Максим

Новый Kia Mohave 2020 года

Новый Kia Mohave 2020 года

Компания Kia Motors Corporation получила Одобрение типа транспортного средства на внедорожник Киа Мохаве: начало действия документа датировано 20 февраля, следовательно, в скором времени в России стартуют продажи этой модели.

 

Kia Mohave 2020 модельного года

Премьера нового Киа Мохаве состоялась в конце 2019 года в Сеуле. Это полноприводный SUV среднего размера с брутальным внешним обликом, просторным салоном и современной технической начинкой.

Основная целевая аудитория, на которую рассчитано авто, по мнению производителя – мужчины средних лет, нуждающиеся в транспортном средстве не только для езды по городу, но и для регулярных выездов на природу.

Особенности дизайна нового Kia Mohave

Продумывая внешний вид новинки, дизайнеры, с одной стороны, сделали облик узнаваемым и ассоциируемым с маркой, с другой стороны, сумели наделить автомобиль уникальными чертами, позволяющими отличить его от модели предыдущего поколения.

Новый Kia Mohave вид спереди

Выглядит обновленный Mohave довольно мужественно, чему способствуют слегка нахмуренные светодиодные фары, широкая радиаторная решетка и массивная задняя часть с крупной крышкой багажного отделения, оригинальными фонарями и сдвоенными патрубками выхлопной системы.

Новый Kia Mohave

Новый кузов имеет следующие размеры: его длина составляет 4,93 метра, ширина равняется 1,92 метрам, высота – 1,79 м. Величина дорожного просвета – 217 мм, колёсной базы – 2895 мм.

Интерьер салона

Внутреннее пространство Киа Mohave оформлено в стиле флагманской модели K900, поэтому выглядит весьма презентабельно и привлекательно.

Салон нового Kia Mohave

Перед водителем располагается четырёхспицевый мультифункицональный руль и виртуальная приборная панель с дисплеем 12,3 дюйма. Передняя панель, сохранив классическую архитектуру, обзавелась актуальным оснащением: по её центру находится 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, а также блоки для управления аудиосистемой и микроклиматом.

При отделке салона использовались высококачественные материалы: натуральная кожа, вставки из алюминия, приятный на ощупь пластик.

Интерьер обновленного Kia Mohave

Салон модели является трёхрядным, позволяющим вместить 7 человек, включая водителя. Купить автомобиль можно и с 6-местным салоном: в этом случае на втором ряду сидений вместо единого дивана будут располагаться раздельные кресла.

Размер багажника составляет 350 литров, но при складывании спинок сидений задних рядов его можно увеличить до более вместительных 2765 литров.

Технические характеристики

В основе Киа Мохаве 2020 лежит рама, имеющая лестничный тип, на которую крепятся кузов и двигатель.

Подвески независимые: передняя является двухрычажной, задняя – многорычажной (в качестве дополнительной опции предлагается задняя пневмоподвеска). Вместо гидравлического усилителя руля у машины нового поколения установлен электрический. Тормоза у внедорожника дисковые, на передних колёсах – вентилируемые.

Оснащается Kia Mohave 24-клапанным 3,0-литровым двигателем, мощностью 249 л. с. Функционирует он в связке с 8-диапазонной автоматической коробкой. Привод у модели полный.

Двигатель нового Kia Mohave
Киа Мохав 2 (Kia Mohave 2020) клуб форум - отзывы владельцев мохав 2021 2022, аксессуары и тюнинг

Комплектации и цены

Ориентировочный старт продаж в России намечен на март 2020 года. На данный момент стоимость Mohave 2020 модельного года не сообщается: точные данные появятся ближе к дате начала реализации новинки.

Минимальная цена на внедорожник предыдущего поколения равнялась 2,819 млн. рублей: вряд ли приобрести обновленный SUV получится дешевле.

Производством авто займется завод «Автотор» в Калининграде.

Стоит заметить, что Mohave появился на российском рынке еще в 2008 году: объём продаж за 9 месяцев 2019 года составил 625 экземпляров.

moj-vnedorozhnik.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти