привет!

Ну вот и сбылась места идиота!)
Уже 2 года слежу за этими дисками! Ещё в том году хотел брать их в 18 размере на Церато, но не сложилось! И вот мечта сбылась, только в 17 размере и на Рио.
Диски Enkei TS10.

Внешне, на мой взгляд, очень идут под серый ПолуСарай :-)

Параметры сочные:
Сверловка 4х100 — одна, и это хорошо
17х8j
Вылет 40
ЦО 72.6

Сверху кузова сфоткать забыл, диск вровень с крылом стоит.

Ну теперь осталось дождаться тепла и натянуть резину. Резину буду брать 215/45.

Всем удачи на дорогах и красивых тапочек)))

6cc8b2ds-960.jpg
 
3cc8b2ds-960.jpg
 
bcc8b2ds-960.jpg
 
12c8b2ds-960.jpg
 
drive2.ru/l/497127141142429895/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти