Максим

Kia XCeed отмечен наградой Red Dot

Kia XCeed отмечен наградой Red Dot

preview.jpg
киа хсид клуб форум тюнинг xceed - ceed кроссовер отзывы владельцев xceed, аксессуары киа иксид

Городской кроссовер Kia XCeed удостоен награды Red Dot Design Award 2020 в категории «Продуктовый дизайн». Теперь каждая из четырех моделей, входящих в семейство Ceed, имеет в своем активе эту награду, считающуюся одной из наиболее престижных в мире промышленного дизайна.

С момента вручения Kia первой награды Red Dot в 2009 году, общее число этих почетных призов в активе бренда уже достигло 25. Ранее премии Red Dot были удостоены три родственные XCeed модели – хэтчбек Ceed, универсал Ceed Sportswagon и первый в истории марки автомобиль в кузове shooting brake – ProCeed.

Руководитель дизайн-центра Kia Карим Хабиб (Karim Habib) комментирует награду: «Kia стремится улучшать качество продукции, дарить клиентам более интересный опыт использования наших автомобилей, и городской кроссовер XCeed является ярким тому примером. Я испытываю огромную гордость за то, что усилия нашего коллектива находят теплый отклик у клиентов во всём мире».

Новая награда стала уже второй престижной премией в области дизайна для XCeed. В начале 2020 года эти модели семейства Ceed стали лауреатами премии iF design.

Также XCeed в 2019 году был отмечен престижной наградой «Золотой руль» (Das Goldene Lenkrad) в Германии, и стал победителем международного конкурса «Женский автомобиль года в мире» (Women’s World Car of the Year) в номинации «городской автомобиль».

Городской кроссовер Kia XCeed

XCeed – новый городской кроссовер, в котором практичность компактного кроссовера сочетается со спортивным уровнем оснащения и захватывающей управляемостью хэтчбека. Новая модель является ответом на растущий запрос европейских покупателей на автомобили, которые отличались бы от традиционных кроссоверов более эмоциональным и динамичным обликом, характером и управляемостью.

Автомобиль был создан в европейском дизайн-центре Kia во Франкфурте-на-Майне и ориентирован эксклюзивно на европейского покупателя. Продажи модели на рынках различных стран Европы стартовали во второй половине 2019 года, и на сегодняшний момент своих покупателей нашло уже более 20 тысяч XCeed. В первом квартале 2020 года клиентам была предложена новая версия – XCeed Plug-in Hybrid с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешнего источника электроэнергии.

О премии Red Dot design

Премии Red Dot в области дизайна вручаются в трех категориях: продуктовый дизайн, бренды и коммуникации, концептуальный дизайн. Ежегодно международное жюри, в которое входит 40 независимых экспертов, профессоров и журналистов в области дизайна, оценивают представленную на конкурс продукцию разнообразных отраслей промышленности. Конкурсные работы оцениваются по критериям инновационности, формального качества, функциональности и экологической чистоты. В 2020 году на Red Dot было номинировано более 6500 работ из 60 стран мира.

Премия Red Dot учреждена в 1955 году Дизайн-центром земли Северный Рейн-Вестфалия и на сегодняшний момент является одним из наиболее престижных в мире конкурсов в области промышленного дизайна.

kia.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти