Максим

Седан Kia K3 EV, или Cerato на электротяге

Седан Kia K3 EV, или Cerato на электротяге

Седан Kia K3 EV, или Cerato на электротяге
 

Известный нам седан Kia Cerato продается в Китае под названием Kia K3, причем для местного рынка подготовили версию с иной, более агрессивной внешностью, переделанным интерьером и своей гаммой силовых агрегатов. Именно в КНР дебютировал подзаряжаемый гибрид K3 PHEV, которого до сих пор нет у глобального Cerato. А теперь здесь же готовят к производству полностью электрическую версию.

 

horki-300e.jpeg

Horki 300E

 

Впрочем, для китайского совместного предприятия Dongfeng Yueda Kia такая конверсия не в новинку. Еще в 2016 году здесь начали выпускать электрические седаны Horki 300E, сделанные на базе Cerato первого поколения (эти машины долгое время делали в Китае параллельно с новыми моделями). «Трехсотку» можно купить и сейчас: за четырехдверку с сомнительным дизайном, 111-сильным электромотором и батареей на 37,6 кВт∙ч просят 28 тысяч долларов.

 

kia-k3-ev2.jpg
киа церато 4 клуб форум тюнинг cerato bd 2019 2020 - cerato 4 club отзывы владельцев церато 2019, аксессуары церато

Новый Kia K3 EV конвертирован из современного Cerato по тому же простому рецепту с минимальными переделками. Но начинка здесь более продвинутая. По технике K3 EV повторяет седан Hyundai Lafesta EV. На передней оси установлен электромотор Continental мощностью 184 л.с., а блоки литий-ионного тягового аккумулятора расположены не только под полом салона, но и за задней осью, под полом багажника. Емкость батареи — 56,5 кВт∙ч, а заявленная дальность хода — 490 км по старому циклу NEDC против 300 км у старой модели Horki 300E.

 

kia-k3-ev3.jpg

Визуально электрическая версия отличается от обычного седана Kia K3 лишь мелкими штрихами. Даже заглушку спереди разработчики загримировали под штатную решетку радиатора, а в заднем бампере красуются псевдопатрубки системы выпуска. На китайском рынке электромобили Kia K3 EV начнут продавать в июне, но цена пока не названа.

autoreview.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти