Dimon

Видео Киа Соренто 2020 (Kia Sorento 4)

В теме 31 сообщение

Посмотрите на деревянную копию Kia Sorento, которую можно купить  Свое творение плотник из Вьетнама оценил почти в 100 тысяч рублей

На YouTube-канале популярного плотника и резчика по дереву из Вьетнама Woodworking Art появилось новое видео, на котором он показал процесс создания мини-реплики Kia Sorento четвертого поколения. На видео деревянные бруски постепенно превращаются в модельку семиместного кроссовера со скрупулезной деталировкой в масштабе 1:11. Она изготовлена в единственном экземпляре, и любой желающий может купить ее на Etsy за 918,34 фунта стерлингов, или 91,6 тысячи рублей (не считая стоимость доставки).
 

Для создания реплики Kia Sorento мастер выбрал светлую древесину кипариса Фуцзянь. Из крупного бруска он с помощью лобзика сформировал кузов и колеса, а затем использовал шлифовальную машинку, пилу и другие простые инструменты, включая обычное долото, чтобы проработать более мелкие детали.

К примеру, при помощи долота вьетнамский плотник оформил передок модельки, сложный узор решетки радиатора и все надписи, а также моторный отсек и другие элементы, включая стеклоочистители и двери на крошечных шарнирах. Тем же инструментом он вырезал переднюю панель в салоне, вращающееся рулевое колесо и сиденья.

fcc5574af3702e85a5b758553b4aeb99bd64b32a.jpg

Как и другие творения Woodworking Art, деревянный Sorento получил металлические амортизаторы и запасное колесо, размещенное под задним свесом. Видео длится чуть более 10 минут, однако неизвестно, сколько времени на самом деле заняла ювелирная работа над копией кроссовера, каждый элемент которой блогер дополнительно покрыл лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти