Максим

Общие косяки и недоработки Киа К5 (Kia k5 2020)

В теме 38 сообщений

1. Запотевание фар при изменении температуры воздуха. 

2. Скапливание воды под хром накладкой на крышке багажника, а следовательно предпосылки к ржавению крышки багажника. 

3. Появление рыжих точек в проеме между багажником и задним стеклом вследствии скапливания влаги. 

4. Водительская дверь закрывается с бОльшим усилием чем остальные двери 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Гарантийные работы

dIAAAgGVH-A-960.jpg

Обратился через 5 дней по гарантийным проблемам:
1. открытия лючка бензобака, плохо открывался, не с первого раза (заменили выталкивающую пружину лючку)
2. с завода, либо при траспортировке поцарапали сильно правую пассажирскую ручку (заменили ручку полностью с другого авто). Вот кому-то повезет.
3) сделали тонировку 15%
4) бронь капота прощрачной плёнкой

Оставил на сутки авто, приезжаю, весь салон засран, все в пыли и грязи, хотя сразу попросил все заклеить (руль, кпп и задний диван), ничего не заклеили, да и еще порог в двух местах поцарапали. После 3 часов разборок, все устранили на месте.
Короче, это был первый и последний раз когда я связался с Кия Гермес на рязанке. В след. раз лучше переплачу 20 тыщ. но куплю в другом диллерском центре. От Рольфа был очень доврлен, когда 2 мксяца назад брал шкоду, думаю доя меня пока только эта сеть подходит.

NIAAAgGVH-A-960.jpg
VIAAAgGVH-A-960.jpg
1IAAAgGVH-A-960.jpg
tIAAAgGVH-A-960.jpg
9IAAAgGVH-A-960.jpg
DIAAAgGVH-A-960.jpg
Пробег: 800 км
 
drive2.ru/l/574395320784388770/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) купил в ноябре - проехал 8.5 тысяч

1. Что успел заметить - большое количество сколов на капоте!! прям шт 8-10 приличных... прям бесит, авто с керамическим покрытием от дилера, 1 раз от СПб до Мск и обратно прокатился, а в основном по городу езжу.

2. изредка пропадает звук в машине и воспроизводится только с правой стороны, и вроде даже только с передней двери) раза 3-4 такое было, один раз секунд на 10...

3. почитал тут про круиз - у меня как раз наоборот, немного напрягает меня скорость набора скорости! если к примеру еду 80, сбавил до 60 - нажал кнопку вернуться на 80 и авто сразу до 5к оборотов и резко слишком набирает скорость.. не очень удобно, особенно зимой было, когда не желательны резкие нажатия педальки газа)) (до этого был Форд Мондео 4 титаниум блэк)

4. дворники какие то дешманские в старте были.. то скрипят то еще что! на скорости чутка заносит их - не надёжно как то ходят они)

ну пока не вспомнить какие еще нюансы, кроме того что бак конечно маловат в 55 литров то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие трения, непонятно что непонятно об что... Очень где-то близко к рублю... Что может быть? ?

VID_20210325_214457.mp4

Изменено пользователем alieksandr.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заметил шоркание руля при повороте на месте влево-право, так же на малом ходу, на скорости скорее всего тоже есть но не слышно из-за звука колес.грешу на рулевую колонку. К5 2.0 пробег 9000км

VID_20210325_214457.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился 700 км, открыл капот и офигел - под ним грязища, как будто машине года два, а не неделя. Откуда летит грязь? Под капотом нет уплотнительной резинки, да и пылевой защиты под капотом нет. Или причина другая? Кто-то сталкивался? 

Изменено пользователем NOEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 08:29, Romka сказал:

Вчера смотрел три машины у дилера, нет ржавчины нигде .  Но при покупке я бы отказался от машины , на которой такие точки

Можете подсказать какие места смотреть ?собираюсь с салона забирать во вторник , заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2020 в 21:48, NooK сказал:

Доброго времени суток... 
Проехав 1500 км, самый главный косяк - это звук ветра только не из за шумки, а плохой стыковки уплотнителя или стекла... после 75-80 км начинается свист... причём чем быстрее едешь, тем он более выраженный и громкий... причём перекликается... у меня подозрение на место - где треугольники (стекла)... попробуйте убрать звук и 100км проехать... Не знаю где копать... 

Второе по чему уже есть отзывы - это полка задняя, ну трешняк погремушка ваз 2110 отдыхает на мой взгляд. Вообще не уверен, но для D класса, очень гулко и пусто (понятно, что можно сделать шумку и прочее). Но екарный бабай... у жены proceed там тише, ни свиста ветра и прочего... 

По отзывной багажника по VIN нету, ржавых тоже вроде точек нет. А вот вой ветра есть... причём на нулевом Т.О - слесаря качали головой... надо ездить и понять конкретно где из двери этот вой ? 
 

Расстройство.... 

D15B14DC-BE68-4111-B67D-2B7CBECF3844.jpeg

Разобрались с проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти