duboviigaai

Нужно ли то-0 на Cerato 4?

Масло на то-0 не меняют. Деньги берут. Вопрос-нужно ли то-0? Масло с завода уже total? Можно ли катать 10-15 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно не нужно, по-крайней мере мне так сказали в Автомире в Крылатском. А вот ТО-1, которое нужно для "гарантии", я у них прошёл. Впечатления мерзопакостные. Стоимость 9200 (декабрь 2019). Скидки накопленные минус 2000. Итого 7200. Три часа. Помыли бесплатно)))), но поразили несколько моментов. Пробег составил 10.000 км, но прошел год с покупки, так что пришлось ехать. При сдаче авто мастер НА УЛИЦЕ перед техцентром, открыл капт, открыл крышку воздушного фильтра, спросив, не менял ли я его, осмотрел и сообщил, что фильтр чистый и замене не подлежит. Второй вопрос, который меня "порадовал" : не менял ли я колодки, ведь у меня автомат????? После трех часов ожидания нас пригласили не на улицу,а внутрь техцентра в зону мойки авто, показали щуп с уровнем масла (зачем мне это надо, я типа доверяю профессионалам) и попросили выехать на улицу, хотя раньше все года авто выгоняли из влажной вонючей ремзоны на улицу сами менеджеры по приемке. Уже по приезду домой я обнаружил, что коврики в салоне не закрепили на штатные крючки, чтобы не сползали под педали, задние стеклоподъёмники проверили не опусканием до конца, а всего лишь опустив и подняв их на три сантиметра. Все это убедило меня в очередной раз обслуживать авто самому. Неприятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ahaxopet40000 

я видел как работают в крылатском.... не в курсе где еще есть киа в крылатском-фили-строгино,где адекватное обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duboviigaai  по идее можно не приезжать на нулевое ТО, но оно же бесплатно, поэтому на пробеге 1500-2500 км рекомендуют просто приехать и посмотреть машину. вы же не поднимите ее самостоятельно чтобы посмотреть снизу не течет ли чего и всё ли там нормально.

а про замну масла всё просто , хотите  - меняйте хоть через каждые 3000 пробега, а хотите по регламенту на ТО-1  меняйте (то-1 нужно пройти на пробеге 15000 либо через год, смотря что наступит раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon вопрос где проходить то-0. Масло я буду менять,но привезу свое total. У меня рядом на рябиновой гермес киа и еще есть в митино у сервис. Куда лучше поехать,чтобы адекватные мастера были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукожопы хоть в гароже, хоть у официалов рукожопы. А в связи с пандемией и в рем. Зону не  пускают. Смотрите по камерам или через окно, если они есть. 

Изменено пользователем 3amaHyx
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил официалов-в крылатском полный бардак-то-0 бесплатное,масло не меняем. Хотите замену-платите. В у сервисе 4000 р. то-0-это стоимость масла. Больше ничего не делают. В гермес меньше 4000,но меняют на total и делают диагностику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят масла взаимозаменяемые?!? Если смело тотал льют или у нас сразу тотал енерджи залито?) кто изучил вопрос? Не стесняется, подсказываем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своим маслом отпределился. Сразу пр покупке менял масло, шильдик Од повесил. Созрел вопрос, а нафига вообще на то ездить?! Гарантия? Если своевременно обслуживать и не насиловать машину, то ей явно ничего не грозит. А если не дай бог, да ты с ними устанешь судится. У меня у села на работе Рио 220т км пробег. Меняет масло каждые 15тс/км сам. Пробег весь по трассе. Стиль вождения "езда в правой колонне'. Кроме масла вообще ничего не делал и слышить не желает про всякие " Интернет фобии про защиты, катализатора и т. Д. ". 

IMG_20200628_204257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти